Куда по правилам повернуть

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение hirstom » 16 окт 2014, 17:35

[quote="Pleanto"]
Я нахожусь в средней полосе. прямо дороги нет. Что мне глушить машину и идти домой? И за мной еще вереница, человек 20, также заглушили и пошли по домам :)[quote]

Какого черта вы делаете в средней полосе!!! В трех соснах заблудились??? Если вы и еще 20 машин не знают что они хотят, куда они едут.... ходите ,блин, пешком. Реально. Хватит пороть чушь уже.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Is43rus » 16 окт 2014, 18:56

Вот кстати нашёл:
Поворот налево не из крайнего левого ряда.

Поворот на лево на данном перекрестке не запрещен, однако имеется знак "Направления движения по полосам" - который определяет число полос и разрешенные направления движения по каждой из них. В связи с чем данное нарушение квалифицируется по ст 12.16. ч.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

При отсутствии подобного знака, данное нарушение будет квалифицироваться по ст. 12.14.1.1. КоАП РФ - Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. За нарушение данной cтатьи КоАП предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
http://dtp-pdd.ru/pamyatki-voditelyu/24 ... v-skhemakh
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение ИДПС » 16 окт 2014, 20:46

Костя, что ж ты сразу на первой странице не нарисовал это, с соответ ссылкой. ведь 9 страниц люди непонимали кто прав а кто виноват....
потом не спрашивайте почему столько несоблюдений пдд...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 16 окт 2014, 22:58

hirstom писал(а):Какого черта вы делаете в средней полосе!!! В трех соснах заблудились??? Если вы и еще 20 машин не знают что они хотят, куда они едут.... ходите ,блин, пешком. Реально. Хватит пороть чушь уже.

Какого черта я делаю в средней полосе? Вы, что реально на столько ничего не понимаете, что серьезно думаете, что все средние полосы должны всегда быть пустыми????? Пусть хоть 5 полос будет, три вседга должны быть пустыми??? У нас наверное дорожники от нехер делать закатывают "лишние" полосы, денег ведь до жопы выделяют, почему бы не закатать лишнюю полосу, чтобы она пустовала...... Чушь порете исключительно ВЫ!

Добавлено after 3 minutes 51 second:
ИДПС писал(а):Костя, что ж ты сразу на первой странице не нарисовал это, с соответ ссылкой. ведь 9 страниц люди непонимали кто прав а кто виноват.... потом не спрашивайте почему столько несоблюдений пдд...

Водила писал(а):Вот кстати нашёл: Поворот налево не из крайнего левого ряда.

Если что, то разбор полетов идет по Т-образному перекрестку, прямо там некуда ехать
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение bodgor » 16 окт 2014, 23:12

crashbmw писал(а):
bodgor писал(а):Что делать? как поворачивать?

Если на выходе одна полоса, то повернуть с нарушением ПДД, при этом пропуская поворачивающих и ждать вдруг кто-то пустит и надеяться, что если что, то гаишники предупреждением отделаются.
Если две полосы на выходе, возможность вклиниться будет более вероятнее, это раз, а два, то что до тебя могут стоять другие поворачивающие не из крайнего ряда, тогда будет проще, как допустим Солнечная-Московская, Хлебозаводская-Московская в часы пик :)


т.е." полюбасу нарушать"?

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
Ru писал(а):
bodgor писал(а):Что делать? как поворачивать?

ну копья тут по этому поводу и ломаются.
вариант сдать задом и перестроиться, пдд соответствует? (без учета его эксцентричности :sing: )


сложновато наверное по седнему рядом задом.... :D :D :D
Аватар пользователя
bodgor
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:02
Заслуженная репутация: 174

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 16 окт 2014, 23:31

А кстати вот
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ! Моя другая причина - нет дороги прямо!
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Sergey2112 » 16 окт 2014, 23:41

Pleanto писал(а):ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ! Моя другая причина - нет дороги прямо!


Да, это надо иметь талант, чтобы написать целую повесть из таких простых, казалось бы, слов-при повороте обязан занять крайнюю полосу.... Не каждому дано. В армии точно бы уже перешли от слов к более доступному и понятному методу объяснения :) .
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Is43rus » 17 окт 2014, 05:44

Вот мы и пришли Плеанто к тому с чего начинали "Вам так хочется".Другая причина? Хорошо! Но при этом вы не должны создавать помех другим участникам,т.е. если будет ДТП то ВЫ будете виновником.И про "Т" образный опять.А что на "Т" образные перекрёстки есть какие-другие правила? Вы Плеанто уже виляете как змея ,лишь-бы не признавать свою неправоту.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение hirstom » 17 окт 2014, 06:38

Pleanto писал(а):А кстати вот
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ! Моя другая причина - нет дороги прямо!


Это ваша причина... Можете ее в объяснениях в протоколе потом написать, когда вас штрафовать будут.
В ПДД имеются ввиду причины, когда ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАНЯТЬ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. Из за габаритов машины, из того что в левой полосе ДТП. Вы могли занять крайнее левое положение - да. Вы на автопоезде едете - нет. Да вы не смогли занять крайнее положение из за лохов, что поворачивают по правилам и ждут своей очереди. Только из за этого...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 17 окт 2014, 09:07

Водила писал(а):Вот мы и пришли Плеанто к тому с чего начинали "Вам так хочется".Другая причина? Хорошо! Но при этом вы не должны создавать помех другим участникам,т.е. если будет ДТП то ВЫ будете виновником.И про "Т" образный опять.А что на "Т" образные перекрёстки есть какие-другие правила? Вы Плеанто уже виляете как змея ,лишь-бы не признавать свою неправоту.

Я согласен был изначально, что я хочу так ехать! Но это не говорит, что я нарушаю!
Т-образные перекрестки особенные, на них из среднего ряда ехать прамо невозможно!
hirstom писал(а):Это ваша причина... Можете ее в объяснениях в протоколе потом написать, когда вас штрафовать будут.
В ПДД имеются ввиду причины, когда ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАНЯТЬ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. Из за габаритов машины, из того что в левой полосе ДТП. Вы могли занять крайнее левое положение - да. Вы на автопоезде едете - нет. Да вы не смогли занять крайнее положение из за лохов, что поворачивают по правилам и ждут своей очереди. Только из за этого...

Да это моя причина, и тем не менее это причина! Перечитайте правило, где там перечислены причины? Причиной могут быть разные факторы! " из-за своих габаритов ИЛИ ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ"
Из за чего щас спор? Ездите как хотите, поворачивайте как хотите. Я знаю, что не нарушаю ничего, и знаю, что меня не оштрафуют!
Я уже заметил, что бесполезно вам что то доказывать! Запрос я сделал, решение выложу сюда! А вам решать как относиться к тем, кто так как я поворачивает, но это будет исключительно на вашей совести.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Woodman » 17 окт 2014, 09:17

Ты в запросе свои данные указал? На какой машине и с какими номерами ездишь указал? Чтобы дяденьки знали, кого можно доить на каждом перекрестке.

То что тебя не пускают в крайнее положение или ты не хочешь оттуда поворачивать - это не причина, а отмазка.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Is43rus » 17 окт 2014, 09:25

Pleanto писал(а):Но это не говорит, что я нарушаю!
Т-образные перекрестки особенные, на них из среднего ряда ехать прамо невозможно!

Опять 2Х2=4. :facepalm:
Pleanto писал(а):допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

ВЫ ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ТЕМ,КТО ЕДЕТ ПО ПДД. :tani: Это как у ребёнка который обосрался и не хочет менять штаны,а маме орёт что он не обкакался. :facepalm:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 17 окт 2014, 09:34

Woodman писал(а):Ты в запросе свои данные указал? На какой машине и с какими номерами ездишь указал? Чтобы дяденьки знали, кого можно доить на каждом перекрестке.

То что тебя не пускают в крайнее положение или ты не хочешь оттуда поворачивать - это не причина, а отмазка.


Смешно
Я смотрю мы на ты перешли? Можешь это так назвать, по пдд это считается причиной!
Я еще раз говорю, езди как хочешь, с тобой бесполезно вести дискуссию. Ты ищешь в словах до чего бы докапаться, а на прямые вопрос ничего не говоришь. Ты так и не ответил на простой вопрос. Если правила однозначны, то на автостраду выезжать нельзя, там же не написано, что можно, значит нельзя, судя по вашим рассуждениям.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Is43rus » 17 окт 2014, 09:45

Pleanto писал(а):Ты так и не ответил на простой вопрос

вы тоже ответили на вопрос: Где в ПДД есть раздел про "Т"-образные перекрёстки,что они особенные? Где в ПДД есть,что раздел 8.5 относится только к дорогам с 2 рядами? С вами тоже бесполезно дискуссию вести,вы вдолбили себе свои ПДД и пытаетесь их перенести на общепринятые официальные.Хватит фантазировать уже и тролить заодно.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 17 окт 2014, 09:49

Водила писал(а):
Pleanto писал(а):Но это не говорит, что я нарушаю!
Т-образные перекрестки особенные, на них из среднего ряда ехать прамо невозможно!

Опять 2Х2=4. :facepalm:
Pleanto писал(а):допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

ВЫ ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ТЕМ,КТО ЕДЕТ ПО ПДД. :tani: Это как у ребёнка который обосрался и не хочет менять штаны,а маме орёт что он не обкакался. :facepalm:

Ваши слова сути не меняют, так ехать можно по ПДД, но не создав помех дргим кто едет также по ПДД, это по пункту 8.7
С этим я полностью согласен
Но тем не менее, с чего все началось? Имею ли я право поворачивать из среднего ряда налево по ПДД?
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron