Куда по правилам повернуть

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение suhoi » 09 фев 2015, 14:51

serdjey писал(а):
Stock писал(а):потом кто-то узнал в ГИБДД, что там считается выезд со двора, поэтому Шинников главная

Насколько я знаю, там никогда не было выезда со двора. Равнозначный перекресок и все. Неоднократно писал в ГИБДД об этом, они согласны с установной знаков приоритета, жаль администрации наср@ть.

Нет там улицы.Там и домов то нет по этому проулку.Улица Мориса Т кончается до ЖД.
Это так сказать официально.А реально,конечно ,не все местные,откуда знать,что это за улица.Знак нужен.Тем более по Шинников движение все больше и больше
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Stock » 10 фев 2015, 08:47

suhoi писал(а):
serdjey писал(а):
Stock писал(а):потом кто-то узнал в ГИБДД, что там считается выезд со двора, поэтому Шинников главная

Насколько я знаю, там никогда не было выезда со двора. Равнозначный перекресок и все. Неоднократно писал в ГИБДД об этом, они согласны с установной знаков приоритета, жаль администрации наср@ть.

Нет там улицы.Там и домов то нет по этому проулку.Улица Мориса Т кончается до ЖД.
Это так сказать официально.А реально,конечно ,не все местные,откуда знать,что это за улица.Знак нужен.Тем более по Шинников движение все больше и больше

И дома есть и табличка с названием улицы есть, съезди, посмотри, каждое утро там езжу.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение suhoi » 10 фев 2015, 08:52

я там вырос.Не знаю кто табличку повесил,когда и куда,если по этому проулку нет НИ ОДНОГО строения.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Марат » 10 фев 2015, 09:01

suhoi писал(а):я там вырос.

У Козлова бывал? в гротеске? в харчевне? :B
:D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение suhoi » 10 фев 2015, 09:07

Марат писал(а):
suhoi писал(а):я там вырос.

У Козлова бывал? в гротеске? в харчевне? :B
:D

"я там вырос"---понятие растяжимое))))) Когда я рос,не харчевни,ни наверно и Козлова на свете не было. :) Сестра там живет,езжу там постоянно.Но на таблички никогда не обращал внимания.Я не спорю,возможно и повесили....в следующий раз сфотографирую.
Я просто рассуждаю,зачем вешать табличку с улицей,если ее приколотить не на что.Все дома там но адресам ул.Широнинцев,Цеховая,Шинников.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Марат » 10 фев 2015, 09:27

Stock писал(а):А помните обсуждали Шинников, там есть поворот налево, если с Лепсе спускаться, никаких знаков нет - вроде как равноправный Т-образный перекресток, потом кто-то узнал в ГИБДД, что там считается выезд со двора, поэтому Шинников главная, как все и ездят обычно - а оказывается там не выезд, а улица Мориса Тереза

а гугл говорит, что это Крутикова улица... :)

шинников.png
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение suhoi » 10 фев 2015, 09:33

Переименовали по моему вместе с Солидарностью,где то в 90-х
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Stock » 10 фев 2015, 15:32

Ты забыл, что дом на перекресте считаться может по двум адресам. Вот где у тебя отмечена Цеховая, 8, на этом доме сбоку табличка Мориса Тереза, а гугл вообще говорит, что это Крутикова.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение suhoi » 10 фев 2015, 18:44

Да шут с ней....
Мориса Тореза переименована на Крутикова,тогда же Солидарности переименована на Большева.Такой уж я упертый,что пока я жив ,для меня город Свердловск будеи свердловском,а Коммуны будеит Коммуной))
Насчет улицы.Я что возникаю то?.Там нет ни одного дома,стоящего только на этой улице!Мориса Тореза1.Зачем людей путать?.
Просто этому проезду дали название этой улицы,не для жителей.....а скорее для коммунальщиков.Дорога есть,а улицы нет? Вот и назвали этот проезд продолжением улицы.
Видите каккую дискуссию заверетенили :) :) поди разберись,какой там перекресток.Поэтому и нужны знаки!

Кстати,а на доме с табличкой"Мориса Т" номер есть? По моему не должно его там быть.На следующей неделе там буду,специально пройдусь с фото :)
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Bon Jorno » 05 мар 2015, 18:24

Ru писал(а):вот едем по производственной в сторону парка победы, вот уже подъезжаем к светофору и на тебе. 3 полосы, а повороты только направо и налево. прямо некуда. по правилам куда деваться со средней полосы? зачем она там?

повесили знаки налево с двух полос можно
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Ru » 05 мар 2015, 19:16

угу, но на следущем перекрестке их нет, а предписан поворот направо, направо можно с двух рядов поворачивать?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Is43rus » 15 май 2015, 07:43

Ru писал(а):вот едем по производственной в сторону парка победы, вот уже подъезжаем к светофору и на тебе. 3 полосы, а повороты только направо и налево.

Ну что Руслан.Сейчас ты удовлетворён? Повесили разметку наверно специально для тебя. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение ИДПС » 15 май 2015, 12:50

Ru писал(а):угу, но на следущем перекрестке их нет, а предписан поворот направо, направо можно с двух рядов поворачивать?

а счего ты решил что поворачивая налево с двух полос вы (участники дор. движения) должны оказаться опять на дороге с двумя полосам в вашем направлении. там разметка сплошная одинарная(не могу точно сказать присутствует ли она щас) значит одна колея в сторону луганской
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Ru » 15 май 2015, 20:13

вопрос ставиться нафига двухполосная дорога, если по второй полосе ехать некуда.

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Водила писал(а):
Ru писал(а):вот едем по производственной в сторону парка победы, вот уже подъезжаем к светофору и на тебе. 3 полосы, а повороты только направо и налево.

Ну что Руслан.Сейчас ты удовлетворён? Повесили разметку наверно специально для тебя. :)


я, если честно, внимания не обращал :D что там знаки какие то есть. посмотрю завтра специально :D
Ну то есть, теперь налево можно из среднего ряда? а вот вопрсо на засыпку, кто имеет преймущество при повороте налево, машины из левого ряда или из среднего. Если произойдет ДТП между попутными, кто будет прав?

Тот кто поворачивает из левого считают себя изначально правыми и частенько поджимают тех, кто из среднего :horns:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение ИДПС » 15 май 2015, 20:53

по помехе справа .
как у детцкого мира когда с окт. проспекта поворачиваешь на комсомолку с левым поворотом. Там поворачивают по 5 машин одновременно ...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru