СтопХам в Кирове.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение hirstom » 30 окт 2014, 18:26

Aspro писал(а):Доброго времени! Ни с кем нет желания ругаться, устраивать дебаты и т.д, хочу сказать, что перед хозяйкой Nissan будут извинения, так как смысла бодаться с Вами я не вижу,наш косяк, мы не правы, все мы не без греха! :)



Я бы Вам порекомендовал провести рейд у зданий МВД, УВД. Без всякого сарказма говорю. Там везде знаки или остановка запрещена или кирпич, но с информационной табличкой что типа кроме машин УВД. Таких табличек по ПДД нет, поэтому формально они паркуются не по правилам. Я считаю, что это будет более полезно, интересно. Если интересно, то могу подсказать от куда начать. А таких мест по городу не мало. Надо будет подковаться в правовом аспекте. Есть у меня несколько ответных писем из ГИБДД, где действительно признают что знаки стоят не правильно и обещают навести порядок, но как стояли эти знаки так и стоят.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Aspro » 30 окт 2014, 19:07

hirstom писал(а):
Aspro писал(а):Доброго времени! Ни с кем нет желания ругаться, устраивать дебаты и т.д, хочу сказать, что перед хозяйкой Nissan будут извинения, так как смысла бодаться с Вами я не вижу,наш косяк, мы не правы, все мы не без греха! :)



Я бы Вам порекомендовал провести рейд у зданий МВД, УВД. Без всякого сарказма говорю. Там везде знаки или остановка запрещена или кирпич, но с информационной табличкой что типа кроме машин УВД. Таких табличек по ПДД нет, поэтому формально они паркуются не по правилам. Я считаю, что это будет более полезно, интересно. Если интересно, то могу подсказать от куда начать. А таких мест по городу не мало. Надо будет подковаться в правовом аспекте. Есть у меня несколько ответных писем из ГИБДД, где действительно признают что знаки стоят не правильно и обещают навести порядок, но как стояли эти знаки так и стоят.


как с Вами связаться?
Аватар пользователя
Aspro
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Sergey2112 » 30 окт 2014, 19:27

Как бы сейчас товаришь из стоп хама ни извинялся, ни искал поддержки среди водителей-типа мы же благое дело совместными усилиями....я категорически против всей этой анархии. Есть причины нарушать правила парковки и они объективные. Это конечно не значит что надо поощрять нарушения. Но во-первых, делайте замечание, просите переставить машину если знаете и видите свободное место, вызывайте ГИБДД, все что угодно, только не протягивайте свои ручонки к чужому имуществу. Пинать, клеить что-то на машину-да кто вам дал такое право? Во- вторых, общаться с такими гопниками, как основная ваша масса крайне неприятно. Крайне...И третье, к девушкам чего лезете????? Тертая тетка вас быстро научит как родину любить, еще пожалеете, что связались. А девушка для вас легкий объект для самоутверждения, ясно как божий день, но это крайне не по-мужски...Хотя, вам чего про это толковать...Далеки вы от этого, если сами не понимаете...
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Alex110 » 30 окт 2014, 20:35

Aspro писал(а): движение в нашем городе только что появилось, и не хочется как-то все сворачивать не успев начать....
Выслушаю всю критику, может быть из Вас, кто-то направит в нужное русло, косяк с нашей стороны, и мы будем исправляться :)

Aspro, Ваше существование как группы, или движения, будет оправдано лишь в том случае, если будет организовано в правовом поле и полностью соответствовать Вашему названию, т.е. борьбой с откровенным ХАМСТВОМ по отношению к окружающим. Таких Хамов в общей массе водителей относительно немного и их поведение вызывает всеобщее раздражение и водителей и пешеходов. Вот и ищите их.
А то, что вы сейчас продемонстрировали - даже не знаю как назвать :o .
И ещё, разберитесь со своими кадрами, - дело не в количестве :nel-zya: , а в качестве подбора ваших единомышленников :st_ruskiy: !!!
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Aspro » 30 окт 2014, 20:48

Alex110 писал(а):А то, что вы сейчас продемонстрировали - даже не знаю как назвать :o .
И ещё, разберитесь со своими кадрами, - дело не в количестве :nel-zya: , а в качестве подбора ваших единомышленников :st_ruskiy: !!!


Ничего не отрицаю, не знаю как назвать, что было продемонстрировано :idnk: , буду тщательней подходить к отбору активистов.
Аватар пользователя
Aspro
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение iq2010_43 » 30 окт 2014, 21:54

[quote="Sergey2112"]Есть причины нарушать правила парковки и они объективные.
извиняюсь конечно, но что за объективные причины нарушать правила парковки? :ne_vi_del:
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Sergey2112 » 30 окт 2014, 22:07

iq2010_43 писал(а):
Sergey2112 писал(а):Есть причины нарушать правила парковки и они объективные.
извиняюсь конечно, но что за объективные причины нарушать правила парковки? :ne_vi_del:


Если я выгляну в окно своего дома, я увижу 2/3 машин на газоне. Я сам купил место для парковки. Мне повезло. Но назвать эти 2/3 автолюбителей 16 подъездного дома хамами у меня язык не повернется. Может это и не объективная причина, а просто их злой умысел и нежелание подумать и организоваться. Организоваться можно либо за счет детской площадки, либо обустроить парковку там, где проходит теплотрасса. Думается, это не выход. Возможно это единственное место в городе, где существуют нарушения. Но за много лет ситуацию изменить не могут и я не вижу выхода из этого. Вот что я называю объективными причинами. Если у Вас есть решение проблемы -приезжайте и Вас с удовольствием выслушают владельцы не одной сотни авто. Могут и заплатить, если и ПДД не нарушатся и машины разместятся. Могут и товарищи с наклейками приехать. Лучше с утреца в выходной, чтобы эффект от потехи был максимальным.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение iq2010_43 » 31 окт 2014, 08:17

Sergey2112 писал(а):
iq2010_43 писал(а):
Sergey2112 писал(а):Есть причины нарушать правила парковки и они объективные.
извиняюсь конечно, но что за объективные причины нарушать правила парковки? :ne_vi_del:


Если я выгляну в окно своего дома, я увижу 2/3 машин на газоне. Я сам купил место для парковки. Мне повезло. Но назвать эти 2/3 автолюбителей 16 подъездного дома хамами у меня язык не повернется. Может это и не объективная причина, а просто их злой умысел и нежелание подумать и организоваться. Организоваться можно либо за счет детской площадки, либо обустроить парковку там, где проходит теплотрасса. Думается, это не выход. Возможно это единственное место в городе, где существуют нарушения. Но за много лет ситуацию изменить не могут и я не вижу выхода из этого. Вот что я называю объективными причинами. Если у Вас есть решение проблемы -приезжайте и Вас с удовольствием выслушают владельцы не одной сотни авто. Могут и заплатить, если и ПДД не нарушатся и машины разместятся. Могут и товарищи с наклейками приехать. Лучше с утреца в выходной, чтобы эффект от потехи был максимальным.

неужели нет близ домов парковок? На что людям платные парковки, либо парковки возле соседних домов?
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Sergey2112 » 31 окт 2014, 08:52

iq2010_43 писал(а):неужели нет близ домов парковок? На что людям платные парковки, либо парковки возле соседних домов?


Я не знаю, у меня есть личная парковка-я же Вам посоветовал пройтись по дворам и узнать у людей почему паркуются на газонах и дать совет куда все разметить. Впрочем, на днях видел репортаж о подземной парковке. Рассказывали как приятно этим делом пользоваться. Надо только 700 000 рублей за это заплатить. Вот там мест действительно много. Может с этого форума есть люди, которые пояснять действительно ли причины парковки возле дома не по ПДД есть чисто субъективная причина, а не объективная.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Stock » 31 окт 2014, 09:06

У нас вообще супер парковка под окнами - сделан карман вдоль дороги снаружи двора, машины все ставят перпендикулярно проезжей части, чтобы больше влезло - вроде бы логично - НО - ширину парковки сделали такой, что влазит туда перпендикулярно только дэу матиз и ока, остальным приходится заезжать задними колесами на бордюр, чтобы морда не торчала на проезжую часть. А еще парковка сделана ниже уровня дорожного полотна - поэтому вода с дороги вся сливается на нее и чтобы в сырую погоду на нее встать, надо полмашины загнать на газон, чтобы выйти на бордюр.
Еще въезд во двор ниже дороги и там все время вода - а сливная расположена в 1 метре в стороне выше уровня въезда :tani:
П.С. Про постройке соседнего дома на этой же линии все ошибки исправли, парковка в два раза длиннее и на уровне с дорогой.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Иннокентий » 05 ноя 2014, 18:58

Ух...давно слежу за сречем по поводу стопхама...не выдержал вот, решил зарегистрироваться, своё мнение отписать(в группе почему-то всё закрыли)...
Итак, приступим:
[*] Насчёт видео. Вопрос к организатору
Aspro писал(а):Ничего не отрицаю, не знаю как назвать, что было продемонстрировано :idnk: , буду тщательней подходить к отбору активистов.


Каких активистов?
Максим(если не ошибаюсь), не в активистах дело, а в Вас лично...не Вы ли должны инструктировать всю команду перед началом рейдов? Не Вы ли должны выбирать какой автомобиль будет "атакован"(даже если кто-то предложил, последнее слово должно быть за Вами)? А на видео именно Вы подходите к автомобилю, пинаете его, а потом стоите на заднем плане, как нашкодивший ребёнок(на сколько я помню, именно ведущщий/организатор должен говорить с водителем)

Alex110 писал(а):
Товарищ со сплошной осевой на голове и сигаретой в зубах забыл представиться :idnk:

Ну курение в кадре - это, конечно, перебор...хочешь покурить, отойди подальше...но, опять же, судя по видео почему-то организатор стоит в сторонке и молчит(мог отправить активиста подальше из кадра)...

Так же насчёт извинений хозяйке жука...вот вы думаете, что она сидит в вашей группе в вк и читает там все сообщения? Да нафиг вы ей не нужны...
Вот вы же снимаете все рейды(оскорбления со стороны водителей и прочее)...вот теперь запишите официальное извинение на видео и отправьте ей...хотя бы так...
Или найдите её и извинитесь...а то опять как дети...

[*] Теперь обо всём стопхаме в Кирове:
Активистам хотелось бы пожелать: ищите перед "нападением" на автомобиль свободные места...вам же будет огромный плюс. А то получается, что вы просите перепарковаться, а мест в радиусе 1км, допустим, нет...что остаётся(к примеру тем, кто на работу едет)? Парковаться, нарушая правила.

Насчёт закрытой стены в группе: ребят, конструктивную критику надо нормально воспринимать...зачем вы закрываетесь? Себе же хуже делаете...чем больше вы будете так реагировать, тем больше людей захотят вам написать что-либо гадостное ;) Даже если бы вы просто не прореагировали, все бы сами успокоились...

Как говорилось выше, проект для Кирова это новый...и пока ребята себя зарекомендовали не с лучшей стороны...посмотрим как будет дальше...

И ещё раз обращусь к организатору сего движения: где обещанное видео? Прошло 2 рейда...идет 3 неделя...а мы всё ждём;)

[*] Ну и на закуску обращусь ко всем остальным(особенно к противникам стопхама):
На сколько я понимаю, проект нацелен на то, чтобы люди в первую очередь АДЕКВАТНО парковали свои автомобили(ибо мест для парковки у нас катастрофически не хватает, припарковался ты не по правилам, но так, чтобы ни пешеходам, ни другим водителям это не мешало), ведь даже если ты помешаешь выехать всего двум трём машинам, то стоит задуматься о том, правильно ли ты его припарковал ;) Ты ОДИН, мешаешь выехать НЕСКОЛЬКИМ...не хорошо..правда ведь?
Поэтому, на мой взгляд, проект не так уж и плох =)
Аватар пользователя
Иннокентий
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:32
Заслуженная репутация: 0

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение PabloEr » 05 ноя 2014, 23:03

Проект направлен на монетизацию видео на ютуюбе, и на получение местечка в околополитеческих тусовках, но никак не на парковку. Давно пора понять бы уже.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Spaike500 » 14 ноя 2014, 10:45

Опа а чо то в ютубе не находит больше канал стопхама который самый главный в Москве ,видимо хорошо люлей отвешали,

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
Аааааааа сморим наконец то https://m.vk.com/video274659447_1708741 ... 754618_353
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение RoDJeR » 14 ноя 2014, 11:03

Страйк... За нарушение аФФторских прав... Видимо за музыку)))
Аватар пользователя
RoDJeR
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:43
Заслуженная репутация: 1095

Re: СтопХам в Кирове.

Сообщение Woodman » 14 ноя 2014, 11:08

Иннокентий писал(а):... вы просите перепарковаться, а мест в радиусе 1км, допустим, нет...что остаётся(к примеру тем, кто на работу едет)?

Это не дает права нарушать ПДД.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron