golf2 или ваз?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: golf2 или ваз?

Сообщение hirstom » 15 ноя 2014, 12:40

Gorillaz43 писал(а):
hirstom писал(а):
-master- писал(а):К слову, у меня друг однажды сказал "Я лучше буду ездить на 10 - 15 - летней машине бизнес или премиум класса чем на новом автомобиле за те же деньги". И я с ним полностью солидарен )))

P.S. от темы далеко отошли :)


Через 15 лет "бизнесс" и "премиум " - просто слова. Машина устарела как минимум морально. Ну и физически тоже

вот про физически может быть, а в других ну нет, не в обиду, но флюенс и рядом не стоял с 10-15 летним бизнес-классом немецким, да и японским)


Об этом можно бесконечно спорить.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: golf2 или ваз?

Сообщение dan-k84 » 15 ноя 2014, 13:21

Согласен, поэтому ставим в конце ИМХО.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: golf2 или ваз?

Сообщение Wilde » 15 ноя 2014, 14:04

Gorillaz43 писал(а):вот про физически может быть, а в других ну нет, не в обиду, но флюенс и рядом не стоял с 10-15 летним бизнес-классом немецким, да и японским)

Только если этот бизнес и премиум не убит и не заколхожен - а таких машин единицы. Большинство же тех авто будут требовать постоянного внимания к себе и финансовых затрат, изредка давая ощущение комфортное езды.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: golf2 или ваз?

Сообщение hirstom » 15 ноя 2014, 15:05

Gorillaz43 писал(а):
hirstom писал(а):
-master- писал(а):К слову, у меня друг однажды сказал "Я лучше буду ездить на 10 - 15 - летней машине бизнес или премиум класса чем на новом автомобиле за те же деньги". И я с ним полностью солидарен )))

P.S. от темы далеко отошли :)


Через 15 лет "бизнесс" и "премиум " - просто слова. Машина устарела как минимум морально. Ну и физически тоже

вот про физически может быть, а в других ну нет, не в обиду, но флюенс и рядом не стоял с 10-15 летним бизнес-классом немецким, да и японским)


Не в обиду тоже. Но от куда вы знаете про приемущество 15 летних бизнесс класов авто перед тем же новым флюенсом или меганом, владея до этого москвичем и восьмеркой сейчас? Ну если верить Драйву2...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: golf2 или ваз?

Сообщение dan-k84 » 15 ноя 2014, 15:52

Я вот не пойму чтоб проехаться в каком-либо авто обязательно его покупать?
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: golf2 или ваз?

Сообщение Gorillaz43 » 15 ноя 2014, 16:46

хм москвича у меня не было, был иж, а что я кроме своих двух машин и не ездил на других, я ж голословно не буду говорить? ) Ездил я на мегане новом на тест-драйве, на кашкае с вариатором предыдущего кузова, авео т300 автомат, БМВ 3 е34, е46 кузова, ауди а6 кваттро, Опель астре h, омеге б рестайл и дорестайл, Ниссан скайлайне р34, гольфе2,3,4, тойоте королле/аурисе, марк2 90 кузов, ну а про русские молчу, от 40 москвича до гранты лифтбек + камазы и зилки, и как выше Денис писал, мне их для того, чтобы поездить, покупать не надо, а разницу ощутить можно сразу
ПС описываю со своей точки зрения, как инженера, но для других может быть разница не будет так заметна, мы ж все разные.
Последний раз редактировалось Gorillaz43 15 ноя 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: golf2 или ваз?

Сообщение UlikSher » 15 ноя 2014, 16:58

У меня знакомый купил недавно бмв 3ку новую, за 1.8 рубл. Через 5000 км продал, потому ничего машина из себя кроме значка толком не представляет. Хотя сначала был восторг. Так что прокатившись на тест драйве ничего не понять, надо как минимум поездить на машине

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
Мое имхо
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: golf2 или ваз?

Сообщение Wilde » 15 ноя 2014, 17:12

UlikSher писал(а):У меня знакомый купил недавно бмв 3ку новую, за 1.8 рубл. Через 5000 км продал, потому ничего машина из себя кроме значка толком не представляет. Хотя сначала был восторг. Так что прокатившись на тест драйве ничего не понять, надо как минимум поездить на машине

А что знакомый хотел получить от машины? И что купил взамен? 328 xdrive едет хорошо, полный привод, внутри тоже далеко не барабан. Правда где наваливать в Кирове - я не знаю :D
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: golf2 или ваз?

Сообщение Gorillaz43 » 15 ноя 2014, 17:21

вот это интересно, новая машина же, что изменилось за 5ткм с БМВ, что радость пропала, эйфория от новой тачки прошла, мотор плохо тянет, значит ошибся при тесте, эмоции над разумом победили?
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: golf2 или ваз?

Сообщение dan-k84 » 15 ноя 2014, 17:34

Человек похоже поддался знаменитому бренду.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: golf2 или ваз?

Сообщение hirstom » 15 ноя 2014, 17:39

Gorillaz43 писал(а):хм москвича у меня не было, был иж, а что я кроме своих двух машин и не ездил на других, я ж голословно не буду говорить? ) Ездил я на мегане новом на тест-драйве, на кашкае с вариатором предыдущего кузова, авео т300 автомат, БМВ 3 е34, е46 кузова, ауди а6 кваттро, Опель астре h, омеге б рестайл и дорестайл, Ниссан скайлайне р34, гольфе2,3,4, тойоте королле/аурисе, марк2 90 кузов, ну а про русские молчу, от 40 москвича до гранты лифтбек + камазы и зилки, и как выше Денис писал, мне их для того, чтобы поездить, покупать не надо, а разницу ощутить можно сразу
ПС описываю со своей точки зрения, как инженера, но для других может быть разница не будет так заметна, мы ж все разные.


Кесарю кесарево, как говориться.

У меня друг например вообще на той машине которую купил даже на тестдрайве не ездил :-) Вообще тест драйвы не брал.
До этого машины у него не было ни разу :-)
Фотка есть в разделе "я и моя машина" в моей ветке.
Выбирал по чисто субъективным ошущениям и отзывам.
А то что машины одинаковые взяли - чистая случайность...

Добавлено after 2 minutes 49 seconds:
UlikSher писал(а):У меня знакомый купил недавно бмв 3ку новую, за 1.8 рубл. Через 5000 км продал, потому ничего машина из себя кроме значка толком не представляет. Хотя сначала был восторг. Так что прокатившись на тест драйве ничего не понять, надо как минимум поездить на машине

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
Мое имхо


А что она сыпаться начала беха то за 5000 км? Что там не устроило именно?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: golf2 или ваз?

Сообщение Gorillaz43 » 15 ноя 2014, 17:45

Далеко конечно от темы ушли, парень может уже выбрал себе вариант? :)
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: golf2 или ваз?

Сообщение quattro » 15 ноя 2014, 19:46

на бмв копит
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: golf2 или ваз?

Сообщение UlikSher » 16 ноя 2014, 02:23

hirstom писал(а):
Gorillaz43 писал(а):хм москвича у меня не было, был иж, а что я кроме своих двух машин и не ездил на других, я ж голословно не буду говорить? ) Ездил я на мегане новом на тест-драйве, на кашкае с вариатором предыдущего кузова, авео т300 автомат, БМВ 3 е34, е46 кузова, ауди а6 кваттро, Опель астре h, омеге б рестайл и дорестайл, Ниссан скайлайне р34, гольфе2,3,4, тойоте королле/аурисе, марк2 90 кузов, ну а про русские молчу, от 40 москвича до гранты лифтбек + камазы и зилки, и как выше Денис писал, мне их для того, чтобы поездить, покупать не надо, а разницу ощутить можно сразу
ПС описываю со своей точки зрения, как инженера, но для других может быть разница не будет так заметна, мы ж все разные.


Кесарю кесарево, как говориться.

У меня друг например вообще на той машине которую купил даже на тестдрайве не ездил :-) Вообще тест драйвы не брал.
До этого машины у него не было ни разу :-)
Фотка есть в разделе "я и моя машина" в моей ветке.
Выбирал по чисто субъективным ошущениям и отзывам.
А то что машины одинаковые взяли - чистая случайность...

Добавлено after 2 minutes 49 seconds:
UlikSher писал(а):У меня знакомый купил недавно бмв 3ку новую, за 1.8 рубл. Через 5000 км продал, потому ничего машина из себя кроме значка толком не представляет. Хотя сначала был восторг. Так что прокатившись на тест драйве ничего не понять, надо как минимум поездить на машине

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
Мое имхо


А что она сыпаться начала беха то за 5000 км? Что там не устроило именно?

С ней ничего не стало, просто поддался бренду, по ощущениям говорит еду как в фокусе, единственный плюс что топаешь на газ и моментальная реакция, за лям бы говорит сейчас ее даже не взял. Бэха была турбо 200 с чем то лошадей, полный привод. До этого он ездил на мерседесе ц класса

Добавлено after 1 minute 34 seconds:
Панель как из 90х, парктронник с каким то медленным откликом и т.д.
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: golf2 или ваз?

Сообщение hirstom » 16 ноя 2014, 06:53

Все познаётся в сравнении. После мерса беха фокусом кажется.
Как и я сначала вообще новую калину хотел купить :-). Продать авео и взять калину в новом кузове. У брата калина есть. Ездил - в сравнении с авео, как будто эту машину не для людей делали. Но думал новая - лучше. Хренушки. Прокатился на тест драйве - и понял, что я лучше несколько месяцев поработаю в усиленном режиме - подкоплю, но возьму что то другое.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru