Еду на первое в своей жизни ТО

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение Rom@ » 19 дек 2014, 17:41

Про мазду не знаю. В ниссане например на первом ТО осмотр подвески с протяжкой соединений, замена масла в ДВС с масляным фильтром, осмотр воздушного и салонного фильтров. Регулировка ручника. Проверка плотности антифриза. Если необходимо до доливка оного и тормозухи плюсом. Но все за деньги клиента. Некоторым индивидам еще замену свечей впаривали. Потом комп.диагностика, проверка электрооборудования, осмотр светотехники (в том числе на предмет запотевания), смазка дверных замков и петель, проверка давления в шинах. Мойка, если машина грязная. В сервисную зону пускали в каске и жилете, но под машину не пускали. Также можно было в зале ожидания по камерам поглазеть. Ну и плюс еще пожелания, замечания клиента. Если беспокоят какие то болячки в машине, то указывать это в заказ наряде при приемке машины на сервис.

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
Про мазду не знаю. В ниссане например на первом ТО осмотр подвески с протяжкой соединений, замена масла в ДВС с масляным фильтром, осмотр воздушного и салонного фильтров. Регулировка ручника. Проверка плотности антифриза. Если необходимо до доливка оного и тормозухи плюсом. Но все за деньги клиента. Некоторым индивидам еще замену свечей впаривали. Потом комп.диагностика, проверка электрооборудования, осмотр светотехники (в том числе на предмет запотевания), смазка дверных замков и петель, проверка давления в шинах. Мойка, если машина грязная. В сервисную зону пускали в каске и жилете, но под машину не пускали. Также можно было в зале ожидания по камерам поглазеть. Ну и плюс еще пожелания, замечания клиента. Если беспокоят какие то болячки в машине, то указывать это в заказ наряде при приемке машины на сервис.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение Ru » 22 дек 2014, 14:02

Ну не знаю, в трейл доливли че то они за свой счет, в итоговом счете были тока заранее обговоренные расходники - масло и фильтр. А то, что доливали точно - сами сказали и по пробкам видно, что откручивались
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение Rom@ » 22 дек 2014, 18:07

Ну кому как видимо))
До 300мл еще вполне возможно на халяву зальют, а свыше уже за денежку.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение Bon Jorno » 22 дек 2014, 18:14

с другой стороны, если жижу не подольют бесплатно, то кто-то озадачится поиском куда она ушла, и возможным гарантийным ремонтом
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 22 дек 2014, 18:51

я вот пока сидела ждала окончания ТО ко мне подошел мастер и говорит У вас одной гайки на колесе не хватает. говорю ну прикрутите. а он - 400 рублей. говорю тогда не надо. потом когда машину отдал - говорит Мы вам все таки прикрутили. но денег не взяли. еще предложили мне фильтра поменять по 1500 каждый. говорю в магазине оба за 600 куплю. плечами пожал. развести хотели или нет не могу понять :idnk:
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение Bon Jorno » 22 дек 2014, 18:56

ОЛЯ ОЛЯ писал(а): развести хотели или нет не могу понять

ну хотели, мягко говоря, поиметь

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
ОЛЯ ОЛЯ писал(а): потом когда машину отдал - говорит Мы вам все таки прикрутили

вот интересно, гайка все таки была или нет. если нет, то прикрутили с твоего же другого колеса, с колеса другого клиента, и что потом скажут другому клиенту?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 22 дек 2014, 18:56

завтра утром посмотрю )))
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение Ru » 22 дек 2014, 19:24

цены на оригинал такие наверно, в магазине китай на 100% посмотри на экзисте скока оригинал стоит. в инете много рассказов про разводки у официалов, я если чесно не разу не сталкивался, что бы пытались развести. Хотя к девушкам может другое отношение :idnk:
Про гайку конечно возможно. Потеряли, когда откручивали... потом может нашли :)

Добавлено after 4 minutes 37 seconds:
Bon Jorno писал(а):с другой стороны, если жижу не подольют бесплатно, то кто-то озадачится поиском куда она ушла, и возможным гарантийным ремонтом


Дилеру что с того? гарантийный ремонт ему производитель оплачивает по драконовскому ценнику. Лишь бы производитель признал, что случай гарантийный.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Еду на первое в своей жизни ТО

Сообщение hirstom » 23 фев 2015, 13:03

Romeohack писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):год прошел прост. масло фильтра. чем там им еще можно понадоедать?


Год прошел? а вы ТО проходите по годам ? обычно это делаю по пробегу или вы совсем мало ездите?


Вы давно себе новый автомобиль не покупали?
Обычно на новом автомобиле или определенное количество километров или через год. Смотря что наступит раньше.

Допустим у меня или 15000 км или через год. Больше 15000 в год не наезжаю (от 12000 до 14000). Поэтому через год.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru