Подскажите с выбором седана

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение kaban828 » 09 янв 2015, 21:50

SKIF92 писал(а):по поводу шумки, особой заморочки нет, с виброй и спленом работать умею, авто прошумить особых проблем не доставит!


Вот поэтому я и купил иномарку,а именно немца...потому что содержать русское авто уже не хватало ни денег,ни нервов,ни времени...

Не совершай второй раз одну и ту же ошибку...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение Pleanto » 10 янв 2015, 02:23

SKIF92 писал(а):Бюджет 500тр +/- 50тр
Выбираю из б\у авто (европеец или японец)
От машины нужно - надежность, шустрый мотор (дизель или бенз), КПП мех., просторный салон, хорошая шумка, и недорогая в обслуге!

Сам выбрал несколько вариантов:
1. Мазда 6 (2008гв) - больше всего к ней склоняюсь, но мотор 2л говорят овощной, так ли это?
2. Тойота Королла (2009-2010)
3. BMW 5 e 60( 2005гв)
4. Хонда Цивик (2008)
5. BMW 3 e90 (2007)

что по вашему мнению, более надежнее и неприхотливее! и на что следует обратить внимание при покупке (какие то болячки , либо какие то моторы лучше не рассматривать итд)
И главное чтобы на вторичке в цене сильно не теряла!


Из списка, да и в принципе, под твои нужды подпадает только е60, но на механике такую машину в кирове не найти в других городах устанешь искать, да и век механики на такие машины уже прошел.
Если в кратце пробежаться:
Японцы и шумка это антонимы, здесь только немцы
Ликвидность - если взять последние пол года-год, немцы выросли в цене, японцы - упали.
Надежность и не дорогое обслуживание. Пока тут слышал только про двигатель доводы. По нашим то ямам нужно подвеску и рулевое обсуждать. Но, в любом случае, первоочередным фактором поломок является прокладка между рулем и сиденьем. Если ты не крутишь постоянно двиг до отсечки то ему ничего не будет. Если ты зимой прогреваешь подвеску и умеешь хотя бы большие ямы объезжать то и подвеске ничего не будет. Прощ говоря, если любишь машину - будет надежность, если нет - будет ведро из любой надежности.

Добавлено after 9 minutes 38 seconds:
SKIF92 писал(а):по поводу шумки, особой заморочки нет, с виброй и спленом работать умею, авто прошумить особых проблем не доставит!не вижу смысла брать шумку за основополающую в выборе авто, не столь важный фактор!!!

Какой смысл покупать автомобиль более чем за 500 тыс и доделывать его, когда можно купить изначально автомобиль с нормальной шумкой, тем более если это один из необходимых факторов? Это же не таз, где доделки нужны везде.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение good_news_everyone » 10 янв 2015, 03:34

SKIF92 писал(а):Бюджет 500тр +/- 50тр
Выбираю из б\у авто (европеец или японец)
От машины нужно - надежность, шустрый мотор (дизель или бенз), КПП мех., просторный салон, хорошая шумка, и недорогая в обслуге!

А почему не новая и кореец? Я без иронии, просто по основным критериям подходит:
1. надежность --- по общению со знакомыми корееводами, у них все ок - ездят только на ТО --- +
2. шустрый мотор --- 1.6л 123л.с. --- +
3. МКПП --- даже дешевле будет --- +
4. Просторный салон --- ездил пассажиром спереди - норм, водителем - мне тесновато, сзади 50/50 - лучше чем в отечественных, но некомфортно --- +/-
5. Хорошая шумка --- в этом ценовом сегменте - лучшая --- +
6. Недорогая в обслуге --- до падения $ считалась одной из самых дешевых по ТО, сейчас не знаю. Но в любом случае - ТО раз в год, а не как на б/у - сегодня стартер, на следущей неделе стойки, через месяц рулевую рейку --- +
7. Падение стоимости( ну я про ликвидность) --- до кризиса не было, сейчас не ясно, но скорее в цене не упадет( по мне важнее ликвидность - чтобы машину хотели купить, с этим у корейцев проблем нет) --- +

P.S. Я не агитирую за корейцев(но сильно против Поло-Седана - как сделать такой убогий авто внутри знают только менеджеры Renault Logan/Nissan Almera) - сам езжу на а/м европейской марки. Поездив на новой машине, я стал по другому относится к б/у-авто. Еще не разу не пожалел, что взял из салона - все косяки на твоей совести, и к машине относишься по-другому, более бережно, что ли.
P.P.S. Больше всего бесит в б/у - доделывать косяки и какие-то непонятные решения прежнего владельца, в частности в электропроводке.
Аватар пользователя
good_news_everyone
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:12
Заслуженная репутация: 3

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение Bon Jorno » 10 янв 2015, 12:30

новая за 500 сейчас это только вазы
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение hirstom » 10 янв 2015, 12:42

Bon Jorno писал(а):новая за 500 сейчас это только вазы


Логан, рио, солярис, поло, авео и.т.д.? Неужели за 500 000 перевалили?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение Bon Jorno » 10 янв 2015, 13:10

hirstom писал(а):
Bon Jorno писал(а):новая за 500 сейчас это только вазы


Логан, рио, солярис, поло, авео и.т.д.? Неужели за 500 000 перевалили?

живых машин практически нет, 15 года будут не раньше февраля, корейцы даже оплаченные машины не отдают.
З.Ы. твой флюенс 830 стоит.

Добавлено after 27 seconds:
кто-то мне сказал что приора в максималке 550

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
авео 600 старт

Добавлено after 2 minutes 35 seconds:
кстати логан тоже за 500 не купить
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение Николай) » 10 янв 2015, 21:01

good_news_everyone писал(а):шустрый мотор --- 1.6л 123л.с. ---

После хондовского мотора 1.6 120л.с ваш шустрый мотор кажется немного тракторным что ли, да и по шумке не сказать что далеко от япов ушли. По ощущениям прибываешь в бюджетной жоповозке, кстати тестил я киа рио 1.6 на автомате, не в обиду, но после той же хонды автомат тупой как валенок)
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение hirstom » 10 янв 2015, 21:44

Bon Jorno писал(а):
hirstom писал(а):
Bon Jorno писал(а):новая за 500 сейчас это только вазы


Логан, рио, солярис, поло, авео и.т.д.? Неужели за 500 000 перевалили?

живых машин практически нет, 15 года будут не раньше февраля, корейцы даже оплаченные машины не отдают.
З.Ы. твой флюенс 830 стоит.


Реально. Посмотрел по авито ради интереса вообще нисколько не потерял материально как многие говорят "выехав из салона на новом автомобиле". Вопрос в другом - продать сложнее.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение good_news_everyone » 11 янв 2015, 00:19

Николай) писал(а):
good_news_everyone писал(а):шустрый мотор --- 1.6л 123л.с. ---

После хондовского мотора 1.6 120л.с ваш шустрый мотор кажется немного тракторным что ли, да и по шумке не сказать что далеко от япов ушли. По ощущениям прибываешь в бюджетной жоповозке, кстати тестил я киа рио 1.6 на автомате, не в обиду, но после той же хонды автомат тупой как валенок)

Да, пункт про шустрый мотор скорее +/-. Я на механике ездил, но тоже заметил, что не хватает эластичности - для шустрого обгона нужно подтыкать пониженные. ИМХО, для обычного использования( город/область), этого мотора хватает за глаза - в пробках крутящий момент не важен, а в области нет у нас дорог, где можно безопасно ехать больше 130. Интерьер в Рио мне понравился - материалы отделки и качество сборки не намекает тебе: "Ха, нищеброд, у тебя не хватило денег на нормальную машину, страдай!" - все просто и аккуратно.
У корейцев одна главная проблема - они уже совсем замылили глаза. С этой точки зрения Мазда6 или БМВ3 выглядят интереснее.
Ну и да, я был не в курсе, что осталась проблема с покупкой машины в салоне. На сайте дилера все ок - цены повышены, машины есть. Так что мой вопрос, скорее всего неактуален.
Просто изначально я удивился тому, что ТС, располагая достаточной суммой на покупку, не рассматривает вариант с новой машиной.
Аватар пользователя
good_news_everyone
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:12
Заслуженная репутация: 3

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение dth » 11 янв 2015, 00:31

Из того же бюджета выбирал, взял короллу 10г 1,6 6ст мкпп, проездил уже 20т. км, кроме масла ничего не менял, может в управляемости и комфорте балка и минус, но зато ломаться там нечему, по динамике пободрее приоры будет, з/ч не особо дорогие. Если нужно надежную и неприхотливую машину и в цене не особо на вторичке теряет, рассмотри вариант, тоже метался долго то бмв 3 хотел, то еще что-нибудь, остановился и не жалею за эти деньги.
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение Dinar » 11 янв 2015, 09:38

а чем вас балка смущает? надежностью? минимумом деталей? чем проще тем лучше :)
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение Андрей150777 » 11 янв 2015, 10:29

как на счет VW Bora? вроде неплохие машинки, неприхотливы и достаточно выносливы. для города самое то.
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение Mazzzzzz » 14 янв 2015, 11:53

Андрей150777 писал(а):как на счет VW Bora? вроде неплохие машинки, неприхотливы и достаточно выносливы. для города самое то.

тот же гольф только в профиль!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение миша т » 15 янв 2015, 08:13

Хендай элантра j5 по твоей сумме подходит,сам езжу на j4 еще ни разу не пожалел после европейки,по з.ч. недорогие хотя я практически ничего не менял,но по сравнению с европейками цены раза в 2 ниже,просторный салон 1.6 122 л.с.,кстати кия сид один в один машина с моей,только кузов и салон разные.можешь поискать 2 литровую,автомат надежный,жера масла нет.
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Подскажите с выбором седана

Сообщение XanD » 15 янв 2015, 09:05

миша т писал(а):один в один машина с моей,только кузов и салон разные

:appl: :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru