Kayaba

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Kayaba

Сообщение Diversant » 18 янв 2015, 18:47

Друзья, случилась печаль побежал заводской амортизатор, хрен с ним он и так пенсионер. Хочу поставить газ-масло фирмы Kayaba. У кого подобные? кто что может про них рассказать в плане надёжности? Говорят столько левака сейчас продаётся по цене оригинала. Где лучше покупать кто в Кирове оф представитель в действительности, а не на словах? И насколько существенна разница чисто японских чисто русских КАЯБ? За любую информацию благодарен.
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Kayaba

Сообщение leo007 » 18 янв 2015, 19:11

поставил взамен умерших штатных каябу газ-масло, они жестче на порядок, трешины на дороге стали сразу лучше ощущаться, но по трассе дорогу машина стала держать лучше! за 2 года эксплуатации сьездил в несколько командировок, в том числе пару раз через кострому по убитым дорогам, стойки как новые нет подтеков, нет изменнеия характеристик! второй раз их точно бы не купил ибо по нашим дорогам жесковато! офицалы вроде сидят в планете-авто
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Kayaba

Сообщение StaRyi » 18 янв 2015, 20:38

В планете сейчас не официалы официалы уехали перекресток попова-комсомольская центр караганда, по качеству последнее время стали чаще жаловаться но в целом не похо
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: Kayaba

Сообщение PabloEr » 18 янв 2015, 21:21

StaRyi писал(а):В планете сейчас не официалы официалы уехали ...

Какая разница? Чем одни от других отличаются кроме некоего количества "официальности"?
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Kayaba

Сообщение StaRyi » 18 янв 2015, 22:25

PabloEr писал(а):
StaRyi писал(а):В планете сейчас не официалы официалы уехали ...

Какая разница? Чем одни от других отличаются кроме некоего количества "официальности"?

В амортиках которые купишь разницы никакой не будет, можно и у нас заказать тоже продаем каябу, у них может быть дешевле но не всегда, а разница между официалами элементарна или официалы мерседес например и дядей васей в гараже, по каябе еще раз говорю разницы нет
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: Kayaba

Сообщение SaiD » 19 янв 2015, 01:10

Дык Kayaba здесь на СПЛе был... Странно что в тему не заглядывает.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Kayaba

Сообщение JulianKING » 19 янв 2015, 06:29

Себе брал в планете. про управлямость и жесткость затирать не буду, мне тут все медведь отдавил, не понимаю ничего, но авто стало чувствоваться более собранным и подвеска более упругой. С каябовскими стойками шатал авто 1.5 года в такси безбожно и никаких проблем
Аватар пользователя
JulianKING
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada 1119 Kalina
Заслуженная репутация: 4

Re: Kayaba

Сообщение Diversant » 19 янв 2015, 21:56

Короче решил поменять все 4 стойки в Караганде с гарантией 2 года, если стойки гавно я думаю за 2 года это выяснится:)
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Kayaba

Сообщение Димыч » 20 янв 2015, 01:31

Да все магазины, что в планете, что в караганде в итоге берут аморы в одном месте. Разница только в наценке. А гарантия производителя действует везде, хоть в инет-магазине купи.
KYB хорошие аморы для всех авто, у большинства японцев они в оригинале. Удивительно, что автор до сих пор еще ни разу с ними не сталкивался.
Только жаль, что KYB не на все авто изготавливает.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Kayaba

Сообщение XanD » 20 янв 2015, 09:39

Димыч писал(а):хоть в инет-магазине купи.

но установить надо у сертифицированного дилера :vip:
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Kayaba

Сообщение Димыч » 20 янв 2015, 11:25

XanD писал(а):
Димыч писал(а):хоть в инет-магазине купи.

но установить надо у сертифицированного дилера :vip:

Не согласен. Установить можно в любом автосервисе, имеющим документы на данный вид деятельности. Которые могут выдать легальные документы на проведенные работы. Это требование предъявляют все производители запчастей.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Kayaba

Сообщение Diversant » 20 янв 2015, 11:29

С продукцией фирмы KYB я столнулся когда покупал патроны в передние стойки ВАЗ 2110 масло. Не сказать что был в восторге, но отходили 2 года без проблем потом продал машину. Негативные ощущения заключались в следующем: при езде по городу на жопу передавались все стыки и микронеровности, хрен с ними до этого стояли прокачаные стойки они тоже были жёсткими (не на много, но жёстче стандартных.) я привык, но вот когда я по привычке входил в поворот на стандартной для меня скорости и чуть не вылетел с него по причине того что машина накренилась это было сюрпризом. По идее должно было быть всё наоборот микронеровности должны глотать мягко, а крупные должны более упруго отрабатывать. Пришлось перестраивать манеру езды, потом привык.
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Kayaba

Сообщение Димыч » 20 янв 2015, 11:41

Когда у меня была 10ка, я ставил патроны KYB газ-масло и опоры Асоми. Проехал на этом тысяч 40 точно, так и продал. Нареканий не было. Потом Ниссан Максима. С начала ставил Токико, но они были мягкие для более комфортной езды по ровным дорогам. Потом поменял на KYB газ-масло - накатал много, тоже без проблем.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Kayaba

Сообщение Diversant » 27 янв 2015, 16:49

Поменял все 4 амортизатора на каябу газ-масло в Караганде. Дали 2 года гарантии. Машину не узнать. Во первых такое ощущение что её немного приподняло (фанаты БПАНа сейчас закидают помидорами), но я не фанат, поэтому прибавке клиренса очень рад, особенно на спектре.
Что касается управляемости: Значительно уменьшились крены в поворотах, машину не болтает на дороге, пропала продольная и поперечная раскачка, рулиться стало на порядок лучше - вильнул рулём и машина меняет траекторию, а не кренится и думает что делать. "Лосиный тест " машина проходит на более высокой скорости и из-за отсутствия раскачки жопа никуда не убегает.
Что касается комфорта, машина стала пожёсче, но только в некоторых моментах. Я не могу объяснить почему так но это так: Прохождение трещин в асфальте стало чуть более чувствительно, но в то же время гребёнка от трактора, залупы льда на остановках не ощущается вообще, хотя раньше на мягких стойках передавалась хорошо. Дефекты дорожного покрыттия на трассе на высокой скорости вообще практически сглаживаются, остаются лишь мягкие подталкивания, складывается ощущение. как будто под жопой слегка приспущеный мяч. Всё мягко, но в тоже время упруго. Там где раньше во время залёта в яму было бабах а потом "блять", теперь осталось только "блять" и то по привычке, потому что колесо то ли не успевает в яму провалиться, то ли от того, что амортизатор очень грамотно гасит последствия попадания колеса в яму. Езда по трассе стала приносить гораздо большее удовольствие чем раньше (на масляных мягких стойках до пробоя передней правой), создаётся впечатление что машина летит паралленьно дороге и не касается её. Об одном только жалею - что не поменял стойки полтора года назад. Спасибо всем, кто откликнулся.
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Kayaba

Сообщение Миша Bu$h » 27 янв 2015, 17:07

Diversant писал(а):Поменял все 4 амортизатора на каябу газ-масло в Караганде. Дали 2 года гарантии. Машину не узнать. Во первых такое ощущение что её немного приподняло (фанаты БПАНа сейчас закидают помидорами), но я не фанат, поэтому прибавке клиренса очень рад, особенно на спектре.
Что касается управляемости: Значительно уменьшились крены в поворотах, машину не болтает на дороге, пропала продольная и поперечная раскачка, рулиться стало на порядок лучше - вильнул рулём и машина меняет траекторию, а не кренится и думает что делать. "Лосиный тест " машина проходит на более высокой скорости и из-за отсутствия раскачки жопа никуда не убегает.
Что касается комфорта, машина стала пожёсче, но только в некоторых моментах. Я не могу объяснить почему так но это так: Прохождение трещин в асфальте стало чуть более чувствительно, но в то же время гребёнка от трактора, залупы льда на остановках не ощущается вообще, хотя раньше на мягких стойках передавалась хорошо. Дефекты дорожного покрыттия на трассе на высокой скорости вообще практически сглаживаются, остаются лишь мягкие подталкивания, складывается ощущение. как будто под жопой слегка приспущеный мяч. Всё мягко, но в тоже время упруго. Там где раньше во время залёта в яму было бабах а потом "блять", теперь осталось только "блять" и то по привычке, потому что колесо то ли не успевает в яму провалиться, то ли от того, что амортизатор очень грамотно гасит последствия попадания колеса в яму. Езда по трассе стала приносить гораздо большее удовольствие чем раньше (на масляных мягких стойках до пробоя передней правой), создаётся впечатление что машина летит паралленьно дороге и не касается её. Об одном только жалею - что не поменял стойки полтора года назад. Спасибо всем, кто откликнулся.

и сколько вышло сие удовольствие?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru