На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение hirstom » 23 фев 2015, 20:42

Вчера до глубокой ночи орала сигналка. Окна закрыты - терпимо, не слышно. Как откроешь окно - капец. Машина не с нашего двора точно. Где то за домами но звук разноситься по всему микрорайону.
Сейчас орет тоже.

Вопрос.
Что делать?

Дождаться 22:00, если будет орать - пойти прогуляться.
Но локализовав драндулет есть ли смысл звонить в полицию?
Могут ли они его заткнуть? Эвакуировать? Сжечь?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение Sergey2112 » 23 фев 2015, 20:53

В дежурную часть надо звонить-хотя бы узнать что в этом случае можно делать. Пусть владельца ищут и принимают меры вплоть до эвакуации.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение ku6opr » 23 фев 2015, 21:01

hirstom писал(а):есть ли смысл звонить в полицию?

Сегодня звонил в дежурку ГИБДД. Ездюк с шашками 207-207 поставил свое корытце так , что мне никак не выехать. Сказали, что приедет наряд через минут 20-30 и там уже по эвакуатору будет решаться. Прошел 1 час 15минут. Никого. Решил позвонить- напомнить. Оказалось, что господин полицейский Зонов(наверное дежурный) адрес вызова перепутал. Я его поздравил с праздником, и сказал чтоб не ездили. Не целый день же мне их ждать.
Если вызывать копов, то названивать им каждые 15минут, чтоб не забывали.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение XanD » 23 фев 2015, 22:00

странно, на шум и на эвакуацию мигом обычно прилетают, денежное же дело
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение петр » 23 фев 2015, 22:07

Записка на лобовом стекле автомобиля ...

Данная записка была обнаружена на лобовом стекле автомобиля и передана в дежурную часть отделения милиции перепуганным автовладельцем. Сильно написано!

"ДОРОГОЙ ДРУГ!

Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».

У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.

В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:

Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую «сирену» вашей е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.

Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е... «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами квартиры...маминой."

#юмор@automag
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение миша т » 23 фев 2015, 22:50

:pst: прикольно)))))))
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение hirstom » 24 фев 2015, 05:02

Sergey2112 писал(а):В дежурную часть надо звонить-хотя бы узнать что в этом случае можно делать. Пусть владельца ищут и принимают меры вплоть до эвакуации.


А за что эвакуировать машину с орущей сигнализацией?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение Sergey2112 » 24 фев 2015, 08:33

hirstom писал(а):А за что эвакуировать машину с орущей сигнализацией?


Так нарушает покой, а хозяин не устраняет. В милицию-то не звонили? Там бы лучше объяснили свои полномочия. Если бы сказали-не за что, значит не за что. Значит терпеть из-за нерадивых автолюбителей всему району.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение Ranger » 24 фев 2015, 09:01

hirstom писал(а):А за что эвакуировать машину с орущей сигнализацией?

За нарушение общественного порядка
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: На весь микрорайон Южный орет сигнализация.

Сообщение Ru » 24 фев 2015, 09:21

hirstom, так звонил гаишгикам или нет? Чем дело кончилось?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru