диагностика Vida volvo

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение ZERG » 01 июн 2015, 09:45

DanILa писал(а):Как вариант, Volvo v70, 2010 г.в., двигатель 1,6 дизель, МТ. Механику ищу принципиально, дизеля никогда в личном пользовании не было, хочется попробовать. Машину пока вообще не смотрел, всё насчет двигателя думаю. По городу гонять для меня уже не актуально, думаю должно хватить и этого движка, по трассе в последнее время больше 120-130 стараюсь не ездить...
Машина в 2013 году приехала в РФ, возможно ли как-то по ВИН пробить с каким пробегом она уезжала из Европы?

Не плохой вариант! По дизелям вольво к сожалению не подскажу, т.к. эксплуатировал только бензиновые!
Кпп - только механику! Т.к. у вольво существуют проблемы с акп! Они работают очень часто (в теплое время года почти постоянно) с перегревом и в следствие этого ресурс их резко снижается... так что если наши кулибины сразу не примастырили доп. радиатор охлаждения акп, то покупаешь по сути кота в мешке.
Что касается 109 лс - считаю маловато для такого авто, машина то тяжеленькая!
На счет пробить пробег по вин - тут ты меня в тупик поставил! Однозначно ответить к сожалению затрудняюсь, НО вроде как можно! Спроси у ребят с народной 28! Возможно они точно знают! Или в инете на тематических форумах вольво - их к счастью предостаточное количество :)
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение DanILa » 02 июн 2015, 21:03

Форумы по вольво только начал изучать... В Кирове одна продается - по разговору перекупы продают... Спросил собственник ли - в ответ да, потом через поисковик посмотрел, так человек не один год машины продает, на днях так вообще контактное лицо поменялось... Буду искать клубный какой-нибудь вариант, горячку пороть не буду, может пока ищу, так и на XC70 по деньгам соображу...
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение Bon Jorno » 02 июн 2015, 21:22

DanILa писал(а): В Кирове одна продается - по разговору перекупы продают... Спросил собственник ли - в ответ да, потом через поисковик посмотрел, так человек не один год машины продает, на днях так вообще контактное лицо поменялось... Буду искать клубный какой-нибудь вариант, горячку пороть не буду, может пока ищу, так и на XC70 по деньгам соображу...

это перекупы))) тачка за пару недель или месяц не продалась, они друг с другом меняются или скидывают ее другим перекупам. да и ценник не смущает 500? при том что следующая по России около 700?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение DanILa » 02 июн 2015, 22:13

Ценник когда я смотрел объявление и звонил продавцу был указан 635 т.р. По большому счету, изначально мутное предложение было, пробег, если рассматривать среднестатистический европейский, скручен, наверно в 2-3 раза.
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение ZERG » 02 июн 2015, 22:53

DanILa писал(а):Форумы по вольво только начал изучать...

Зато я почитал про этот двиг d4164t (1,6 109лс).
Все ссылки кидать не буду, но вкратце скажу что проблемы встречаются с ним непосильные решению даже дилерам! Что уж говорить о не гарантийном авто :vip:
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение DanILa » 03 июн 2015, 09:02

То же на форумах читал про проблемы этого двигателя... У меня знакомые, кто ездит на дизелях, все имеют двигателя без всяких там сажевых фильтров, двигателя Евро нормами не задушены, соответственно у них проблем практически не возникает с ними...
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение ZERG » 03 июн 2015, 20:14

DanILa писал(а):То же на форумах читал про проблемы этого двигателя... У меня знакомые, кто ездит на дизелях, все имеют двигателя без всяких там сажевых фильтров, двигателя Евро нормами не задушены, соответственно у них проблем практически не возникает с ними...

Удалить сажевый фильтр на вольво и физически, и программно - задача не из простых! Далеко не каждым даже в столице это под силу! Печальный опыт удаления фильтра на моторе D4164T читать тут
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение quattro » 03 июн 2015, 20:33

а вы что, реально считаете себя умнее инженеров, работающих у автопроизводителей?
те значит непонятно зачем установили фильтр, который ещё и регенерироваться способен при определённых условиях или программно можно запустить регенерацию, а вы значит такие умные решили что инженер дурак, фильтр не нужен, егр тоже отключить и соляру лить какую попало можно.
может изначально надо заливать качественное топливо, использовать низкозольное моторное масло для авто с сажевым фильтром, следить за исправностью топливной системы и мотора и проблем с сажевым фильтром не будет?
вам ещё дай дизель в который мочевину заливают, так тоже отключите систему или в бачок насците вместо того что б adblue залить?
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение DanILa » 03 июн 2015, 22:20

quattro, где написано, что кто-то хочет удалять этот фильтр? Про саляру и масло - все понятно... Думаю, мало кто рискнет в более ли менее свежий дизель с евро 4, 5 заливать дизель по 28 р. за литр, который продают у нас с доставкой непонятного качества. Проблема вся в том, что на машине 5 лет ездил не понятно кто. Продавал бы хозяин, тут хоть какая-то надежда есть на разговор по душам - остались еще люди которые не будут крысить. А тут перекупы. Я так же считаю, что если какой-то механизм и система установлена - значит она необходима для нормальной работы машины в целом.
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение Bon Jorno » 03 июн 2015, 23:10

DanILa писал(а):Проблема вся в том, что на машине 5 лет ездил не понятно кто. Продавал бы хозяин, тут хоть какая-то надежда есть на разговор по душам - остались еще люди которые не будут крысить. А тут перекупы.

вот это самое главное заблуждение. да хозяин тебя в первую очередь кинет. ему главное старую скинуть, новую купить. и если что ничего с него не спросишь.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: диагностика Vida volvo

Сообщение Ru » 04 июн 2015, 05:32

Ну а перекупу что главное? И с него спрсить можно? Он даже в птс не вписан.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru