Запрет на регистрационные действия

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Запрет на регистрационные действия

Сообщение fox2010 » 13 июл 2015, 23:23

Народ подскажите как побыстрее разрулить ситуацию с регистрацией?
Была проблема с движком всё "исправили" - осмотр прошли...сижу значит жду документы номера....вызывают дают бумажку о запрете в рег. дейсвиях на машину....чо за фигня....звоню по номеру приставам, они там сидят мямлят...нечего объяснить не могут....на кого штраф причём тут машина в общем фигня какая то ....
пришёл сча домой по бумажке сам глянул....Выдало штраф 500р и 1т.р за просрочку по Делу ОВД на последнего хозяина на кого была машина зарегистрирована....но она была им же снята с учёта и продана....потом я купил её у того человека которому он продал....
В итоге на сайте по этой бумажке машина не как не фигурирует..только бывший хозяин...
Сейчас придётся искать его и просить, чтоб штраф оплатил, а если не найдётся самому платить?
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение PabloEr » 13 июл 2015, 23:46

fox2010 писал(а):Народ подскажите как побыстрее разрулить ситуацию с регистрацией?
Сейчас придётся искать его и просить, чтоб штраф оплатил, а если не найдётся самому платить?

--
Побыстрее - оплати за всех деньги, метнись к приставам возьми справочку, со справочкой метнись в то подразделение, которое внесло ограничения на регдействия оригинал им оставь, оставь кофию, сахара и сыровяленой колбасы (если мужики) или торт и бабаевские конфеты, ежели бабы, на копии попроси отметочку поставить. Если никто ничего не забудет, не уйдет в отпуск или в декрет, то на следующий день из баз должно быть все снято.
Поправильнее: Письменную жалобу начальнику регистрационного подразделения на незаконный отказ в регистрации. Письменную жалобу в прокуратуру на незаконные ограничения на распоряжение имуществом.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение fox2010 » 14 июл 2015, 00:17

PabloEr писал(а):
fox2010 писал(а):Народ подскажите как побыстрее разрулить ситуацию с регистрацией?
Сейчас придётся искать его и просить, чтоб штраф оплатил, а если не найдётся самому платить?

--
Побыстрее - оплати за всех деньги, метнись к приставам возьми справочку, со справочкой метнись в то подразделение, которое внесло ограничения на регдействия оригинал им оставь, оставь кофию, сахара и сыровяленой колбасы (если мужики) или торт и бабаевские конфеты, ежели бабы, на копии попроси отметочку поставить. Если никто ничего не забудет, не уйдет в отпуск или в декрет, то на следующий день из баз должно быть все снято.
Поправильнее: Письменную жалобу начальнику регистрационного подразделения на незаконный отказ в регистрации. Письменную жалобу в прокуратуру на незаконные ограничения на распоряжение имуществом.

спасибо за совет, но с гаишниками там ссориться нет никакого желания и так на многое закрыли глаза при осмотре....(лично мое мнение)))))
Более интересно как сделать так, чтобы за него штрафы не платить и чтоб сняли запрет с авто....и пытались с него другим способом сдёрнуть денег
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение воом » 14 июл 2015, 01:51

такая же штука была месяц назад только с приставами гор пермь ,звоню по номеру приставам, они там сидят мямлят...нечего объяснить не могут...написал им на сайт заявление о незаконном ограничении,приложил туда все документы подтверждающие что собственник продал авто ,позже пришел ответ о снятии запрета.
так же написал на сайт гибдд с просьбой разобраться с приставами которые "ошибочно" наложили арест и алилуя)тоже сработало)
для тех кто в это не верит есть сканы ответов от приставов и гибдд могу выложить.
Аватар пользователя
воом
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:42
На чем ездим: на баяне
Заслуженная репутация: 50

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение PabloEr » 14 июл 2015, 01:58

fox2010 писал(а):спасибо за совет, но с гаишниками там ссориться нет никакого желания и так на многое закрыли глаза при осмотре....(лично мое мнение)))))
Более интересно как сделать так, чтобы за него штрафы не платить и чтоб сняли запрет с авто....и пытались с него другим способом сдёрнуть денег

...и рыбку съесть? :appl:
Ты не ссорься, зачем это. Просто жалобу напиши и заявление прокурору - нормальная рабочая ситуация с ними. Я обычно всегда так делаю, никаких проблем, знаешь ли, напротив все очень оперативно решается.
И на осмотр предоставляй так, чтобы даже с широко открытыми глазами на осмотре все было ОК, тогда и не надо вопросы задавать типа:
- я тут гвоздь забил в стенку, как сделать так, чтобы и гвоздя не было и дырка на обоях сама залечилась.
- я тут шнурки завязал, но перепутал с правого ботинка привязал к левому, а с левого к правому. Как бы мне бежать быстро так, чтобы шнурки не перевязывать.
- у меня тут колесо спустило. Как мне уехать в Крым, чтобы колесо не накачивать?
...
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение serjo » 14 июл 2015, 09:58

а че щас двигатель опять смотрят?
Аватар пользователя
serjo
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49
На чем ездим: Toyota Allion
Заслуженная репутация: 20

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение fox2010 » 14 июл 2015, 10:03

номера двигателя не смотрят....увидели, что не родной стоит....заставили ставить 083 карбовый...как в ПТС прописано
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение serjo » 14 июл 2015, 10:17

понял
Аватар пользователя
serjo
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49
На чем ездим: Toyota Allion
Заслуженная репутация: 20

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение fox2010 » 14 июл 2015, 12:16

воом писал(а):такая же штука была месяц назад только с приставами гор пермь ,звоню по номеру приставам, они там сидят мямлят...нечего объяснить не могут...написал им на сайт заявление о незаконном ограничении,приложил туда все документы подтверждающие что собственник продал авто ,позже пришел ответ о снятии запрета.
так же написал на сайт гибдд с просьбой разобраться с приставами которые "ошибочно" наложили арест и алилуя)тоже сработало)
для тех кто в это не верит есть сканы ответов от приставов и гибдд могу выложить.

долго эти свистопляски продолжались?
В общем съездил я к этим мымрам...тётки которая наложила запрет чудесным образом не оказалось...хотя вчера на телефон отвечала....В итоге ничего снимать не собираются, сказали оплачивай штраф за него или ищи его и с ним договаривайся
не могу найти формы заявлений.....
И ещё такой момент у меня договор купли-продажи с тем человеком который её покупал у последнего зарегистрированного хозяина(он её снял с учёта) и по базам она числится всё таки за ним....
В этом случае я не могу доказать факт продажи авто именно им ....если тока не искать того у кого я её покупал и делать скан дк если он остался....
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение PabloEr » 14 июл 2015, 13:12

У тебя ДКП есть. Право собственности перешло по ДКП или он с какими нибудь условиями? Если перешло - то ДКП есть доказательство права собственности.
Действуй. Ты дольше тут пишешь...
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение Trid43 » 14 июл 2015, 14:07

fox2010 писал(а):И ещё такой момент у меня договор купли-продажи с тем человеком который её покупал у последнего зарегистрированного хозяина(он её снял с учёта) и по базам она числится всё таки за ним....
В этом случае я не могу доказать факт продажи авто именно им ....если тока не искать того у кого я её покупал и делать скан дк если он остался....

в любом случае должен быть договор, в котором продавцом указан последний собственник из птс, его адрес указан в птс, можно попробовать его найти и предъявить неоплаченные штрафы, может он их оплатит, хотя вероятность мала
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение fox2010 » 14 июл 2015, 14:30

Всем спасибо за советы, вопрос почти решён. Вынес мозг всем до кого дозвонился из этой шарашкиной конторы, какая то начальница у них там пригласила в гости в четверг глянуть документы если всё ок снимет запрет именно с этой машины....у него ещё на Ауди висит запрет)))
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение Trid43 » 14 июл 2015, 14:51

с договором ещё надо вопрос закрыть :so:
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение XanD » 14 июл 2015, 15:16

fox2010 писал(а): у меня договор купли-продажи с тем человеком который её покупал у последнего зарегистрированного хозяина(он её снял с учёта) и по базам она числится всё таки за ним


ну это чел красиво ушел от приставов
договорился с посредником, который типа "не ставил на учет"
тот продал тебе
в итоге приставы с носом, а чел с профитом
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Запрет на регистрационные действия

Сообщение PabloEr » 14 июл 2015, 15:41

XanD писал(а):в итоге приставы с носом, а чел с профитом

Профит у него в виде ограничения на выезд с территории РФ вылезет.. Или еще какой бяки типа безакцептного списания со счета.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru