какую иномарку выбрать?подскажите

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение юрик 277 » 10 авг 2016, 05:26

9 лансер 2 литра 2004 г в. во владени 4 года. Езди ко мне на ремонт. Пробег реальный 300 + разбирал двигатель обошлось заменой колец и колпачков. Поршня не болтаются. Делали рейку рулевую. По остальному надежная машина . Не одноразовая.
За 250 я бы ладу хорошую еше поискал..что проблемно.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Ru » 10 авг 2016, 07:58

Stock писал(а):
Ru писал(а):логика простая, чем новее машина, тем меньше к ней было приложено кривых рук, следовательно механизм еще рабочией

Следуя твоей логике новая калина круче трехлетнего хитрила :D


Если смотреть 10-15 - летнюю иномарку и 3 летный таз.
Имхо проблемы с эксплуатацией любой машины:
1 Ездуны (не путать с водителями)
2 кривые руки тех кто туда лазит, даже что бы поменять расходники

За 10-15 лет ездунов и криворуких сервисменов я думаю будет больше чем за 3 года.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение egorka977 » 10 авг 2016, 08:12

На данный момент 191000 км наезжать.ездил на диагностику-во всех горшках 14,5-15 компрессия.
Работает ровно,короба переключает,все работает.хз что еще надо?
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение yuchtin86 » 10 авг 2016, 08:21

Bon Jorno писал(а):ланцер 9 стал одной из первых одноразовых машин. запас прочности 150 т.км.

тоже у товарища сыплется
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 10 авг 2016, 08:44

egorka977 писал(а):На данный момент 191000 км наезжать.ездил на диагностику-во всех горшках 14,5-15 компрессия.
Работает ровно,короба переключает,все работает.хз что еще надо?

Кто-то там с дросселем-то в том году возился? :sing:

Добавлено after 10 minutes 57 seconds:
Igos писал(а):Леня вон к вам Спиров Саня на г4 турбо приезжает, прокатись, пощупай, понажимай. Охреней от тормозов, от разгона, от шумоизоляции, от отделки. Спроси его мнения о новой Весте, на которой он вместо своего г4 катался пару дней :D Все подается в сравнении. Прокатился я тут на Бич Гранте-ребят как вы на ней тормозите с такими то тормозами? В прочем как и на Калине

Ну, это может тебе больше щупать не кого, я от щупанья торпеды, кнопочек и рычажков в эйфорию не впадаю. А чем тормоза плохи? Да и вот именно, в сравнении. Как бы машины разных ценовых категорий. Сколько Санин гольф стОит в сравнении с той же Бич Грантой? То, что Саня на гольфе ездит, так я что-то ни разу не слышал, что он гранты обсирает в отличии от тебя. А, кстати, из вашей же компании чел венту продал и купил гранту и ни сколько не парится. :sing:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение egorka977 » 10 авг 2016, 08:46

Да,возился,ибо не знал тлф мастера,который отремонтировал его за 3 тещи и три часа.также еще сменил шланг гур(тыща) ,подушки движка(хз сколько стоят),датчик распредвала(1000).вот и все что делал под капотом(жижи невсчет) кмк не так уж и много
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 10 авг 2016, 08:54

Ну, я на калину за 4,5 года на запчасти не больше потратил.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Igos » 10 авг 2016, 09:19

leopold писал(а):Ну, это может тебе больше щупать не кого, я от щупанья торпеды, кнопочек и рычажков в эйфорию не впадаю

Ну дак из этих впечатлений и складывается общее мнение и любовь к машине, но тебе с твоей отделкой не понять.
leopold писал(а):А чем тормоза плохи?

Тем что они хуже даже чем на г2 :D
leopold писал(а):То, что Саня на гольфе ездит, так я что-то ни разу не слышал, что он гранты обсирает в отличии от тебя.

Просто он с тобой плохо знаком и не хочет обидеть видимо, спроси его мнение о автовазе в целом.
leopold писал(а):А, кстати, из вашей же компании чел венту продал и купил гранту и ни сколько не парится.

Это про кого ты я хз. Вента только у бородатого была, которую он поменял на опель более свежий. Дак вот на венте он и в абхазию сгонял и накатал не мало и она ломалась меньше чем опель этот.
leopold писал(а):Ну, я на калину за 4,5 года на запчасти не больше потратил.

Нефига ты сказочник, у меня на памяти только отказавший бензонасос посреди дороги, говно ремни генератора, стойки, ссущий радиатор печки. А пробегу то наверное за это время...

Добавлено after 4 minutes:
egorka977 писал(а):На данный момент 191000 км наезжать.ездил на диагностику-во всех горшках 14,5-15 компрессия.
Работает ровно,короба переключает,все работает.хз что еще надо?

На данный момент пробег за 300к перевалил, вкладыши поменяли только по причине износа. И самое глвное, что гайки все откручиваются спустя 20 лет. А не то что на поганой гранте 2 часа стойку заднюю снимали, видите ли болт внутри сайлентблока прикипел так, что пришлось полотном и ручками его спиливать, а машина то свежая
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение on555 » 10 авг 2016, 09:58

Bon Jorno писал(а):Сегодня знакомым выбирали гранту. бюджет 300. смотрим 14-15 года. Если пробег небольшой, то бита и крашена. Если целая, то пробег большой, на одометре то конечно 8-20 т.км. думаю что в диапазоне 200-250 т.руб. ситуация еще хуже.


Более старые автомобили будет выбирать полегче, потому как найти небитую пятилетку проще, чем годовалый авто. Ни в одной возрастной категории не продается столько же битых, как 1-2 годовалые авто! Ваш пост еще раз подтвердил это правило, к сожалению...
Аватар пользователя
on555
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:50
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 27

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение yuchtin86 » 10 авг 2016, 10:48

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... _814248994
вот кстати недорого
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Stock » 10 авг 2016, 10:58

Bon Jorno писал(а):там от митсубиси только надпись на клапанной крышке

Обычный лицензионный 4G64, все ховеры и тигги на них ездят, а так же половина митсубиси, безпроблемный двиг, поэтому и купили китаезы лицензию на него, так же как наш ЯМЗ купил лицензию на Рено ДЦИ и производит его под маркой ЯМЗ.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 10 авг 2016, 13:51

Igos писал(а):Это про кого ты я хз. Вента только у бородатого была

Ну. А борода кому её продал-то? Стасу. Про него я и говорю.

Добавлено after 11 minutes 6 seconds:
Igos писал(а):Нефига ты сказочник, у меня на памяти только отказавший бензонасос посреди дороги, говно ремни генератора, стойки, ссущий радиатор печки.

А, да - бензонасос забыл. Он, кстати, прозводства Чехословакия был, а не автоваза. Ремни генератора и грм я менял вместе и покупал одновременно. Ремень генератора помер через тыщу с небольшим, а ремень грм ходит до сих пор уже почи 50 тысяч км и на вид ещё намёка на потёртости-трещинки нету. Ещё я сальники коленвала и распредвала менял (цена сальника 70р, время замены своими руками минут 40). Кстати, тебе ли не знать, что ремни автоваз тоже не производит, да вообще-то это расходники. Может ещё вспомнишь про замену масла и тормозных колодок? :tani: Стойки и радиатор -это да. :idnk: Кстати, радиатор печки ты тоже менял, или нет? :bot: Да и стойки по кругу тоже :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Igos » 10 авг 2016, 13:59

leopold писал(а):Ну. А борода кому её продал-то? Стасу. Про него я и говорю.

Эм... нет. Гранту Стас у отца выкупил за копейки для обучения езды и ее ненавидит и хочет старую БМВ. Венту продали сотруднику Стаса, на которой он щас собственно и ездит
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 10 авг 2016, 14:04

Да? Ну, хз, мне Димон так рассказывал. Кстати, ремень грм мне надо Хороший, пора уже, наверно, по сроку эксплуатации менять. Ты на работу вышел?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Stock » 10 авг 2016, 15:15

Хватит вам уже письками меряться :D Любая машина в адекватных руках будет служить верой и правдой. что калина, что китаец, что старенький гольф, у нас народ зациклен на дорогих машинах, видели бы вы, на каком старье в Европе народ ездит :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron