какую иномарку выбрать?подскажите

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение .om. » 09 авг 2016, 10:28

Stock писал(а):За 210 недавно взял жене покататься временно Черри Тигго 2006 года, нормальная машина с хорошей комплектацией, при любых вложениях цены на запчасти, как на жигули.

Любимая сказка всех владельцев разных старых ино. Машин надёжный, ничё не ремонтировал, если чего менять то запчасти стоят дешевле чем на жигули. Обычно ещё в объявлениях потом добавляют - меняю на ваз. :)
Аватар пользователя
.om.
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:40
Заслуженная репутация: 11

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение yuchtin86 » 09 авг 2016, 10:33

.om. писал(а):Обычно ещё в объявлениях потом добавляют - меняю на ваз.

меня это тоже забавляет. "на запчасти денег не жалел !!меняю на ваз" ))
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Bon Jorno » 09 авг 2016, 10:46

.om. писал(а):
Stock писал(а):За 210 недавно взял жене покататься временно Черри Тигго 2006 года, нормальная машина с хорошей комплектацией, при любых вложениях цены на запчасти, как на жигули.

Любимая сказка всех владельцев разных старых ино. Машин надёжный, ничё не ремонтировал, если чего менять то запчасти стоят дешевле чем на жигули. Обычно ещё в объявлениях потом добавляют - меняю на ваз. :)

Да да, тигго древний тот еще агрегат

Добавлено after 50 seconds:
даже тут на форуме был у одного, тоже по началу радовался, потом весту новую купил
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Stock » 09 авг 2016, 11:25

.om. писал(а):Любимая сказка всех владельцев разных старых ино. Машин надёжный, ничё не ремонтировал, если чего менять то запчасти стоят дешевле чем на жигули. Обычно ещё в объявлениях потом добавляют - меняю на ваз.

Да я вроде сказки не рассказывал, ломается, как и все, только цены на запчасти дешевле, поверь мне, есть с чем сравнивать в этой жизни.

Добавлено after 58 seconds:
Bon Jorno писал(а):даже тут на форуме был у одного, тоже по началу радовался, потом весту новую купил

Да я не радуюсь, машина стоит свои 200р, а сравнивать ее с вестой, которая стоит ровно в 3 раза дороже некорректно априори, за 600 я бы купил совсем другое авто и это была бы не веста.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Igos » 09 авг 2016, 12:33

У одного знакомого гольф 4 дизель акпп, никаких серьезных вложений кроме расходников. Уровень отделки и работа подвески не сравниться с вашей вестой.
У второго тоже г4, но там 180 сил-менять машину не собирается, постоянные дальняки на север
Третий на Джетте с акпп(1.8Т мотор) за 220к. Правда в МСК, тоже пока только расходники.
PS, ну конечно в лицах калиноводов я сказочник. Если у автора предрассудки к старым авто-то ток Калина или Гранта
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 09 авг 2016, 13:27

Ну, как бы "про калину" тут слова ни кто не сказал :sing: . А вот для тебя кроме старых гольфов и джетт больше ни одной машины не существует, это уже всем давно известно, мог бы и не расписывать.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение ЙОШЬ » 09 авг 2016, 14:23

2Igos, 2leopold: подождите щас фанаты пруля прибегут и обфаршмачат и ваз и ваг.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 09 авг 2016, 14:32

Да будет срач!!! :pst: :D

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
Это уже 100500500-я тема про то, "что лучше и какую взять за "нидорога". Вдруг у кого мнение поменялось? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Stock » 09 авг 2016, 14:38

Я по чесноку выбирал между отечественной шнивой и черри тиггой в бюджете до 250тыр, пересмотрел машин 20 - резюме - единственный плюс шнивы это полный привод, понижайка итд, но шнивы за такую цену 2004-2006гг все гнилые, разваливаются и крайне некомфортные в поездке, черри тоже можно взять полный, можно передний, состояние кузовов лучше - комплектации богаче в разы, включая системы безопасности, подушки, кондер и даже люк, движок более мощный 1,7 нива и 2,4 митсубиси на тигге, ну и передвижение на китайце в разы комфортней, чем в ниве. Переубедите меня, если я не прав, ну и покажите альтернативу именно в классе паркета.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Ru » 09 авг 2016, 15:11

Калину бери, в эти деньги ниче больше живого не найти. :B
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Stock » 09 авг 2016, 15:19

Прям ветка поклонников калин собралась :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение on555 » 09 авг 2016, 15:29

leopold писал(а):Ну, как бы "про калину" тут слова ни кто не сказал :sing: . А вот для тебя кроме старых гольфов и джетт больше ни одной машины не существует, это уже всем давно известно, мог бы и не расписывать.


Был у родственника г4. Он в ней перебрал все по-моему) Переехал в другой город и продал ее, но до сих пор у него о ней только самые теплые воспоминания, хотя гараж до сих пор завален вышедшими из строя деталями и новыми, которые поставить не успел до продажи. С чем связана такая любоффь не знаю даже. Всем советует этот авто, а я морщусь каждый раз. Мне со старой 08 так :sex: не доводилось в свое время. Допускаю, что ему могло не повезти с ней просто, но с течением времени шансов купить хорошую все меньше.
Аватар пользователя
on555
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:50
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 27

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение yuchtin86 » 09 авг 2016, 15:31

on555 писал(а):Был у родственника г4

движку надо брать 1,6
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Ru » 09 авг 2016, 15:36

Stock писал(а):поклонников калин

ну не китайца же :D

логика простая, чем новее машина, тем меньше к ней было приложено кривых рук, следовательно механизм еще рабочией :B
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Igos » 09 авг 2016, 15:47

on555 писал(а):
leopold писал(а):Ну, как бы "про калину" тут слова ни кто не сказал :sing: . А вот для тебя кроме старых гольфов и джетт больше ни одной машины не существует, это уже всем давно известно, мог бы и не расписывать.


Был у родственника г4. Он в ней перебрал все по-моему) Переехал в другой город и продал ее, но до сих пор у него о ней только самые теплые воспоминания, хотя гараж до сих пор завален вышедшими из строя деталями и новыми, которые поставить не успел до продажи. С чем связана такая любоффь не знаю даже. Всем советует этот авто, а я морщусь каждый раз. Мне со старой 08 так :sex: не доводилось в свое время. Допускаю, что ему могло не повезти с ней просто, но с течением времени шансов купить хорошую все меньше.

Походу или родственник такой или тачка в говно убитая. Он до сих пор на голову выше Вест, Калин. Стоит только сесть в салон и пощупать, понажимать кнопочки и тд тп. Сидел я тут в нулевой Весте-от качества отделки был в шоке, да в прочем как в Поло седан. Да и зпч на г4 и соплатформенники адекватно стоят.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru