какую иномарку выбрать?подскажите

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 10 авг 2016, 16:14

Дак мне так-то по фиг - езжу на том, что мне нравится. Можно, конечно, купить старого гольфа за эти же деньги, что калина, вот только зачем? :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Миша Bu$h » 10 авг 2016, 17:39

leopold писал(а):Ну, я на калину за 4,5 года на запчасти не больше потратил.

У меня есть друзья, которые могут купить и ездить, ездить, масло менять раз в год и потом через 2-3 года продать, со словами вообще ничего не менял, но состояние машины уже "чуть не сдохло". А есть люди, которые меняют запчасти вне зависимости от их поломки. Если резина рассчитана на 5 лет, то через 5 лет надо купить новую, если тормозуха рассчитана на замену через 2 года, то надо менять, а не ездить 10 лет (пофигу же) и т.д. Резинки потрескались в подвеске - под замену, а не до состояния рассыпались от старости. Вот и получается, что одна машина "вообще ничего не менял - машина огонь", а другая "вкладываешь, вкладываешь, а она всё требует и требует". Есть друг у которого стойки вытекли - гремят, на акпп 2 передачи работают, всё стучит, бренчит. Но она вообще не требует ничего...
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Victor23 » 10 авг 2016, 18:03

кстати ТС митрич "умер" в первый день этой флудосрач ветки ;)
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 10 авг 2016, 18:37

Действительно. До чего боты хитрые пошли... за-то опять поболтали, "отметились" так сказать. Все живы и здоровы со своими устоями :) . Всем :res: :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение yuchtin86 » 11 авг 2016, 11:10

товарищу нужна машинка, до 450, седан в предпочтении, от 2008 г.в.
может кто что продает хорошее ?
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Invaluable » 11 авг 2016, 16:58

"вообще ничего не менял - машина огонь"


+ 1, вот то то и оно. Когда хозяин говорит что ничего не менял за 5 лет, кроме масла, надо готовиться к тому, что все это придется менять тебе, новому хозяину.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение Mazzzzzz » 11 авг 2016, 20:24

до меня на левине ваще какие то засранцы ездили которые видимо ваще ни чо не делали, или вшатал кто то один которому ни чо не надо было, и хлопали его не раз, и над мотором и коробкой издевались, но ведь ездит, и так то тоже бы в идеал привести, но смысла наверно нет,а руки чешутся и видимо настанет день когда машина 1995 года обретёт вторую жизнь с новым железом механикой и электрикой,а так за год 4.5 тыщи вложений :D :D :D поджопник одним словом...а должно быть наоборот...и если приводить к тому состоянию которое хочу, а оно стоит того,то денех надо будет тысяч 150,у каждого свои замороки и причуды,и всё таки то что делали японцы и немцы тогда наш автопром наверно догнал только щас,а может быть ещё и не догнал, и потребности у всех разные, кому по кольцу гонять и секунды наматывать,кому на дреге ездить, кому то картошку возить и из пункта А в пункт Б перемешаться(как Лёне), не обсиралово должно быть марки какой то а вывод что человеку надо от того или иного автомобиля
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 12 авг 2016, 09:55

Я не вожу картошку. В жизни ни одного килограмма не купил. Из пункта А в пункт Б перемещаться - это да. А для чего ещё машина нужна? Чтоб на неё молиться, что ли, или понты гнуть перед окружающими? :bot: А, понял -чтоб работать и деньги было куда деть - в запчасти на машину :tani: .

Добавлено after 10 minutes 52 seconds:
Вот тут ты Стас прав: человек выбирает то, что ему нужно с его точки зрения. Есть те, которые за всю жизнь ни как определиться не могут, то ли джип, чтоб по говнам лазить, то ли спортивное авто, чтоб с перекрёстка всех рвать, и меняют машины часто и абсолютно безо всякого здравого смысла. Это о чём говорит? Человек сам не знает, что ему надо. Универсальной машины (чтоб всем нравилась) не существует, так что спорить вообще не о чем :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение yuchtin86 » 12 авг 2016, 10:02

leopold писал(а):А, понял -чтоб работать и деньги было куда деть - в запчасти на машину .

да нет же. просто разные типы людей, кто то принципиально не ездит за рулем, кто то просто перемещается, кто то работает в авто, а для кого то авто-частичка души..и при нажимании кнопочек/крутилок повышенные тактильные ощущения, и после авто с хорошей отделкой салона, пусть и старая, садясь с "современные" недорогие авто, или в наши, отечественные, возникает чувство рвоты :idnk:
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение leopold » 12 авг 2016, 10:19

Ну, лично у меня чувство рвоты возникает, если я после новой машины (даже той же гранты или калины) сажусь в салон старой иномарки с затёртыми панелями и всякими кнопочками, на которых уже от символов даже намёка не осталось. К ним не то, что прикасаться, даже смотреть противно. А тратить деньги на покупку такого старья вообще выше моих сил. Ну не понимаю я людей, писающихся от вида старущих иномарок :idnk:

Добавлено after 13 minutes 35 seconds:
Знакомый тут у меня купил старущий джип сузуки (не помню марку), кузов-дыра на дыре, покрашена какой-то серой грунтовкой, через неё местами просматривается родной зелёный металик. Едет- гремит за версту, как старое корыто, при подключении передка вообще звук, как будто того гляди она развалится. За-то тут на Белужье ездили: он впереди по всем ямам как полоумный хреначит, отъедет метров на 200, останавливается и меня ждёт, типа "чё так медленно едешь?" Взял её за 50 тысяч. А вторая машина - ситроен 2 годовалый, так на каждой ямке на асфальте тормозит и мне по городу его ждать приходится :tani: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: какую иномарку выбрать?подскажите

Сообщение yuchtin86 » 12 авг 2016, 10:29

leopold писал(а):Ну, лично у меня чувство рвоты возникает, если я после новой машины (даже той же гранты или калины) сажусь в салон старой иномарки с затёртыми панелями и всякими кнопочками, на которых уже от символов даже намёка не осталось.

речь конечно о машинах, за которыми ухаживают. есть тип людей которые устраивают срач в авто, не прибираясь годами
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru