саб

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

саб

Сообщение mamace » 06 сен 2016, 22:29

Здравствуйте.купил машину,в багажнике провода под саб,кто может глянуть под какой активный или пассивный сабвуфер они?и подключить попробовать свой саб,послушать как играет?
Аватар пользователя
mamace
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:17
На чем ездим: таз 2111
Заслуженная репутация: 0

Re: саб

Сообщение leopold » 06 сен 2016, 23:50

Так и не понял сути. "Под какой саб провода" - дак, какая разница? При установке любого проводка будет перетряхиваться. "Подключить попробовать свой саб, послушать как играет" -вообще не о чём. Это мне из своей машины саб демонтировать, монтировать в твою, чтоб послушать, как он играет в ТВОЕЙ машине? Так заплатишь за "установку + демонтаж" умножить на два , не буду ж я пол дня за бесплатно ковыряться, снимать со своей, ставить на твою, потом снимать с твоей и ставить обратно на свою чтоб ты пару минут послушал. :tani: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: саб

Сообщение yuchtin86 » 07 сен 2016, 08:47

leopold писал(а):не буду ж я пол дня за

что же это саб такой у Леонида? обычно саб валяется в багажнике, и открутить нужно 3 провода(+, -, рем), плюс 2 тюльпана :B
а парнишка задает вопрос-может не знает, стоит ли уже усилок или тюльпаны болтаются в багажнике просто от магнитолы.
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: саб

Сообщение FarengeiT » 07 сен 2016, 09:15

yuchtin86 писал(а):
leopold писал(а):не буду ж я пол дня за

что же это саб такой у Леонида? обычно саб валяется в багажнике, и открутить нужно 3 провода(+, -, рем), плюс 2 тюльпана :B
а парнишка задает вопрос-может не знает, стоит ли уже усилок или тюльпаны болтаются в багажнике просто от магнитолы.


Что-то да, Леонид накинулся на паренька :)
По сути ведь да, проверять то нечего :
На саб идёт два силовых провода - первый "+" (обычно красный) от аккумулятора, второй "-" (обычно чёрный) от аккумулятора.
Но в обычных инсталяциях минусовой провод часто берут от кузова в багажнике (крепят где нибудь на массу, но провод соббственно тоже присутствует).
Третий провод "rem" - он обычно тоже чёрный - подаёт сигнал на включение сабвуфера.

Все выше перечисленные провода подключаются к УСИЛИТЕЛЮ сабвуфера! Согласно схеме.

От усилителя же идут + и - на сабвуферный динамик (одинакового сечения, цвета бывают любые)

Также от магнитолы приходят межблочные кабеля (тюльпаны, акустические..кто как называет ещё) : их пара. Подключаются также в УСИЛИТЕЛЮ сабвуфера.

Это подключение пассивного саба. Когда усилитель отдельно от саббвуфера.

Если же провода от активного саба, то обычно и "рем" и силовые + и - (gdn) собраны в одну фишку (типа 6-ти местная "мама") Межблоки в этом случае также отдельно. А + и - от усилителя до сабвуферного динамика уже скоммутированы.

Добавлено after 6 minutes 34 seconds:
Тут всё видно

Добавлено after 1 minute 1 second:
Пример подключения пассивного :)
Первые попавшиеся фото в инете.
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: саб

Сообщение leopold » 07 сен 2016, 13:12

Дак почему накинулся-то? У меня саб смонтирован на разъёмах, всё пропаяно и уложено в жгут, к усилителю провода 25мм2 с наконечниками, просто так за 5 минут в другую машину не переставишь, это надо всё разбирать, а потом собирать обратно. Чтоб нормально всё это смонтировать (только смонтировать!), я полдня возился. Да и какой смысл слушать в своей машине, ставя саб из какой-то другой, если этот саб в ней стоять не будет? Ну, сядь в машину с установленым сабом, да послушай. :heap: А если уж ставить собрался, так и монтировать надо соответственно - пересматривать всё, включая питающие провода. Там может алюмишкой мистери 9мм2 питание пущено, даже если с другой машины саб ставить, он играть нормально не будет. Не понимаю смысла "поставить с другой, чтоб послушать на моей" :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: саб

Сообщение Gorillaz43 » 07 сен 2016, 14:01

ну раздули) с другом минут 15 тратили, чтоб с моей машины взять короб, усилитель, сменить динамик в коробе и все это подключить у него в тачке, послушать на моем усилке, а потом на его, приехал бы тс ко мне до Нововятска, то проверили бы
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: саб

Сообщение yuchtin86 » 07 сен 2016, 14:54

Gorillaz43 писал(а):ну раздули

Леня бузит)) понятен что дело 10 минут. у него может еще стелс сделан))
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: саб

Сообщение Mazzzzzz » 07 сен 2016, 15:45

Лёня видимо основательно всё сделал, шоб так сказать играло с душой и было всё красиво)
П.С никогда бы не подумал что у Лёни саб в машине :oops:
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: саб

Сообщение yuchtin86 » 07 сен 2016, 15:57

Mazzzzzz писал(а):П.С никогда бы не подумал что у Лёни саб в машине

это была тоже моя первая мысль ))
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: саб

Сообщение Lancer » 07 сен 2016, 16:35

Mazzzzzz писал(а):П.С никогда бы не подумал что у Лёни саб в машине

а еще Леня на замеры ездил
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: саб

Сообщение Mazzzzzz » 07 сен 2016, 16:43

Lancer писал(а):
Mazzzzzz писал(а):П.С никогда бы не подумал что у Лёни саб в машине

а еще Леня на замеры ездил

Современный дядя Лёня :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: саб

Сообщение leopold » 07 сен 2016, 19:56

Так на замеры я ещё на 99 ездил лет 6 назад. Ни когда бы не подумал, что кто-то будет удивляться тому, что у меня саб стоит :heap: . Понятно, основательно, тем более я удивлён, что
yuchtin86 писал(а):обычно саб валяется в багажнике

Обычно! :ooi:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru