Моргает чек?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Моргает чек?

Сообщение quattro » 14 ноя 2016, 21:42

да, телефон в подписи указан.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Моргает чек?

Сообщение reyy » 15 ноя 2016, 20:14

Имею еще вопрос (что бы не создавать тему)! В моей лэйбе еще по немногу уходит антифриз, знаю даже что уходит в соединении патрубка на печку. Дак вот пока нет времени сделать иногда стал замечать что воздух при обдуве салона иногда становится холоднее, это понятно что антифриз уходит его видимо в печке мало поэтому холоднее, но что интересно? Хочу подлить антифриза открываю расш бочок а он полный, т е из бачка антифриз почти не уходит! Как такое может быть? Все равно ведь если антифриз уходит то и в бачке он должен убывать, и как это связано с печкой? Еще раз извиняюсь за вопрос! :think:

Добавлено after 45 minutes 11 seconds:
аууу???
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Моргает чек?

Сообщение leopold » 15 ноя 2016, 20:34

Так вроде извиняться-то не за что - на фига и форум, если подобные темы не обсуждать. А по теме: не знаю, какова конструкция системы охлаждения-отопления на твоей машине, потому чисто теоретически, ну, хотя бы применительно к нашим четыркам-калинам. Когда заливается антифриз в расширительный бачёк, в системе создаётся воздушная пробка, чтоб её выгнать, снимается один из шлангов на дроссельном патрубке- воздух выходит, уровень в бачке сразу снижается. Если пробку не выгнать, уровень в бачке так и стоит. И даже после этого в радиаторе печки может воздух остаться, для этого машину ставят передком в горку (желательно левым передним углом выше, т.к. в этом углу расширительный бачёк находится) и прогазовывают - воздух из радиатора печки выходит. Сейчас по твоей: уходит в соединении патрубка на печку - можно предположить, что радиатор печки завоздушивается и воздушная пробка так и остаётся, потому и уровень в бачке вроде как не падает, но при этом воздух холодный дует. А может и просто капающий антифриз растекается (он же не замезает) и ты видишь большое пятно, а на самом деле вытекло граммов 50 - в расширительнм бачке на пару мм уровень упал, вроде не изменился :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Моргает чек?

Сообщение reyy » 15 ноя 2016, 20:47

Слышал про такое! Спасибо попробую! :appl: А когда на горке прогазовывать ни чего не надо откручивать? И долго ли газовать?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Моргает чек?

Сообщение leopold » 15 ноя 2016, 20:53

Я не знаю, как на твоей машине :idnk: , чисто теоретически написал. Глянь на профильном форуме, может ли такое быть. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Моргает чек?

Сообщение reyy » 15 ноя 2016, 20:55

Спасибо!
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Моргает чек?

Сообщение leopold » 15 ноя 2016, 20:57

Не за что. И течь лучше сейчас устрани, пока сильные морозы не наступили, а-то в мороз ручьём потечёт.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Моргает чек?

Сообщение reyy » 24 ноя 2016, 16:29

Еже ли кому интересно чем надеюсь, закончилось! Решил я начать с малого, приехал в магазин "Свечи" (кстати свечи ставил новые 3 месяца назад), открутил их и офигел, 1я, 2я, и 4 я были в черном (свежем) нагаре, продавец объяснил это тем что или я плохо прогрел машину (ну я действительно ее недолго прогрел) или смесь богатая. А вот 3я свеча была вся в какой то желтой жидкости (причем сверху свечи а не где зазор) и на свече уже появились дорожки, в ВВ проводе который на нее одевается тоже было немного этой жидкости. Она очень похожа на масло, но откуда оно там? Вообщем поменял эту свечу на новую протерли все в ВВ проводе, снял клевму с акб, чек перестал гореть и машина стала работать нормально (обороты не плавают и провалов газа нет). Не знаете откуда там могло появиться это масло и если оно там появилось то на долго ли эта замена свечи, или надо дальше смотреть? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Моргает чек?

Сообщение mishastik » 24 ноя 2016, 16:42

есть такая штука: уплотнитель свечного колодца.
Похоже у тебя он повреждён и масло попадает в колодец. надо бы поменять.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Моргает чек?

Сообщение reyy » 24 ноя 2016, 17:55

Я правильно понимаю это такая резинка одевается на вв провод сверху?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Моргает чек?

Сообщение Ranger » 24 ноя 2016, 18:02

Нет. В твоем случае нужно заменить герметик на клапанной крышке, чтобы масло не текло в колодец.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru