Зарядное устройство

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Зарядное устройство

Сообщение IlyaD43 » 11 янв 2010, 22:58

Graf писал(а):
Drift_men писал(а):у меня батек зарядное устройство сделал дак оно 19 вольт выдает.....мне интересно акум от такого не закипит? :surp:
а первое которое он делал на 14.5 как пологается вольтаж от генератора

А 19 вольт без нагрузки ? Если без тогда при подключении акума оно упадёт скорее всего до нужного. Ток главное чтоб был нужным а не напряжение. Примерн если акум на 60 то нужно заряжать 6А если на 55 то 5,5А.[quote="МАКС

ну у меня батя не дурак и в электрике с детства шарит....я думаю про зарядный ток по амперам он сделал как надо.... просто 19-ь вольт меня смутило человека далекого от электричества.....чето както слишком много на мой взгляд....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Зарядное устройство

Сообщение Graf » 12 янв 2010, 00:35

Drift_men писал(а):
Graf писал(а):
Drift_men писал(а):у меня батек зарядное устройство сделал дак оно 19 вольт выдает.....мне интересно акум от такого не закипит? :surp:
а первое которое он делал на 14.5 как пологается вольтаж от генератора

А 19 вольт без нагрузки ? Если без тогда при подключении акума оно упадёт скорее всего до нужного. Ток главное чтоб был нужным а не напряжение. Примерн если акум на 60 то нужно заряжать 6А если на 55 то 5,5А.[quote="МАКС

ну у меня батя не дурак и в электрике с детства шарит....я думаю про зарядный ток по амперам он сделал как надо.... просто 19-ь вольт меня смутило человека далекого от электричества.....чето както слишком много на мой взгляд....

Ты никогда не мерял без нагрузки китайские блоки питания знаете такие универсальные там ещё с переключением с 3 до 12 вольт ? Тык вот там без нагрузки на 12 вольтах 24 выдаёт И ничё не сгорает же ничего )) А с нагрузкой померяешь нормально 12 а то и меньше чутка
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru