nissan pathfinder 2006-2008

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: nissan pathfinder 2006-2008

Сообщение juffin_halli » 31 янв 2017, 21:19

Если мне не изменяет память, то на pathfinder клубе писали, что в дорестайле есть склонность к появлению микротрещин ГБЦ.
Аватар пользователя
juffin_halli
Гонщик
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:57
На чем ездим: SGVN
Заслуженная репутация: 15

Re: nissan pathfinder 2006-2008

Сообщение Stock » 01 фев 2017, 08:19

juffin_halli писал(а):Если мне не изменяет память, то на pathfinder клубе писали, что в дорестайле есть склонность к появлению микротрещин ГБЦ.

Да, тема такая есть, но мне кажется, это из-за перегрева блока может быть, меня пока сея участь избежала, тьфу-тьфу, стоит доп. насос. Ну собственно это практически единственная заводская болячка и проявляется не у всех. Кто-то пугает еще ступичными слабыми, я хз, даже близко к ним еще не подходил.
Пластик скрипит в любом рамном джипе, даже в 200ом))) С дверями проблем не испытывал, максимум крышка багажника зимой, да и то из-за того, что на пороге лед намерзает, мешает нормально закрывать.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: nissan pathfinder 2006-2008

Сообщение Ranger » 01 фев 2017, 08:52

Помимо ГБЦ, еще болячка на дорестайле - радиатор охлаждения смешивает контуры масла акпп и антифриз (можно убить коробку, если прощёлкать), на моделях с акпп если заводить на севшем аккумуляторе - может слететь прошивка акпп (репрог только со снятием гидроблока около 20к).
Слабая задняя подвеска (сайлентблоки и шаровые), нижние сайлентблоки передних амортизаторов, рулевой вал. Была сервисная кампания по замене заднего редуктора (износ оси сателлитов дифференциала) - лучше проверить, т.к. редуктор очень дорого стоит.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: nissan pathfinder 2006-2008

Сообщение Stock » 01 фев 2017, 09:05

Ranger писал(а):Слабая задняя подвеска (сайлентблоки и шаровые), нижние сайлентблоки передних амортизаторов, рулевой вал.

Подвеска стоит копейки там, менял все эти резинки, рублей по 100-200, насчет слабой не соглашусь, есть с чем сравнивать. Это как на ауди - все говорят слабая многорычажная подвеска, а я 5 лет откатал и никаких особых вложений))) Видимо от владельца и стиля езды зависит.

Добавлено after 33 seconds:
Ranger писал(а):еще болячка на дорестайле - радиатор охлаждения смешивает контуры масла акпп и антифриз (можно убить коробку, если прощёлкать)

Про это писал вверху, но у меня МКПП, поэтому проблемы нет.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: nissan pathfinder 2006-2008

Сообщение Ranger » 01 фев 2017, 09:22

Резинки может и дешевые, но работа по ремонту задней подвески совсем не копейки стОит, т.к. зачастую болты приходится пилить, и с завода передний болт левого нижнего рычага вставлен со стороны бака - либо пилить болт, либо опустить бак.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: nissan pathfinder 2006-2008

Сообщение Bart » 01 фев 2017, 09:25

Всем доброго! Катаю на рестайле. Про подвеску ничего плохого сказать не могу, шаровые меняются на ура и даже при наличии люфта ничего не стучит. Из своих косяков после покупки: менял крестовины на заднем кардане (вибрация была), вполне ремонтно и бюджетно, подвеску практически перебрал, сайленты частично, особенно на амортах умирают, но скорее всего из-за плохого качества неоригинала. Заменил впуск от турбины до радиатора, на пайпинг из трубы аллюминиевой и резиновых патрубков, у рестайла косяк со штатной гофрой (гусеницей), неудачные соединения по которым течь начинает. Вторую зиму по холоду начинает течь трубка задней печки аллюминиевая где то по стыку, хомутами затянул, чуть мокрит, но летом победю окончательно эту проблему. В начале зимы по пратизански умерла обгонная муфта генератора, меняется влегкую. Чего не могу победить и понять откуда это завывание выхлопа при сбросе газа на холодную, в одно лицо не получается диагностировать откуда проблема изначально, может турбина уже хандрит, хотя при оборотах не свистит, может где то подсос по выхлопу. Если у уважаемых владельцев подобных аппаратов есть идеи, отпишитесь пжалста. Весной задумал лифт небольшой, буквально 3 см, резина летняя большего размера чем стандартная, немножко хочется поднять.
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: nissan pathfinder 2006-2008

Сообщение Stock » 01 фев 2017, 10:08

Самое главное в выборе любого авто - ищите ухоженный вариант, я покупал у знакомого и историю авто знаю от автосалона до наших дней, поэтому и служит авто верой и правдой, а товарищ купил такую же с рук, весь уплевался, кучу денег вложил, сдал в трейд ин за копейки и купил новый уазик)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru