Хочу УАЗ Патриот 2018

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Сообщение Ranger » 14 мар 2018, 21:54

Снять кузов - 2,5 часа времени. Это как на Ауди сервисное положение без морды.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Марат » 14 мар 2018, 22:15

XanD писал(а):
Alexxxander писал(а): сломаным коленом от дискавери

- знаете почему владельцы лендроверов не здороваются?
- потому что утром они уже виделись в сервисе.

или

Если вы видите лендровер то он либо едет из сервиса, либо в сервис.

Про альфа ромео точь в точь такое же читал )))
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение DanILa » 14 мар 2018, 22:51

лен писал(а):еще говорят

А кто говорит-то? Хватит уж жить какими-то не понятными стереотипами... Все эти байки - полная ерунда. Сколько с людьми не разговаривал по этому вопросу, все где-то что-то читали или смотрели видео или еще что. Обычные автомобили, в которых, как и во всех других, есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Хотя, конечно, в этих народных байках есть несомненный плюс - все это "негативно" сказывается на стоимость авто на вторичном рынке. За смешные, в сравнении с этими же б.у. тойотами, деньги можно купить отличный по своим совокупным характеристикам авто :)
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Марат » 15 мар 2018, 06:06

DanILa писал(а):
лен писал(а):еще говорят

А кто говорит-то? Хватит уж жить какими-то не понятными стереотипами... Все эти байки - полная ерунда. Сколько с людьми не разговаривал по этому вопросу, все где-то что-то читали или смотрели видео или еще что. Обычные автомобили, в которых, как и во всех других, есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Хотя, конечно, в этих народных байках есть несомненный плюс - все это "негативно" сказывается на стоимость авто на вторичном рынке. За смешные, в сравнении с этими же б.у. тойотами, деньги можно купить отличный по своим совокупным характеристикам авто :)

Согласен. Тут альфу на несколько кроссоверов обмен предлагал. Рукой и ногой открещиваются. Где з/ч брать будем и дорого все ))
Что на альфе, что на витаре, что на црв особой разницы в ценах не увидел. И все под заказ. На хонду есть магаз но дешевле через Рому заказать было. 2-3 дня.
Б/у и на альфу в кирове нашел. )
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Alexxxander » 15 мар 2018, 06:09

DanILa писал(а):
лен писал(а):еще говорят

А кто говорит-то? Хватит уж жить какими-то не понятными стереотипами... Все эти байки - полная ерунда. Сколько с людьми не разговаривал по этому вопросу, все где-то что-то читали или смотрели видео или еще что. Обычные автомобили, в которых, как и во всех других, есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Хотя, конечно, в этих народных байках есть несомненный плюс - все это "негативно" сказывается на стоимость авто на вторичном рынке. За смешные, в сравнении с этими же б.у. тойотами, деньги можно купить отличный по своим совокупным характеристикам авто :)

Про инженерный просчет в движке ЛР это не стереотип, а факт. Ремонт обходится рублей в 300, причем поломка может повториться. А машина хорошая, по остальным показателям. сам рассматривал Диско, но поизучав матчасть отказался. Либо мотор 5 литровый брать и прописываться в Ингушетии :D
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Alexxxander » 15 мар 2018, 06:11

Марат писал(а):
DanILa писал(а):
лен писал(а):еще говорят

А кто говорит-то? Хватит уж жить какими-то не понятными стереотипами... Все эти байки - полная ерунда. Сколько с людьми не разговаривал по этому вопросу, все где-то что-то читали или смотрели видео или еще что. Обычные автомобили, в которых, как и во всех других, есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Хотя, конечно, в этих народных байках есть несомненный плюс - все это "негативно" сказывается на стоимость авто на вторичном рынке. За смешные, в сравнении с этими же б.у. тойотами, деньги можно купить отличный по своим совокупным характеристикам авто :)

Согласен. Тут альфу на несколько кроссоверов обмен предлагал. Рукой и ногой открещиваются. Где з/ч брать будем и дорого все ))
Что на альфе, что на витаре, что на црв особой разницы в ценах не увидел. И все под заказ. На хонду есть магаз но дешевле через Рому заказать было. 2-3 дня.
Б/у и на альфу в кирове нашел. )

Еще дешевле у меня было бы
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение XanD » 26 мар 2018, 10:06

даже в намибии уже купили уазы
Изображение

а когда купишь ты? :)
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Victor23 » 26 мар 2018, 10:22

XanD писал(а):а когда купишь ты?

лично я - никогда, даже если в Сомали их покупать будут
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Коля Таран » 26 мар 2018, 13:50

Там на заднем плане столько японотехники (уважаемой в т.ч. и в Сомали)))))), что мне кажется, руководство этой банановой рипаблик, выбрав ульяновское лего, покуривает что-то запрещенное)))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Auto » 26 мар 2018, 14:57

Пишет товарищ weblynx, на злобу дня.

Всем привет! Сейчас у меня на покраске в раптор стоит рестайловый патриот. Машине 2 года, по гарантии её уже перекрашивали дважды. НО! Это же УАЗ, металл и так не фонтан, но завод позаботился, чтобы он гнил ещё быстрее.
Помимо этого пластик покрашен явно с нарушением технологии, т.к. краска на нём просто не держится. Но вернёмся к металлу, ибо пластик хотя бы не гниёт))
Итак, место первое: на передних крыльях под расширителем арок есть уголок, который на заводе прикручивают явно до покраски, просто голый металл, последствия вполне предсказуемы:

Изображение
Изображение

Место второе: верхняя точка крепления переднего крыла к кузову в глубине дверного проёма передних дверей, там всё тоже самое:
Изображение
Изображение

Ну остальное по классике: передние стойки, рамка лобового, передняя часть капота - множество сколов, которые моментально начинают цвести. Толщина краски в этих местах (да и по всей машине в целом) просто смешная.
Низы всех дверей, кузов под накладкой на порог тоже требует внимания и консервантов типо мовиля.

Изображение
Изображение

И маленький эксклюзивчик: нижняя точка крепления зеркал протирает краску до металла буквально за год)) это просто космос >_<

Изображение

В качестве рекомендаций: доберитесь до указанных мест, открутите, устраните ржавчину наждачкой и покрасьте хотя бы краской по ржавчине, мовиль или другой консервант тоже лучше намазать поверх краски. Эти места не так заметны, но станут большой проблемой в дальнейшем. Берегите своих четырёхколёсных друзей и спасибо за внимание!
Аватар пользователя
Auto
Auto sapiens
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:47
Заслуженная репутация: 55

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Коля Таран » 26 мар 2018, 23:22

На злобу дня: только сегодня, в обед, чирканули рабочий Патриот краем переднего бампера об сугроб, краска слезла пластом, не знаю с чем сравнить, как шоколадная глазурь с подтаявшего мороженого слазит, чтоли...
ЗЫ: то, что уазы собирают пту-шники, а красят- отчисленные из художественного училища- уже практически ни для кого не секрет :D
, что бы там ни пело руководство завода в своих рекламных портянках
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение XanD » 27 мар 2018, 09:09

Коля Таран писал(а):красят- отчисленные из художественного училища-

уж год как роботы красят
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Ru » 27 мар 2018, 09:28

Косяки на фото не из-за кривой покраски, как таковой. кривой сам тех процесс, когда надо вначале красить, потом собирать, а не на оборот
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение Stock » 27 мар 2018, 09:40

Ru писал(а):Косяки на фото не из-за кривой покраски, как таковой. кривой сам тех процесс, когда надо вначале красить, потом собирать, а не на оборот

Люди, выросшие на жигулях, делают антикор с ежегодной гарантией, причем со снятием крыльев, заливают все. Про 10ки тоже говорили, что гнилье, но у меня была проантикоренная десятка 2003 года, ни одного рыжика. Отцовская 99 до сих пор по городу ездит, рыжья нет. Короче все зависит от хозяина.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Хочу УАЗ Патриот 2018

Сообщение XanD » 27 мар 2018, 09:56

Изображение
вот тут явно видна краска ПОД кроншейном
так что элемент был окрашен до монтажа
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru