Вопросы по Nissan Primera

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение IceHummer » 09 мар 2010, 06:20

Winston писал(а):Сегодня смотрели с товарищем очень детально машинку. Итак, выяснилось что отсутствует АБС, отсутствует кондиционер. И что самое интересное, продаватель сообщил, что автомобиль красился полностью чуть более года назад. Причина - во дворе шоркнула по всему борту копейка (по его словам пострадала только краска). Если честно, как мы ни смотрели машину (ещё не зная), то никак бы не сказали что машина была крашена. Видима подготовка и покраска были выполнены профессионально.
Скидывать цену продавец не собирается ни на копейку, и если честно я его понимаю. С ситуацией по ассортименту хороших иномарок в нашем городе, и в такой очень неплохом состоянии, он её за выставленные 150 продаст.

АБС тебе нахрен не нужна. Кондей, конечно, нужен, но на машинах такого года, его часто не бывает.
То что вы не заметили косяков в покраске ни о чем не говорит, т.к. вы не профи. Машину нужно показать спецу по ремонту и покраске. Он сразу все косяки вам покажет(это стопудово) и скажет, была машина битая и куда. То что машина была битая это ИМХО 99%. Главное, чтобы сделали хорошо, тогда можно будет поездить пару лет и продать.
Так что мой совет: едь к провереному спецу(желательно по рекомендации, чтобы не фуфлыжник был), а там по результату осмотра думай - брать или не брать. :)
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Эд72 » 09 мар 2010, 10:43

Мой совет-отступись!Свет клином сошелся что-ли?Или деньги ляжку жгут?Гиперпробег,не оригинал,отсутствие элементарных функций!Это при сегодняшнем выборе!Покури,остынь и поищи по-серьезнее!Пусть продает кому хочет,тебе-то что?Попутного ему ветра в горбатую спину..
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Winston » 09 мар 2010, 22:10

Да я уже отступился уже от неё.. :heap:

Но честно говоря, выбора то особого по иномаркам по моим деньгам не наблюдаю.
Выходит тенденция:
1) в продаже автомобили 1987 - 1993 годов: даже если и хорошие, то потом их уже точно не продать. :( Стоимость 50-120 тыр.
2) Потом пробел огромный, предложений конца 90-х очень мало... А по стоимости именно они как раз - по мне. :yes:
3) Ну и автомобили старше 2000 года, которые уже более 200 тыр стоят, которые я никак не тяну. :bot:

Еду в НиНо через пару недель, мож там что приглядеть... :roll:
Аватар пользователя
Winston
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:45
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Фартовый » 11 мар 2010, 18:47

Какой нафиг гипер пробег? машине 14 лет!!!! это получается чуть больше 14 тысяч в год! да еще смотано хер знает сколько. На пробег вообще не смотрите. То что покрашено это уже скорее плюс, потому что за столько лет оригинал бы уже надо было красить. Чем дешевле стоит машина тем сильнее люди в ней копаются. ну загонишь ты ее в сервис и че? надеешься что тебе там скажут что машина новая? по любому что нить найдут. Вывод если нравится то бери и не мучай моск себе и людям.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Talon » 12 мар 2010, 16:24

вот тут фартовый прав :res: вечно за копейки оригинал хотят себе выбрать
Нормально делай,нормально будет.
Аватар пользователя
Talon
Гонщик
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:18
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Skyline R34
Заслуженная репутация: -24

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Эд72 » 13 мар 2010, 12:01

Согласен.Особо не наглеют,но половина смотана-как пить.Значит,пол-мульта примерно..Я понял,что тачка полностью крашена.Это нормально?И не хочется узнать,что с ней было в натуре?Не спорю,и перевертыш можно сделать неплохо.Надеюсь,мне не надо рассказывать вам,что с ним будет происходить с течением времени.Кстати,каждый дает совет со своей колокольни.Если бы я был продавцом подержанных авто,я бы также сказал:бери и не морщи задницу!крашена-хорошо!в такси с конвейера-отлично,значит,проверена временем!а,что дороговато-терпи-судьба такая у тебя..
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Talon » 13 мар 2010, 13:09

Эд 72 я че та не понял с кем ты там диалого ведеш?если есть у человека деньги то он и берет себе новую машину а у данного человека который поднял эту тему с лавандосом напряги и он еще за эту сумму себе ищет состояние нового авто.Тем более что он сам уже признал что продавец этого ниссана скинет его в легкую,так почему бы его тогда не взять?Вы только не подумайте ребята что я как то связан с этим ниссаном,просто так и получается чем дешевле ищут цены тем больше еще и копаються в авто.стоял бы этот ниссан с ценником в 180-190 наверно бы уже по другому о нем думал.
Нормально делай,нормально будет.
Аватар пользователя
Talon
Гонщик
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:18
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Skyline R34
Заслуженная репутация: -24

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Фартовый » 13 мар 2010, 14:07

Talon писал(а):Эд 72 я че та не понял с кем ты там диалого ведеш?если есть у человека деньги то он и берет себе новую машину а у данного человека который поднял эту тему с лавандосом напряги и он еще за эту сумму себе ищет состояние нового авто.Тем более что он сам уже признал что продавец этого ниссана скинет его в легкую,так почему бы его тогда не взять?Вы только не подумайте ребята что я как то связан с этим ниссаном,просто так и получается чем дешевле ищут цены тем больше еще и копаються в авто.стоял бы этот ниссан с ценником в 180-190 наверно бы уже по другому о нем думал.

согласен. Машина не свежая....хозяев сменила непонятно сколько...что с ней было никто незнает. Я бы на месте покупателя проверил двигатель и геометрию кузова (ну чтоб боком не ездила и резину не жрала). А искать какой то оригинал и за смешные деньги это "бредовая идея".
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Эд72 » 15 мар 2010, 11:29

Фартовый писал(а):
Talon писал(а):Эд 72 я че та не понял с кем ты там диалого ведеш?если есть у человека деньги то он и берет себе новую машину а у данного человека который поднял эту тему с лавандосом напряги и он еще за эту сумму себе ищет состояние нового авто.Тем более что он сам уже признал что продавец этого ниссана скинет его в легкую,так почему бы его тогда не взять?Вы только не подумайте ребята что я как то связан с этим ниссаном,просто так и получается чем дешевле ищут цены тем больше еще и копаються в авто.стоял бы этот ниссан с ценником в 180-190 наверно бы уже по другому о нем думал.

согласен. Машина не свежая....хозяев сменила непонятно сколько...что с ней было никто незнает. Я бы на месте покупателя проверил двигатель и геометрию кузова (ну чтоб боком не ездила и резину не жрала). А искать какой то оригинал и за смешные деньги это "бредовая идея".

+1!Я это и имел..Автоплюс на Хлебозаводской!
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Фартовый » 15 мар 2010, 15:18

Эд72 писал(а):
Фартовый писал(а):
Talon писал(а):Эд 72 я че та не понял с кем ты там диалого ведеш?если есть у человека деньги то он и берет себе новую машину а у данного человека который поднял эту тему с лавандосом напряги и он еще за эту сумму себе ищет состояние нового авто.Тем более что он сам уже признал что продавец этого ниссана скинет его в легкую,так почему бы его тогда не взять?Вы только не подумайте ребята что я как то связан с этим ниссаном,просто так и получается чем дешевле ищут цены тем больше еще и копаються в авто.стоял бы этот ниссан с ценником в 180-190 наверно бы уже по другому о нем думал.

согласен. Машина не свежая....хозяев сменила непонятно сколько...что с ней было никто незнает. Я бы на месте покупателя проверил двигатель и геометрию кузова (ну чтоб боком не ездила и резину не жрала). А искать какой то оригинал и за смешные деньги это "бредовая идея".

+1!Я это и имел..Автоплюс на Хлебозаводской!

да там цены пипец! можно что нить подешевле наити.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Эд72 » 16 мар 2010, 15:23

Где?Посоветуй,буду очень благодарен!Держал двухгодовалую Камри.Случилась маленькая проблема с электроникой.Пол-города объехал!!Везде были лица-словно на космический аппарат смотрят!Причем за ремонт брались ВСЕ!Спасибо парням с Автоплюса!.Хотя на форуме хают этот сервис.Да,еще можно выделить Союз.Но,цены там не намного дешевле..
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Фартовый » 16 мар 2010, 16:31

Эд72 писал(а):Где?Посоветуй,буду очень благодарен!Держал двухгодовалую Камри.Случилась маленькая проблема с электроникой.Пол-города объехал!!Везде были лица-словно на космический аппарат смотрят!Причем за ремонт брались ВСЕ!Спасибо парням с Автоплюса!.Хотя на форуме хают этот сервис.Да,еще можно выделить Союз.Но,цены там не намного дешевле..

ну смотря для чего тебе нужен сервис? Я вот например по электрике езжу в один...по подвеске в другой ну и так далее. Во многих сервисах есть люди узкой специализации (которые хорошо умеют делать только одно что либо)
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Winston » 17 мар 2010, 17:12

Бред же какой тут некоторые товарищи несут. Копаться буду в любой машине, хоть 1996, хоть 2008 года. Хоть она стоит 150, хоть 950. Никто не хочет состояния нового автомобиля, с чего вы это взяли? Просто за любой автомобиль нужно платить столько, сколько он стоит!!!

Что значит, если нравится - бери!!! Говорите, если честно как перекуп на рынке. Конечно в сервисе найдут изъяны, так ради этого в сервис и гоняют. Просто ведь изъян изъяну рознь. :vip: Помпа вот-вот навернётся, или двигатель через полгода капиталку попросит? Как считаете, есть разница? По-моему есть! :yes:

И именно для выявления скрытых косяков, в том числе, и особенно по покраске, и возят машины на диагностику. Вам понравилась машина, вы её взяли, сэкономив на автосервисе, а через полгода трещинами покрылась вся краска. Вам такое счастье надо? Мне вот нисколько.
Аватар пользователя
Winston
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:45
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Эд72 » 17 мар 2010, 20:51

Winston,молодец!Уважаю!Сам понял,что это за товарищи..И еще:кто ищет,тот ВСЕГДА найдет!Рано или поздно.
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Фартовый » 17 мар 2010, 21:42

Winston писал(а):Бред же какой тут некоторые товарищи несут. Копаться буду в любой машине, хоть 1996, хоть 2008 года. Хоть она стоит 150, хоть 950. Никто не хочет состояния нового автомобиля, с чего вы это взяли? Просто за любой автомобиль нужно платить столько, сколько он стоит!!!

Что значит, если нравится - бери!!! Говорите, если честно как перекуп на рынке. Конечно в сервисе найдут изъяны, так ради этого в сервис и гоняют. Просто ведь изъян изъяну рознь. :vip: Помпа вот-вот навернётся, или двигатель через полгода капиталку попросит? Как считаете, есть разница? По-моему есть! :yes:

И именно для выявления скрытых косяков, в том числе, и особенно по покраске, и возят машины на диагностику. Вам понравилась машина, вы её взяли, сэкономив на автосервисе, а через полгода трещинами покрылась вся краска. Вам такое счастье надо? Мне вот нисколько.

парни если вы сами такие умные что тогда совета то просили? я говорил по конкретному экземпляру 1996 года, и еще раз повторю что с данным авто могло и может быть все что угодно!!! ниодин сервис посмотрев не даст тебе гарантию что завтра коробка или мотор не гавкнет (знаем проходили). Я не писал что надо брать не глядя! но и приставать к царапкам или пробегу просто глупо. смотри общее состояние машины вот и все. А то дай волю вы бы кольца с поршней сняли и посмотрели , а вдруг че с ними случится.
Насчет покраски еще раз повторю, что 99 процентов таких машин крашенные! Вопрос зачем это было сделано? Вот тут и надо быть по внимательнее.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron