Вопросы по Nissan Primera

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Winston » 06 мар 2010, 22:33

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в поиске автомобиля для себя, и не на один год. Ищу неспешно, посмотрел уже немало автомобилей, и вот мой взгляд после кучи просмотренных ВАЗов 10-15, остановился на авто Nissan Primera 1996 года в кузове P10 (седан).

Автомобиль имеет инжекторный двигатель объёмом в 1600, 16 клапанов, 90 лс (по крайней мере по документам), гур, вроде бы АБС. Пробег на данный момент около 200тыс., капиталка не делалась. За всю жизнь у автомобиля было 2-3 (вроде 2) хозяина: ижевский и кировский (у последнего около 1,5 лет).

В комплекте с автомобилем хозяин отдаёт DVD-магнитолу hyundai с выдвижным дисплеем, а также литые диски R15 с летней резиной и штампованные R14 с зимней.

Из косяков по кузову: была бита в правое переднее крыло, но сделано неплохо. Плюс царапины на багажнике (неглубокие), заполируются.

За всё это счастье просят 150 килорублей.

Я понимаю, что экстрасенсов здесь нет, что серьёзно можно говорить об автомобиле только видя его, но тем не менее, справедлива ли цена? Ну а тем, кто с машинкой встречался вплотную вопросы следующие: насколько надёжен такой автомобиль, насколько дорог в обслуживании в сравнении с теми же ВАЗ 10-15, насколько легко находятся запчасти? Как по управляемости, манёвренности, разгоняемости и тд.

Конечно буду машинку детально обсматривать, ещё есть желание сгонять в сервис - показать спецам, поглядеть двигатель (померять компрессию, давление), вывесить на подъёмник, оценить подвеску. Ну и сразу вопрос: какие сервисы в черте города посоветуете, где подобные услуги оказываются, и сколько это удовольствие стоит???

Надеюсь на Вашу помощь и советы!!!
Аватар пользователя
Winston
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:45
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение haus » 06 мар 2010, 22:39

Отдай ХУНдай и зимнюю резину-ещё 10 рублей скинешь.
Надо смотреть кузов. :so:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Winston » 06 мар 2010, 23:42

Да дело не в том, как сэкономить на чём то... Ну отдам я зимнюю резину, мне её всё равно покупать придётся. Ну а магнитола - в принципе такая и нужна.
Вопрос именно в цене именно за автомобиль такого года с таким пробегом. Хочется иметь представление, удастся ли мне его продать потом за приемлимую стоимость.. (если сам не ушатаю конечно). Ну и сервисы города по Ниссанам очень хочется услышать!!!
Аватар пользователя
Winston
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:45
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение IceHummer » 07 мар 2010, 00:51

Winston писал(а): Ну а тем, кто с машинкой встречался вплотную вопросы следующие: насколько надёжен такой автомобиль, насколько дорог в обслуживании в сравнении с теми же ВАЗ 10-15, насколько легко находятся запчасти? Как по управляемости, манёвренности, разгоняемости и тд.

У меня у брата такая тачка. Так что, частенько езжу на ней пасажиром и за рулем пару раз катался.
Машинка действительно поинтереснее тазиков. Разгоняемость значительно лучше. Управляемость и маневренность хорошая. Жестковата подвеска, слабая шумоизоляция(ИМХО это особенность ниссанов). Большой богажник, много места в салоне. Надежность зависит от состояния конкретного авто, а так достаточно надежные машины. 150 штук - это не дешево для такой. Соответственно, машина за эти деньги должна быть хорошая. Расходники все есть в Кирове, остальное под заказ без проблем привезут. Запчасти дороже, чем у ваза, но это же иномарка.
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение лен » 07 мар 2010, 17:06

Winston писал(а):Здравствуйте. В данный момент нахожусь в поиске автомобиля для себя, и не на один год. Ищу неспешно, посмотрел уже немало автомобилей, и вот мой взгляд после кучи просмотренных ВАЗов 10-15, остановился на авто Nissan Primera 1996 года в кузове P10 (седан).

Автомобиль имеет инжекторный двигатель объёмом в 1600, 16 клапанов, 90 лс (по крайней мере по документам), гур, вроде бы АБС. Пробег на данный момент около 200тыс., капиталка не делалась. За всю жизнь у автомобиля было 2-3 (вроде 2) хозяина: ижевский и кировский (у последнего около 1,5 лет).

В комплекте с автомобилем хозяин отдаёт DVD-магнитолу hyundai с выдвижным дисплеем, а также литые диски R15 с летней резиной и штампованные R14 с зимней.

Из косяков по кузову: была бита в правое переднее крыло, но сделано неплохо. Плюс царапины на багажнике (неглубокие), заполируются.

За всё это счастье просят 150 килорублей.

Я понимаю, что экстрасенсов здесь нет, что серьёзно можно говорить об автомобиле только видя его, но тем не менее, справедлива ли цена? Ну а тем, кто с машинкой встречался вплотную вопросы следующие: насколько надёжен такой автомобиль, насколько дорог в обслуживании в сравнении с теми же ВАЗ 10-15, насколько легко находятся запчасти? Как по управляемости, манёвренности, разгоняемости и тд.

Конечно буду машинку детально обсматривать, ещё есть желание сгонять в сервис - показать спецам, поглядеть двигатель (померять компрессию, давление), вывесить на подъёмник, оценить подвеску. Ну и сразу вопрос: какие сервисы в черте города посоветуете, где подобные услуги оказываются, и сколько это удовольствие стоит???

Надеюсь на Вашу помощь и советы!!!
после всех этих проверок ты её не возмёшь.там тебе столько наковыряют.да и птс акажется меняным а в старом все было исписано.поверь.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Вятич » 07 мар 2010, 17:40

Если машина в норм состоянии бери и не думай! Ремонт стоит не дороже чем на гавноваз! В последнее время с запчастями стало попроще. Либо есть в наличии, либо 5 дней подождать. Много что можно найти на разборках! За 150 килорублей лучше варианта ты себе не найдешь. 1.6 мотор экономичный и мозг не напрягает, и тянет неплохо, лично у меня заводился с брелка даже в -40 этой зимой. Товарищ с форума Владимирр сам ездит на такой. Я езжу на Р11 вообще бед не знаю. Мой совет- если состояние нормальное то бери и езди
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Эд72 » 07 мар 2010, 17:54

Автоплюс на Хлебозаводской!1500 рублей-узнаешь всё.Обязательно!Иначе можешь серьезно влипнуть.Что бы тут не писали,ценники в отличие от тазов,-в разы!
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Дрон » 07 мар 2010, 18:55

Имел неосторожность пару лет назад приобрести р10,радовал только мотор(2 литра),да поведение авто на дороге(как по рельсам),только за это поведение надо бабосы...Считаю что двиг 1.6 слабоват,да и с пробегом под 200 скорее всего нужны будут в скором времени вливания и в него.Возьми за стописят двенаху ,и спи спокойно.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Xoma » 07 мар 2010, 19:47

Ездил вместе с Дроном на Р10 (92год 2л 115лс, но в птс почему то было 125), как пассажиром так и за рулём, машина отличная, надёжная, нигде не подводила, за время эксплуатации замене подверглись наружный шрус и верхний рычаг подвески(и то запчасти отдал предыдущий владелец предупредив что скоро потребуется замена). Управляемость и динамика лучше всяких ВАЗов, про комфорт вобще молчу, места много, всё удобно. Ещё хотелось бы отметить хорошие тормоза(у нас были дисковые все)... По расходу: 9-10\12-13 трасса\город. На 90 лошадной считай ещё меньше.
Сам к лету буду рассматривать(как вариант) её же помоложе либо Р11
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Дрон » 07 мар 2010, 21:54

Антон выбрось из головы!возьми двенаху. :think:
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение haus » 07 мар 2010, 21:58

:( :( :( :( не надо двенаху :wink:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Дрон » 08 мар 2010, 08:50

Ну тогда минимум 11 кузов. :)
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Xoma » 08 мар 2010, 11:15

Дрон писал(а):Антон выбрось из головы!возьми двенаху. :think:

Андрей, зачем нам две двенахи:)
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Эд72 » 08 мар 2010, 14:50

Да-да!А,еще можно купить три или даже четыре видавших виды девятки!!
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по Nissan Primera

Сообщение Winston » 08 мар 2010, 23:11

Сегодня смотрели с товарищем очень детально машинку. Итак, выяснилось что отсутствует АБС, отсутствует кондиционер. И что самое интересное, продаватель сообщил, что автомобиль красился полностью чуть более года назад. Причина - во дворе шоркнула по всему борту копейка (по его словам пострадала только краска). Если честно, как мы ни смотрели машину (ещё не зная), то никак бы не сказали что машина была крашена. Видима подготовка и покраска были выполнены профессионально.
Скидывать цену продавец не собирается ни на копейку, и если честно я его понимаю. С ситуацией по ассортименту хороших иномарок в нашем городе, и в такой очень неплохом состоянии, он её за выставленные 150 продаст.
Аватар пользователя
Winston
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:45
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru