Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение fomakirov » 09 мар 2010, 20:24

Рома2111 писал(а):Исходя из ваших ответов,то думаю что в этот раз просто масло сменю, ну а дальше видно будет. Если будет жрать то видимо придется кольца на поршнях поменять. А если будет нужна капиталка, то нафиг скидывать буду машину. Несчастливая она какая то...


ОШИБАЕШЬСЯ. Машинка очень даже счастливая, почти 300 000 км откатала.
Компания "АВТОКОМФОРТ"
Офис, установочный центр Мелькомбинатовский пр., д. 1а,
тел.44-66-44.
Грузовой установочный центр - Производственная-33, тел.44-66-11.
Аватар пользователя
fomakirov
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 21:45
На чем ездим: Шевроле
Заслуженная репутация: 57

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Rom@ » 09 мар 2010, 20:26

fomakirov писал(а):
Рома2111 писал(а):Исходя из ваших ответов,то думаю что в этот раз просто масло сменю, ну а дальше видно будет. Если будет жрать то видимо придется кольца на поршнях поменять. А если будет нужна капиталка, то нафиг скидывать буду машину. Несчастливая она какая то...


ОШИБАЕШЬСЯ. Машинка очень даже счастливая, почти 300 000 км откатала.

Неееееее ФАКТ! Я не знаю по какому кругу одметр крутиться! :D
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Коля Таран » 09 мар 2010, 20:30

Т.е.может быть у неё пробег не 300тыщ,а больше? Ну тогда ей уже никакой Лавр не страшен. Пользы может и не будет,но уж вреда точно не принесет :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Rom@ » 09 мар 2010, 20:34

300 мне кажется это максимум. Скорее 200. Но компрессия в горшках от 10,9 до 11,1 колеблется...
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Коля Таран » 09 мар 2010, 23:24

Компрессия ничего нормуль для такого пробега, Лавр говорят надо заливать если подозреваешь,что там поршня пипец какая вся в грязи. Опять же по Авторадио Юрий Гейко как-то сказал про раскоксовыватель(не упоминая марки),что если двиган ооочень старый,то вместе с грязью он может и сами кольца вымыть. Похоже там в составе ядреная всеразьедающая химия
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Андрей Balance » 09 мар 2010, 23:31

Дяди, о чем речь???? 250 тыс км пробега без капы на моей 1.3. жмет 120 на трассе. масло употребляет литр на 500-700 км компрессия 4.5 очка...вот это я понимаю двигатель умирает... Ром, откровенно, если есть средства, сделай кап.ремонт...раскоксовка-это просто попытка продлить жизнь двигателю...
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Представитель » 10 мар 2010, 07:47

LAVR отличная автохимия для очистки ЦПГ но только не сильно изношенных движков. В твоем случае после такой раскоксовки ты скорее всего получишь еще более большой расход масла и расход бензина. Предлагаю воспользоваться смазочной композицией СУПРОТЕК, если ты еще не поменял масло. Делаешь первую обработку, залив его в старое масло, проезжаешь 500 км. (по инструкции 1000 км., но так как у тебя большой пробег двигателя и грязи в движке помимо очистки предостаточно, нечего ее зря по каналам гонять, советую вообще до этого заменить фильтр, хуже не будет) сливаешь старое масло, делаешь промывку, заливаешь новое масло, меняешь фильтр, и заливаешь вторую обработку. СУПРОТЕК в отличие от ЛАВРА не только произведет очистку но и восстановит изношенные поверхности. Цена вопроса - две банки Универсала75 по 700 рублей. Конечно надо понимать, что чудес не бывает и если капиталка подошла и износ большой, то ремонта не избежать. Но в твоем случае есть смысл попробовать, компрессия вроде говоришь нормальная. Подъедь к нам в "Полезные Автотовары" на Щорса, 95 дополнительно пообщаемся, можно будет послушать движок, замерить еще раз компрессию.
Аватар пользователя
Представитель
Консультант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:17
Заслуженная репутация: 0

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Rom@ » 10 мар 2010, 10:24

Андрей Balance писал(а):Дяди, о чем речь???? 250 тыс км пробега без капы на моей 1.3. жмет 120 на трассе. масло употребляет литр на 500-700 км компрессия 4.5 очка...вот это я понимаю двигатель умирает... Ром, откровенно, если есть средства, сделай кап.ремонт...раскоксовка-это просто попытка продлить жизнь двигателю...

А вот у меня иногда самый прикол в том, что периодически она не может больше 100км\ч разогнаться (редко, но бывает). А так по трассе 130 гонял и это не предел еще. Вот тольк 5 передачи не хватает, но сейчас не об этом. Сегодня масло поеду менять. Залью лукойл п\с 5-40. А там видно будет.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Rom@ » 10 мар 2010, 10:28

Представитель писал(а):LAVR отличная автохимия для очистки ЦПГ но только не сильно изношенных движков. В твоем случае после такой раскоксовки ты скорее всего получишь еще более большой расход масла и расход бензина. Предлагаю воспользоваться смазочной композицией СУПРОТЕК, если ты еще не поменял масло. Делаешь первую обработку, залив его в старое масло, проезжаешь 500 км. (по инструкции 1000 км., но так как у тебя большой пробег двигателя и грязи в движке помимо очистки предостаточно, нечего ее зря по каналам гонять, советую вообще до этого заменить фильтр, хуже не будет) сливаешь старое масло, делаешь промывку, заливаешь новое масло, меняешь фильтр, и заливаешь вторую обработку. СУПРОТЕК в отличие от ЛАВРА не только произведет очистку но и восстановит изношенные поверхности. Цена вопроса - две банки Универсала75 по 700 рублей. Конечно надо понимать, что чудес не бывает и если капиталка подошла и износ большой, то ремонта не избежать. Но в твоем случае есть смысл попробовать, компрессия вроде говоришь нормальная. Подъедь к нам в "Полезные Автотовары" на Щорса, 95 дополнительно пообщаемся, можно будет послушать движок, замерить еще раз компрессию.

Спасибо за предложение конечно, но к сожалению есть печальный опыт уже с вашей продукцией. Года 3 назад брат на своей старенькой копейке тоже решил двиг обработать. Пробег был еще больше чем у меня по-моему, а компрессия ровненькая была 8 очков везде. Ну обработали ему... В итоге даже 5000 км не проехал. :( Умер двиг! В чем была причина смерти я уже так и не узнал... :idnk: Исходя из этого вынужден отказаться от вашег предложения.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Представитель » 10 мар 2010, 12:30

Да, к таким случаям надо относиться конкретнее и трезво оценивать возможности даже СУПРОТЕКА. Но лучше всего знать реальные результаты и причины приведшие к этому, а не действоать по принципу - движок умер, не знаю почему, а СУПРОТЕК не помог, поэтому и я воздержусь. А я бы на твоем месте воспользовался бы предложением, потому что денег на расход масла и перерасход бензина истратишь не меньше и все закончится капиталкой, хочешь ты того или нет, а так есть шанс за эти же деньги отдалить ремонт тысяч на 30-50.
Аватар пользователя
Представитель
Консультант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:17
Заслуженная репутация: 0

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Коля Таран » 10 мар 2010, 17:32

Андрей Balance писал(а):Дяди, о чем речь???? 250 тыс км пробега без капы на моей 1.3. жмет 120 на трассе. масло употребляет литр на 500-700 км компрессия 4.5 очка...вот это я понимаю двигатель умирает... Ром, откровенно, если есть средства, сделай кап.ремонт...раскоксовка-это просто попытка продлить жизнь двигателю...

Ваlance,дак у тебя машина на масле ездит :roul: И вот мы имеем реальный пример в твоем случае,когда Лавр уже точно не поможет)))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Rom@ » 10 мар 2010, 22:56

поменял масло, все фильтры и почистил свечи сегодня. результат как говориться на лицо! Холостые ровненькие стали, никаких провалов, не дымит! всё в норме. Посмотрим будет ли масло жрать еще. И на трассе надо проверить. А потом компрессию замерить. Если всё ок будет, то оставлю машинку себе. Всем спасибо за советы!
З.Ы. никакими ЛАВРами и т.п. так и не пользовался. Масло взял ТНК Магнум 5-40 п\с.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение haus » 12 мар 2010, 08:46

Молодец, что прислушался!! :wink:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение Rom@ » 14 мар 2010, 20:05

проехал 300 км после смены масла. Полет нормальный! :appl: Машинка остается жить со мной)))
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Раскоксовыватель LAVR. Покупать или нет???

Сообщение EDDDHA » 08 апр 2010, 11:08

Если мотор сильно старый, то возможно на коксе там все и держится. У меня был опыт применения раскоксовки Лавр, Ауди 86 г.в. компрессия была 10;11;9;13 после раскоксовки - во всех горшках - 13. После меня в сервис приехала Вольво 740, там компрессия была около 5-7 очков, мотористы хозяина предупредили, что движка может умереть после раскоксовки, но хозяин настоял - результат печален! КАПИТАЛКА!!! Так что думать надо своей головой!
Тише едешь - дольше ехать!!!
Аватар пользователя
EDDDHA
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:53
На чем ездим: Toyota Carina ED
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru