Посоветуйте Автошколу.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Bak$ » 13 сен 2012, 13:05

Отучилась и сдала с первого раза. Сдала 6 июля, через неделю отпустил ездить одну. Водит достойно. Один нюанс-автодром. Училась на местном, а сдавала на гаишном. Хотя раньше сдавали тоже у себя, в чем суть изменений не знаю. Отзывы о школе положительные. Две ее подруги по рекомендации тоже пошли учиться в ДОСААФ.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Nюta » 13 сен 2012, 13:53

Завхоз писал(а):
Bak$ писал(а):Выбрали Досааф. Посмотрим, как отучится. Для справки: цена 15 000 + ГСМ (примерно 2500)

Как результат? Тоже жену учиться отправляю, склоняюсь к ДОСААФу. Только обучение уже 18 рупий.....
И что за школа Автодело на чапаева? Стоящая или так, шарага посредственная?

Я училась называлась просто "Дело" на Сурикова все про все ушло где то 17000+-, говорят что плохая, мне понравилось, препод все понятно разъяснял,из жизненного опыта много приводил примеров, инструктора вежливые ни разу ни грубого слова и ни крика не слышала, 1 вождение было сразу же в городе каталась во круг Дворца Пионеров, где то на 3 попала на автодром, сдала все с 1 раза :)
Люблю слушать ложь,когда знаю правду...
Nюta
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 788

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Сиплый)) » 11 дек 2012, 17:57

а на С категорию лучше идти куда,желательно по дешевле,на вологодской не предлагать,там одно консультирование уже не понравилось и на 130 зиле ездить не особо хочется,злая машина)))
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение ЙОШЬ » 11 дек 2012, 18:13

Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Сиплый)) » 11 дек 2012, 18:19

там про С категорию ничего не сказано, чисто про легковушки рейтинг
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение FmT » 20 янв 2013, 15:43

Автошкола ВОА закончил лет 6 назад, учат хорошо, главное и самому зубрить, насильно втирать в головы никто не обязан.
Аватар пользователя
FmT
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:32
На чем ездим: Ваз 21144
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Сиплый)) » 15 фев 2013, 19:20

Решил и я оставить свой отзыв. Закончил автошколу "Дело" что на улице Сурикова 29 (у них ещё пару филиалов есть на Ю-З и ещё где то),выучился сразу на 2 категории С и D, очень понравилось отношение всех преподавателей,что по вождению,что по теории и естественно администраторов которые очень общительны и приветливы.Теорию преподавал Куспеков Константин Анатольевич очень грамотный преподаватель,все объяснял предельно ясно,а не тупо читал по книге.Преподаватели по вождению отлично обучили мастерству вождения больших машин,сдал я всё с первого раза,как в принципе и вся группа,Вобщем нисколько не пожалел что пошел именно сюда учиться ,очень хорошая автошкола,жаль на В категорию не сдесь обучался.Всем советую! :vip:
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Миша Bu$h » 16 фев 2013, 12:18

Вот читаю отзывы про автошколу "дело" и удивляюсь. жена там училась, потому что совсем рядом с домом было. с первого раза сдало 20% группы, пересдачи были раз в месяц (разрешается раз в неделю), последующие 2! пересдачи никто не смог пересдать, 4 раз пошла сдавать без автошколы сама и сдала. Сейчас сам ее учу ездить, потому что парковку и езду задним ходом никто не показывал как делать, это как минимум. Едет постоянно выкрутив руль вправо (это ее так научили), спрашивал у друга как его жена ездит (училась там же, но группа на неделю раньше) ездит точно так же: руль вправо вывернут всегда, постоянно нужно подсказывать что левее.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Nюta » 16 фев 2013, 12:41

Миша Bu$h писал(а):Вот читаю отзывы про автошколу "дело" и удивляюсь. жена там училась, потому что совсем рядом с домом было. с первого раза сдало 20% группы, пересдачи были раз в месяц (разрешается раз в неделю), последующие 2! пересдачи никто не смог пересдать, 4 раз пошла сдавать без автошколы сама и сдала. Сейчас сам ее учу ездить, потому что парковку и езду задним ходом никто не показывал как делать, это как минимум. Едет постоянно выкрутив руль вправо (это ее так научили), спрашивал у друга как его жена ездит (училась там же, но группа на неделю раньше) ездит точно так же: руль вправо вывернут всегда, постоянно нужно подсказывать что левее.

Смотря ведь какой инструктор, у меня их 2 было, один постоянно на ноутбуке фильмы смотрел пока я по городу каталась, а второй учил и говорил мои ошибки, змейку задним ходом заставлял ездить, что бы училась правильно руль крутить) так что тут не от автошколы зависит, а какой инструктор, другие девочки из группы тоже жаловались на своих инструкторов что один раз показали и дальше сама учись как хочешь.... :heap:
Люблю слушать ложь,когда знаю правду...
Nюta
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 788

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Миша Bu$h » 17 фев 2013, 12:42

у нее тоже 2 инструктора было, один более менее, второй орал на всех, в итоге или уволили или уволился. И пока искали инструктора, часы пропадали...

Добавлено after 23 hours 50 minutes 54 seconds:
еще вспомнил как научили пользоваться педалью тормоза на машинах с ABS в гололед, нужно со всей силы давить на нее, тогда торможение эффективнее
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Сиплый)) » 21 фев 2013, 22:36

Миша Bu$h писал(а):еще вспомнил как научили пользоваться педалью тормоза на машинах с ABS в гололед, нужно со всей силы давить на нее, тогда торможение эффективнее

В билетах по ПДД есть такой вопрос: какое торможение более эффективное если у вас есть система ABS,правильный ответ у них типо тормоз в пол и жди счастья)) просто все инструктора работаю по одной программе обучения,редко когда подстраиваются под каждого(хотя надо бы)им за это не доплачивают,просто кому то хватает научится с нуля по этой программе,кому то нет,такая фигня мне кажется в каждой автошколе. :idnk:
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Анатолич » 09 мар 2013, 19:55

отучился в свой время в ДОСААФ, всем доволен :vip:
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дура***п.©
Аватар пользователя
Анатолич
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 06:42
На чем ездим: VW Golf V+
Заслуженная репутация: 11

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение Kere » 09 мар 2013, 20:24

Сдавал в ВОА, теория скучна все как в (академии где учился, пришел препод. бла бла и до свидание. Практику проходил был зверь учитель (1-й раз сел за руль в 18 лет так он мне давай левый поворот по оживленному участку делай, так и сел). Сдал со 2 раза (все по своей глупости то ручник не снял, то траекторию движения перекресткапо Конева и Волкова неправильно сделал (делал как все , оказалось как надо было))
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Посоветуйте Автошколу.

Сообщение dupel » 11 мар 2013, 15:38

учился в арбузе на энгельса. прекресток горбунова и энгельса(горбунова 28). было весело. из друзей 5 человек там учились и знакомая сейчас там учиться. все сдали без проблем!! :appl: :appl: :appl:
Изображение
dupel
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:28
Откуда: силикатчик!!!
На чем ездим: калина SPORT
Заслуженная репутация: 253

Куда пойти учиться на права

Сообщение Makss » 17 дек 2013, 21:17

Всем здрасьте, хочу жену отправить учиться на права, поделитесь опытом куда лучше ее отдать, чтоб научили как надо, желательно в ЮЗ районе
Аватар пользователя
Makss
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:49
Откуда: Киров
На чем ездим: А6 С5
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru