Кто ездит на R 18-19

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 22:08

Минимальный размер диска ограничивается тормозами, это к сведению :)
При прочих равных, в любом случае вес шины меньше веса диска.
Т.е. одинаковые по сплаву 17 дюймовый диск + резина в любом случае будет весить меньше 18 дюймового диска +резины.
Это без вариантов!
Я уже дал ссылку, где все подробно расписано по этому поводу. Нафига спорить-то?
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Alex » 08 сен 2010, 22:16

Devil78ru писал(а):Минимальный размер диска ограничивается тормозами, это к сведению :)


Что за бред и какое отношение к вышесказанному это имет значение... :horns:
Devil78ru писал(а):При прочих равных, в любом случае вес шины меньше веса диска.
Т.е. одинаковые по сплаву 17 дюймовый диск + резина в любом случае будет весить меньше 18 дюймового диска +резины.
Это без вариантов!
Я уже дал ссылку, где все подробно расписано по этому поводу. Нафига спорить-то?


:horns:
Если вы так желаете вы можете остаться тупо при своем мнении, раз вы не слышите остальных. Мне доказывать не кому и не чего ))) Читайте больше литературы и изучайте физику школьного уровня :)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 22:21

Alex писал(а):
Devil78ru писал(а):Минимальный размер диска ограничивается тормозами, это к сведению :)


Что за бред и какое отношение к вышесказанному это имет значение... :horns:
Devil78ru писал(а):При прочих равных, в любом случае вес шины меньше веса диска.
Т.е. одинаковые по сплаву 17 дюймовый диск + резина в любом случае будет весить меньше 18 дюймового диска +резины.
Это без вариантов!
Я уже дал ссылку, где все подробно расписано по этому поводу. Нафига спорить-то?


:horns:
Если вы так желаете вы можете остаться тупо при своем мнении, раз вы не слышите остальных. Мне доказывать не кому и не чего ))) Читайте больше литературы и изучайте физику школьного уровня :)


Алекс, причем тут свое мнение? Я дал выкладку автоэкспертов, с рассчетами и объяснениями. Это ты не слышишь других. Спроси любого автоспортсмена - тебе то же самое, что и я говорю скажут. Какая нафик физика школьного уровня???
Может мне выложить сюда еще на эту тему объяснения? Поможет?
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Goblin » 09 сен 2010, 07:23

Частично правы оба. Но, понятие диаметра диска и диаметра колеса в целом путать не надо! Можно увеличивать диаметр диска, при этом уменьшая профиль резины и получать почти тот же диаметр колеса и +-5км/ч максимальной скорости. Второй момент - при большем диаметре колеса (не диска!) увеличивается максимальная скорость (если мощность двигателя позволяет), но снижается ускорение. Третий момент - серьезно подготовленная машина облегчена по максимуму, поэтому необходимо учитывать вес колесных дисков. Поэтому весьма критичная разница в массе диска и колеса в целом, с более тяжелым колесом может набраться гандикап кило 20, это тоже повлияет на разгонную динамику.

Т.е. одинаковые по сплаву 17 дюймовый диск + резина в любом случае будет весить меньше 18 дюймового диска +резины.

если сравнивать стандарт. Вместо того чтобы спорить, обговорили бы этот момент и спора бы не возникло.

топикстарертеру - цель создания темы? даже марка авто не была озвучена, а то получается вопрос есть, а корректный ответ на него не дать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение ГрОмОзЕкА » 10 сен 2010, 12:42

Goblin писал(а):топикстарертеру - цель создания темы? даже марка авто не была озвучена, а то получается вопрос есть, а корректный ответ на него не дать.
Андрей_767 писал(а):Машина у меня Хонда Аккорд 7. Сейчас стоит R16. Просто не с чем сравнить чтобы окончательно решиться менять или нет.
А на счет возраста. Мне 22 года. Еще вопросы есть?

внимательнее :vip:
Аватар пользователя
ГрОмОзЕкА
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:30
На чем ездим: 08
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Damon » 10 сен 2010, 19:34

Алекс, интуитивно всегда полагал именно так как твой оппонент, чем больше радиус всего колеса, тем медленнее разгон..
еще в детстве помнится катался на взрослом велике "Украина" с большими колесами, а у друга была "Кама" с маленькими. При внешне одинаковых звездочках (уж не помню передаточное отношение), однажды попробовав прокатится на его Каме я пришел к выводу ну до чего легко разгоняется, и как легко в гору ехать, но разогнавшись на большом велике по максималке я от него уходил..
дак вот причина разный крутящий момент.. и не тот который ты обеспечиваешь прилагая усилия к педалям.. а тот который приложен к колесу в месте его контакта с землей, и он равен (Сила сопротивления качения*Радиус колеса) т.е тебе нужно больше приложить силы на педали ("маленькие" рычаги, в понятиях физики) чтобы начать крутить это долбаное колесо, с большим "рычагом".

вот и правда нашел в инете подтверждение:
сила тяги: FT=Мкр•i•h/r, где Мкр-крутящий момент двигателя, i-передаточное число трансмиссии, h – КПД трансмиссии (при продольном расположении двигателя h=0,88-0,92, при поперечном – h=0,91-0,95), r – радиус качения колеса. Из формулы видно, что чем больше крутящий момент двигателя и передаточное число, и чем меньше потери в трансмиссии (т.е. чем выше ее КПД) и радиус ведущих колес, тем больше сила тяги.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Goblin » 10 сен 2010, 20:40

ГрОмОзЕкА писал(а):
Goblin писал(а):топикстарертеру - цель создания темы? даже марка авто не была озвучена, а то получается вопрос есть, а корректный ответ на него не дать.
Андрей_767 писал(а):Машина у меня Хонда Аккорд 7. Сейчас стоит R16. Просто не с чем сравнить чтобы окончательно решиться менять или нет.
А на счет возраста. Мне 22 года. Еще вопросы есть?

внимательнее :vip:

:oops:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 10 сен 2010, 20:47

Damon писал(а):Алекс, интуитивно всегда полагал именно так как твой оппонент, чем больше радиус всего колеса, тем медленнее разгон..
еще в детстве помнится катался на взрослом велике "Украина" с большими колесами, а у друга была "Кама" с маленькими. При внешне одинаковых звездочках (уж не помню передаточное отношение), однажды попробовав прокатится на его Каме я пришел к выводу ну до чего легко разгоняется, и как легко в гору ехать, но разогнавшись на большом велике по максималке я от него уходил..
дак вот причина разный крутящий момент.. и не тот который ты обеспечиваешь прилагая усилия к педалям.. а тот который приложен к колесу в месте его контакта с землей, и он равен (Сила сопротивления качения*Радиус колеса) т.е тебе нужно больше приложить силы на педали ("маленькие" рычаги, в понятиях физики) чтобы начать крутить это долбаное колесо, с большим "рычагом".

вот и правда нашел в инете подтверждение:
сила тяги: FT=Мкр•i•h/r, где Мкр-крутящий момент двигателя, i-передаточное число трансмиссии, h – КПД трансмиссии (при продольном расположении двигателя h=0,88-0,92, при поперечном – h=0,91-0,95), r – радиус качения колеса. Из формулы видно, что чем больше крутящий момент двигателя и передаточное число, и чем меньше потери в трансмиссии (т.е. чем выше ее КПД) и радиус ведущих колес, тем больше сила тяги.


Не спорь с ним, он продает запчасти для японских машин и знает физику школьного уровня. А еще значки :horns: ставить умеет.
Это авторитетнее! :)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Damon » 10 сен 2010, 21:47

самое главное уважение к собеседнику. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 10 сен 2010, 21:51

Боюсь, что и этим администрация не блещет, пытаясь выстаивать свою точку зрения путем оперирования значками оленя=)
И не удивлюсь, что комментарий потрут этот=)
Хотя чисто по-мужски было бы отписаться признав свою ошибку и извинившись за :horns:
:wink:
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru