Кто ездит на R 18-19

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 07:47

Ri0ter писал(а):Так что красота и чуть лучшая рулёжка проигрывает комфорту и более быстрому ускорению.


На бОльших дисках медленнее машина разгоняется. МЕДЛЕННЕЕ!
ЗАПОМНИ ЭТО И НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРИ ГЛУПОСТИ!
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Андрей_767 » 08 сен 2010, 10:01

Bruno писал(а):хотел задать вопрос не по теме: а сколько лет вам?! уважаемый Андрей_767?
а теперь по теме, какая марка авто?!так и не увидел ничего кроме как "легковушка"
ч0 идиотизмом заниматься...кататься по ямам на 18 колесах
зачем скажем тебя повезут на чайзере если ты потом мечтаешь такие колеса поставить на жигуль...все же по другому будет...блин...ИМХО попахивает детсадом

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=21891
вот это почитай для размышления и подумай удовлетворяет ли твоя подвеска установку таких дисков,а если нет то какие изменения конфига влечет!
или целью было просто прокатиться на машине с большими колесами? :D а мы тут взялись глубоко за тему



Машина у меня Хонда Аккорд 7. Сейчас стоит R16. Просто не с чем сравнить чтобы окончательно решиться менять или нет.
А на счет возраста. Мне 22 года. Еще вопросы есть?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошли все на х..." - приказала Лень.
Аватар пользователя
Андрей_767
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:16
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: 46

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение bBist » 08 сен 2010, 10:12

Андрей_767 писал(а):
Bruno писал(а):хотел задать вопрос не по теме: а сколько лет вам?! уважаемый Андрей_767?
а теперь по теме, какая марка авто?!так и не увидел ничего кроме как "легковушка"
ч0 идиотизмом заниматься...кататься по ямам на 18 колесах
зачем скажем тебя повезут на чайзере если ты потом мечтаешь такие колеса поставить на жигуль...все же по другому будет...блин...ИМХО попахивает детсадом

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=21891
вот это почитай для размышления и подумай удовлетворяет ли твоя подвеска установку таких дисков,а если нет то какие изменения конфига влечет!
или целью было просто прокатиться на машине с большими колесами? :D а мы тут взялись глубоко за тему



Машина у меня Хонда Аккорд 7. Сейчас стоит R16. Просто не с чем сравнить чтобы окончательно решиться менять или нет.
А на счет возраста. Мне 22 года. Еще вопросы есть?

для твоей хонды 16 радиус точно маловат!!!18 бери и не пожалеешь
Изображение
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" (c) Toyota
Аватар пользователя
bBist
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:41
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Toyota BB
Заслуженная репутация: 24

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Ri0ter » 08 сен 2010, 11:48

Devil78ru писал(а):
Ri0ter писал(а):Так что красота и чуть лучшая рулёжка проигрывает комфорту и более быстрому ускорению.


На бОльших дисках медленнее машина разгоняется. МЕДЛЕННЕЕ!
ЗАПОМНИ ЭТО И НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРИ ГЛУПОСТИ!

Читать внимательнее научись прежде чем умничать и поучать начинать.
Ri0ter писал(а):Примерно месяц откатал на 530 e39, обутой в 19, хозяин этого чуда приехал забирать её с 16 колесами, дык вот по ощущениям небо и земля, на 16 как будто по волнам плывёшь, а не по ямам едешь+валить стала лучше.
Так что красота и чуть лучшая рулёжка проигрывает комфорту и более быстрому ускорению.
P.S.А ещё во время эксплуатации я порвал баллон за 8 т.р.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Alex » 08 сен 2010, 21:05

Devil78ru писал(а):
Ri0ter писал(а):Так что красота и чуть лучшая рулёжка проигрывает комфорту и более быстрому ускорению.


На бОльших дисках медленнее машина разгоняется. МЕДЛЕННЕЕ!
ЗАПОМНИ ЭТО И НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРИ ГЛУПОСТИ!


Простите за глупый вопрос, но! при правильно подборе шин на диски, диаметр колеса должен оставаться неизменным. Как доказать физически, что разгон становится медленнее? Как то не могу понять...
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Alex » 08 сен 2010, 21:05

А вообще по моему тема флудовая, топикстартер сам не понимает что хочет и зачем?!
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 21:17

Alex писал(а):Простите за глупый вопрос, но! при правильно подборе шин на диски, диаметр колеса должен оставаться неизменным. Как доказать физически, что разгон становится медленнее? Как то не могу понять...

бОльший диск = бОльший вес колеса. Медленнее разгон. Я в рх8клубе состою (т.к. рысь у меня была), там спортсмены постоянно пытаются поставить 17-е, хотя в рысь легко залазят 20-е.

Ri0ter сорри, чет завтыкался. Мой косяк :horns:
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Alex » 08 сен 2010, 21:24

Devil78ru писал(а):
Alex писал(а):Простите за глупый вопрос, но! при правильно подборе шин на диски, диаметр колеса должен оставаться неизменным. Как доказать физически, что разгон становится медленнее? Как то не могу понять...

бОльший диск = бОльший вес колеса. Медленнее разгон.


:z) А так ли это? Если говорить о размере диска, т.е. о его диаметре, то по закону физики мы получаем обратное, т.е. разгон должен быть быстрее при бОльшем диаметре, а вот вес на прямую зависит от стоимости дисков, особенно в отличие от штатных ))) Можно найти оооочень легкие диски ооочень большого диаметра )))) Да и вообще насколько я знаю вес дисков не влияет на разгон в больше мере, а сильно влияет на управляемость :)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 21:25

Андрей_767 писал(а):
Bruno писал(а):хотел задать вопрос не по теме: а сколько лет вам?! уважаемый Андрей_767?
а теперь по теме, какая марка авто?!так и не увидел ничего кроме как "легковушка"
ч0 идиотизмом заниматься...кататься по ямам на 18 колесах
зачем скажем тебя повезут на чайзере если ты потом мечтаешь такие колеса поставить на жигуль...все же по другому будет...блин...ИМХО попахивает детсадом

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=21891
вот это почитай для размышления и подумай удовлетворяет ли твоя подвеска установку таких дисков,а если нет то какие изменения конфига влечет!
или целью было просто прокатиться на машине с большими колесами? :D а мы тут взялись глубоко за тему



Машина у меня Хонда Аккорд 7. Сейчас стоит R16. Просто не с чем сравнить чтобы окончательно решиться менять или нет.
А на счет возраста. Мне 22 года. Еще вопросы есть?



В общем такие пироги:

Большой радиус:
1. Лучше рулится
2. Смотрится интереснее

А вот минусов ого-го сколько!
1. Намного сильнее трясет
2. Нагрузки на подвеску больше, соответственно ресурс меньше.
3. Пробить колесо проще
4. Разгон медленнее.
5. Резина существенно дороже, низкий профиль имеет смысл покупать только ранфлат.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 21:30

Alex писал(а):
Devil78ru писал(а):
Alex писал(а):Простите за глупый вопрос, но! при правильно подборе шин на диски, диаметр колеса должен оставаться неизменным. Как доказать физически, что разгон становится медленнее? Как то не могу понять...

бОльший диск = бОльший вес колеса. Медленнее разгон.


:z) А так ли это? Если говорить о размере диска, т.е. о его диаметре, то по закону физики мы получаем обратное, т.е. разгон должен быть быстрее при бОльшем диаметре, а вот вес на прямую зависит от стоимости дисков, особенно в отличие от штатных ))) Можно найти оооочень легкие диски ооочень большого диаметра )))) Да и вообще насколько я знаю вес дисков не влияет на разгон в больше мере, а сильно влияет на управляемость :)



Алекс... Ты же не на ободе разгоняешься. Размер колеса у тебя тот же самый остается. А вот вес больше, крутить колесо сложнее.
Приведу пример.
Мазда рх8 на 18-х штатных 0-100 в среднем берет за 7 сек. Вес диска 10 кг.
На 19 ковках с весом диска 12 кг +0,6 сек
На 17 ВолкРэйсинг с весом 7,5 кг -0,8 сек.

p.s. ооочень легкие ооочень большого диаметра не найти. Их можно заказать из магниевого сплава, но они будут очень хрупкие и стоить как самолет=)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Alex » 08 сен 2010, 21:37

Devil78ru писал(а):
Алекс... Ты же не на ободе разгоняешься. Размер колеса у тебя тот же самый остается. А вот вес больше, крутить колесо сложнее.
Приведу пример.
Мазда рх8 на 18-х штатных 0-100 в среднем берет за 7 сек. Вес диска 10 кг.
На 19 ковках с весом диска 12 кг +0,6 сек
На 17 ВолкРэйсинг с весом 7,5 кг -0,8 сек.

p.s. ооочень легкие ооочень большого диаметра не найти. Их можно заказать из магниевого сплава, но они будут очень хрупкие и стоить как самолет=)


Все правильно, размер колес тот же. Совсем не понимаю почему вес обязательно больше, ведь резины становится меньше, а она тоже не легкая. При хороших МАГНИЕВЫХ дисках это вообще будет пух. Очень легкие диски найти достаточно легко, только денег будут стоить нормуль и магниевые диски намного прочнее алюминиевых! А так при прочих равных увеличение диаметра диска влечет уменьшение диаметра резины, поэтому вес принято считать равным.

А вы молодец, ковку 19" сравнивать с литьем 17" )))) Сами то на вес посмотрите, который приводите, да еще умножьте на 4 колеса )))
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 21:44

Alex писал(а):Все правильно, размер колес тот же. Совсем не понимаю почему вес обязательно больше, ведь резины становится меньше, а она тоже не легкая. При хороших МАГНИЕВЫХ дисках это вообще будет пух. Очень легкие диски найти достаточно легко, только денег будут стоить нормуль и магниевые диски намного прочнее алюминиевых! А так при прочих равных увеличение диаметра диска влечет уменьшение диаметра резины, поэтому вес принято считать равным.

А вы молодец, ковку 19" сравнивать с литьем 17" )))) Сами то на вес посмотрите, который приводите )))


Волкрэйсинг - тоже ковка, точнее составные.
Мне если честно лень доказывать, много печатать нужно. Но факт остается фактом - вес колеса сильно влияет на скорость разгона. Резина, кстати, намного легче диска:) Могу лишь посоветовать сходить в любой шинный магазин и поспрашивать у продавцов)
Более подробно, Алекс, прочитай тут: http://www.cardriver.ru/articles/21458
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Alex » 08 сен 2010, 21:51

Devil78ru писал(а):
Alex писал(а):Все правильно, размер колес тот же. Совсем не понимаю почему вес обязательно больше, ведь резины становится меньше, а она тоже не легкая. При хороших МАГНИЕВЫХ дисках это вообще будет пух. Очень легкие диски найти достаточно легко, только денег будут стоить нормуль и магниевые диски намного прочнее алюминиевых! А так при прочих равных увеличение диаметра диска влечет уменьшение диаметра резины, поэтому вес принято считать равным.

А вы молодец, ковку 19" сравнивать с литьем 17" )))) Сами то на вес посмотрите, который приводите )))


Волкрэйсинг - тоже ковка.
Мне если честно лень доказывать, много печатать нужно. Но факт остается фактом - вес колеса сильно влияет на скорость разгона. Резина, кстати, намного легче диска:) Могу лишь посоветовать сходить в любой шинный магазин и поспрашивать у продавцов)
Более подробно, Алекс, прочитай тут: http://www.cardriver.ru/articles/21458


Я вожу все это из Японии и поверьте могу привести много фактов, когда диск намного легче резины, тем более при размере 18-19" )))
От части я с вами соглашусь, мы с вами говорим о разных вещах и необходимо отделять мух от котлет. Если мы говорим сугубо о размере, то больший диаметр колеса по закону физики будет давать больший разгон. Это ответ на выше поставленный шарлотанский вопрос. Но мы то с вами знаем, что помимо диаметра есть куча важных параметров колесных дисков, которые необходимо учитывать. Это ширина колесного диска, вес колесного диска, его вылет и т.д. и т.п. Рассматривая все эти параметры по отдельности мы можем долго беседовать о теме какие же диски лучше, но все они имеют преимущество в отдельных случаях.
Резюмируя, соглашусь с вами полностью, что не следует менять 16" диски из магниева сплава на 19" чугунные диски, ничего хорошего это не принесет. Если же говорить сугубо о размере, и сравнивать хорошие диски, то увеличение ДИАМЕТРА КОЛЕСА, а не диска дает большее ускорение :)
По остальным плюсам и минусам приведенным вами выше я в общем то согласен и считаю убийственным ездить на табуретке по кировским дорогам с постоянным страхом пробить покрышку и платить за каждую по 8 тыров.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Devil78ru » 08 сен 2010, 21:59

Devil78ru писал(а): Если мы говорим сугубо о размере, то больший диаметр колеса по закону физики будет давать больший разгон.

Блин...=) Ну не будет машина разгоняться быстрее путем установки туда бОльшего размера колес. Иначе все бы тюнинги начинались именно с этого) бОльшее колесо сложнее крутить! Производитель подбирает наилучшее значение размер колеса-мощность двигателя не случайно! Даже при форсировании движка размер колес и резины, если то позволяет штатная тормозная система, оставляют прежний. А истинные спортсмены вообще пытаются воткнуть наименьший по радиусу диск. Я человека знаю, он в Мячково постоянно ездит, кубки берет. Так он полгода мучался пока нашел самые легкие 17-ти дюймовые диски на рысь. Так человек умудряется на рх8 в стоке объезжать лотуса на кольце!


Иначе бы как хорошо - воткнул в "оку" колеса на 20-ть и поехал на париж-дакар)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Кто ездит на R 18-19

Сообщение Alex » 08 сен 2010, 22:02

Devil78ru писал(а):
Иначе бы как хорошо - воткнул в "оку" колеса на 20-ть и поехал на париж-дакар)


Не понимаете вы о чем я говорю. И физику тоже похоже не понимаете.
Давайте воткнем на рыксу 13" колеса и будем и формулу 1 объезжать, следуя вашей логике. Вроде выше все доступно и простым языком описал :so:

З.Ы. Вообще если говорить о замене дисков, то как правило не должно изменяться значение диаметра колеса, и вес тоже, при грамотном подборе, а значит весь наш с вами разговор в данной теме ни о чем.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru