манера поведения на кировских дорогах

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 31 июл 2008, 08:12

okTan_ писал(а):Когда был в Казани, мне показалось, что им ездить только на ишаках (без обид). Как попало ездят. может это я не привыкший к их манере езды, но, по-моему, в Кирове ситуация лучше. хватает, конечно, и у нас быдляка и сельских понтов, но в последнее время вроде лучше стало.

я в выходные недавно была в казани, стояли в пробке - это ППЦ!!! из крайнего левого в крайний правый перестраиваюца - я вапще офигела, по сторонам не смотрят, ЖЕСТЬ!!!
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение Black_Serg » 31 июл 2008, 10:10

Vini4 писал(а):
Black_Serg писал(а):2 Vini4,

не надо ничего про Питер... тока оттуда вернулся...
КАРОЧЕ Питерские водилы в основной массе БЫКИ из 90-х годов...

пока морду не высунешь - никто тебя не пропустит...
перестроения из ряда в ряд - тока собственная НАГЛОСТЬ. можно простоять в полосе с поворотником полчаса и ни одна св....ь не пропустит.

пропускают тока ЛОХИ из других регионов... 150, 177, 43(я пару раз выпускал), 60, 77...........

. .
Я када первый раз был в Москве, мне нада было развернуться на ленинградском пр. Я развернулся и стал пропускать. Мне сказали, ты до утра будешь пропускать, нада ехать со скоростью потока и по степенно перестраиваться. С начала было дико, а щя в порядке вещей, что бы перестроится из ряда в ряд, нада разгоняться а не тормозить. В питер я ездил на автобусе междугороднем экскурсию возил. Там ваше супер! Скорость 100, расстояние между машинами 50см, ваше адреналин. Но тем не менее ни каких проблем с перестроением не было.(на автобусе 14м длинной) Каждому свое в других городах мне комфортней ездить. Где ты у нас пролетиш под 100км возле поста гаи.



В Москве нормально пропускають... меня несколько раз пускали из правого ряда в левый через 3-4 полосы... метода простая едешь со скоростью потока, включаешь поворот, НЕМНОГО притормаживаешь... нормальные люди видят, что тебе НЕОБХОДИМО перестроиться и пропускают...

а в Питере - хрена лысого... сигналят, тупо лезут... пока САМ не полезешь в ряд - никто даже не шевельнется...
кста, в Питере огромная туча машин с помятыми бортаим, крыльями... и их даже не чинят, один фиг мять заново... :-)
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение stranger » 31 июл 2008, 12:15

а притормаживать то зачем?
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Black_Serg » 31 июл 2008, 16:30

stranger писал(а):а притормаживать то зачем?


чтобы нормальные люди поняли, что тебе перестраиваться...
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение stranger » 01 авг 2008, 09:00

а я думал, что достаточно поворот показать и маневр начать :heap:
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 01 авг 2008, 22:25

ОЛЯ КУДРЯВАЯ писал(а):
okTan_ писал(а):Когда был в Казани, мне показалось, что им ездить только на ишаках (без обид). Как попало ездят. может это я не привыкший к их манере езды, но, по-моему, в Кирове ситуация лучше. хватает, конечно, и у нас быдляка и сельских понтов, но в последнее время вроде лучше стало.

я в выходные недавно была в казани, стояли в пробке - это ППЦ!!! из крайнего левого в крайний правый перестраиваюца - я вапще офигела, по сторонам не смотрят, ЖЕСТЬ!!!

в Казани ездят по понятиям. т.е. если ты поймёшь что и как, то будешь нормально там едзить! там никто не тормозит, потому что город большой и никуда не успеешь, если будешь тормозить! короче, там поворот включаешь и перестраиваешься сразу! конечно, если в тебя въедут будешь виноват, но надо рассчитать, чтобы успеть!
я сначала поворот для перестроения показал и пропускал, ждал, что меня пропустят, а они сзади ждут, что раз показал - то выворачивать ведь сейчас буду. оба остановились почти полностью. после парочки таких случаев я стал ездить как они! но потом обратно переучиваться пришлось, когда в Киров вернулся!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Vini4 » 02 авг 2008, 09:03

Зачем переучиваться в худшую сторону? У нас тоже не плохо по татарски ездить.:-)
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 02 авг 2008, 09:40

Vini4 писал(а):Зачем переучиваться в худшую сторону? У нас тоже не плохо по татарски ездить.:-)

я не считаю, что там ездят правильно! ведь если я показал поворот и сразу начал перестраиваться, а тот кто сзади не снимет ногу с педали газа (ведь он по сути не должен этого делать, т.к. едет прямо по своей полосе!), а поправит мне автомомобиль, то он формально будет прав! но там так ездят все, а значит приходится этому подчиняться. а у нас тебя просто не поймут, будут считать наглецом, материть и не пропускать! у нас всё по-другому!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Vini4 » 02 авг 2008, 12:29

Вот она Кировская манера ездить! ..... Я буду считать наглецом, не буду пропускать и материть. ...... Значит если человек едет быстрей чем ты, то он наглец? Мне кажется все нормальные уличные гонщики ездят быстро. Я стараюсь никого не подрезать. И если не успел перестроиться, то и подожду.
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 02 авг 2008, 17:45

Vini4 писал(а):Вот она Кировская манера ездить! ..... Я буду считать наглецом, не буду пропускать и материть. ...... Значит если человек едет быстрей чем ты, то он наглец? Мне кажется все нормальные уличные гонщики ездят быстро. Я стараюсь никого не подрезать. И если не успел перестроиться, то и подожду.

а если ты едешь быстро и прямо, а я из соседнего ряда вдруг решил перестроиться и включаю поворотник на твою полосу? что ты будешь делать - притормозишь и пропустишь меня или будешь продолжать ехать быстро по своей полосе?
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Vini4 » 02 авг 2008, 19:42

Зависит от расстояния. Если далеко то перестраивайся если че то пропущу. А если близко будет, то ты сам не поедешь.
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Graf » 02 авг 2008, 20:46

Видимо манера езды в больших городах одинаковая ! Ездил по Москве на прошлой неделе дык мне сказали сразу включил поворот перестраивайся сразу! Минут 10 хватило переучиться ! Ещё принято у них если светофор зелёный мигает едь всёравно ! даже если на жёлтый вот вот переключится всё равно едь а то в зад тебе въедут! Машина которая за тобой даже и не думает тормозить! )) Один раз чуть из за такого в меня и не въхали!
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение Vini4 » 03 авг 2008, 08:34

Ритм жизни в больших городах диктует свои правила. Наш город растет, машин все больше, вот и живем по закону- выживает сильнейший. Правила были написаны 70 лет назад, тогда еще на лошадях ездили. Жизнь меняется, а законы как раньше. В мегаполисах своя жизнь, дикая, агрессивная. И наша деревня скоро будет такой же, так что лучше щас привыкать, чем потом тупить в правом ряду, .... че меня ни кто не пропускает.:-(
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ToliG » 17 авг 2008, 23:27

Неделькм 2 назад был в Нижнем! В Нижнем понравилось, только глаза да глаза нужны: слева режут, тут же справа мент стоит из-за него вападывает в говно танированый внедорожник в наглую!Движуха серьезная!! но хватило пару часов чтоб привыкнуть!!! Главное не тупить и вовремя с ручника снятся!!!
Танки Грязи Не Боятся!!!
Аватар пользователя
ToliG
Шумахер
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:11
Откуда: Kirov, ОЦМ!
На чем ездим: Ведро 21099i
Заслуженная репутация: 1

Сообщение mega » 18 авг 2008, 08:15

мне в Москве хватило 10 минут чтобы вспотеть! :D ещё угарал над указателем поворотов и развилок - это не указатель а клубок какой то
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron