Новый или подержанный автомобиль?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

новый или подержанный?

новый
18
35%
подержанный
33
65%
 
Всего голосов : 51

Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение stepan12 » 26 окт 2010, 22:52

Приветствую всех посетителей данной темы!
Собираюсь покупать свой первый автомобиль. Конечно же, возникает масса вопросов.
Русская или иномарка? Новая или б/у? Склоняюсь к иномарке.
Буду рад узнать ваше мнение и аргументы по данному вопросу.
P.S. Сумма 300-350 тыс.руб.
Аватар пользователя
stepan12
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 00:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение AEM » 26 окт 2010, 23:13

Конечно приятно, когда ты садишься в автомобиль первый, а не после кого то... Но в этой сумме будет либо наш ТАЗик, либо иностранный ТАЗик, ни то ни другое по комфорту и другим характеристикам не впечатляет, я за БУшный авто

ЗЫ: А вообще тема где то обсуждалась, все плюсы и минусы расписаны, поиск рулит :so:
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение XTREMIST » 26 окт 2010, 23:55

если готов морально и финансово вкладываться то бери бу иномарку если нет то купи новый ТАЗ например приору :wink:
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение raja » 27 окт 2010, 07:38

Первую машину взял новый русский автомобиль ВАЗ 21154, думал что сел и поехал. А потом замучился с ТО и заводскими дефектами. За ТО отдавал по 3500р, сейчас, как я знаю, дороже, а в замен ничего. Поменяют масло, сделаю сход-развал и все. А галочки ставят по всем пунктам в сервисной книжке! Выходные проводил в сервисах постоянно. Сейчас пригнал Lancer 9 из Москвы, никаких проблем, только лампочки в фарах поменял. А о комфорте и речи нет! Я за б/у иномарку.
Аватар пользователя
raja
Гонщик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:08
На чем ездим: Lancer 9
Заслуженная репутация: 36

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение Kent » 27 окт 2010, 07:45

купишь новую приору, в нее все равно надо будет вкладываться.. зависит от потребностей.. комплект колес, музыка, чехольчики, подвесочка..
... А купишь бушную япошку, там все будет и возможно вкладываться еще года 3 не придеться... я по комфорту сравнивать нечего..

з.ы. +1 за Lancer IX...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение Devil78ru » 27 окт 2010, 08:52

Зато после ТАЗа конструкцию автомобиля узнаешь хорошо:) Всякие ДМРВ, лямбда-зонды и т.п.:) И научишься чинить авто в экстремальных условиях кировской зимы :z)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение ворох » 27 окт 2010, 09:15

За эти деньги можно купить надёжного немца ,б.у
Аватар пользователя
ворох
Типа гонщик
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:39
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 12ка
Заслуженная репутация: 0

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение Ko » 27 окт 2010, 09:32

Ездил на классике на одной прошел 100 000
На другой 150 000
купил 14 наездил 50 000
Сейчас приора 8 000
Ни на одной не имел каких то глобальных проблем
Всегда знал что сел и поехал.

Согласен б/у отечественное это лотерея
Но также и согласен с б/у импортный это тоже лотерея.

У меня покупали 14 2008 года. парень сказал что моя 4 или 5 и первая без аварий (но и то были потертости на переднем бампере) если бы не ребенок и поездки с коляской, я бы её не продал а ездил бы до 200 000

Купить б/у иномарку с пробегом около 100 000 и вы полагаете что в ней делать ничего не надо

Так что я за новую. отечественную или иномарку
89261970202
Аватар пользователя
Ko
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:51
Откуда: Москва
На чем ездим: Шкода рапид
Заслуженная репутация: 3

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение SKIN997 » 27 окт 2010, 09:41

знакомый купил приличную ауди А4 за 300.. 1.8движка, турбонадув..160 коней если не ошибаюсь...машина вобще бомба...и в ценовой категории очень даже ничего для своих функций...удобная панель, кондер и всякие примочки...брать новую отечественную многие советуют - тоже неплохая идея(приора, 12ка и т.п.).. но сразу готовь тыс.20-30 на резину, ТО и всякие производственные мелочи.. а вобще многие при покупке нового "ЧУДА" отечественного автопрома советуют всетаки взять ГОДОВАЛУЮ ИЛИ 2хГОДОВАЛУЮ машину...т.к. за это время она покажет все свои недостатки, а стоит дешевле тыс.на 20-40...единственно на что здесь нужно смотреть - что б машина была не из под таксиста или какого нить МЕГА ТАЗОГОНщИКА... :) :) а так при таком бютжете я б и выбирать не стал..подержаный немец илим японец сам в руки просится :D
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение Meekelis » 27 окт 2010, 10:23

эту тему поднимают каждый месяц и всё сводится к тому что новая четырка или приора круче Б/У иномарки. Вы бы stepan12 в поиске посмотрели бы, или просто форум почитали.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение Goblin » 27 окт 2010, 11:21

Meekelis писал(а):эту тему поднимают каждый месяц и всё сводится к тому что новая четырка или приора круче Б/У иномарки. Вы бы stepan12 в поиске посмотрели бы, или просто форум почитали.

приходит новичок и сразу подобные темы ляпает, не читая, не вникая, не пользуясь поиском. культура. я уж устал с этим бороться. ((
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение stepan12 » 27 окт 2010, 13:38

Goblin писал(а):
Meekelis писал(а):эту тему поднимают каждый месяц и всё сводится к тому что новая четырка или приора круче Б/У иномарки. Вы бы stepan12 в поиске посмотрели бы, или просто форум почитали.

приходит новичок и сразу подобные темы ляпает, не читая, не вникая, не пользуясь поиском. культура. я уж устал с этим бороться. ((


Я, конечно, сердечно извиняюсь, что создал столь надоевшую и зачастившую тему...!
Но согласитесь, что ее актуальность не снижается? На сайте регистрируются новые пользователи, "дедушки гонщиков" получают новый опыт и возможно меняют свое мнение по данному вопросу, или же появляются новые аргументы в пользу того или иного варианта. Да и невсегда хватает времени (или пользовательских навыков) прошерстить форум в поиске той или иной темы.
Аватар пользователя
stepan12
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 00:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Новый или подержанный автомобиль?

Сообщение avu » 27 окт 2010, 14:29

можно сделать проще зайти на http://www.autolada.ru/, там есть раздел выбор автомобиля ЛАДА и выбор иномарки после ЛАДА, там и бюджеты приводятся, и стоит заметить народ пересаживается не только с отечественного на ино но и наоборот, а вот когда определишься с несколькими моделями которые хотелось бы взять, кури уже профильные форумы, хотя бы будешь знать к чему готовится на определенной машине
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru