Отзовитесь владельцы lacetti

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение BaDGamE » 06 янв 2011, 21:55

И, кстати, в Динамите не так уж и много лачетти арестовали - на пальцах пересчитать, в том числе и та, на которой я ездил. :( Основной массой были авео, преимущественно жёлтого цвета :D попадались и чёрные, но их тоже единицы. А те, которые сейчас ездят по городу, просто были вовремя выкуплены.
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Cavs » 07 янв 2011, 00:19

BaDGamE писал(а):
Cavs писал(а):А это же не их тачки. Им посрать.

Не обобщай :B Не все мы такие :cry:

:so: ну понятно!
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение VOVAN666 » 08 янв 2011, 01:16

BaDGamE писал(а)::cof: Посидел, почитал, поулыбался :roul:

Итог: Лачетти + Такси + Динамит = "Я" :D

А если по делу, работал (да и на данный момент тоже работаю) именно в такси "Динамит". Ездил и на Авео, и на Лачетти. Так как тема про лачетти скажу, что сев на "укатанное" авто с двиг 1,6 109л.с., потребовалось всего лишь немного вложений по подвеске (благо за счёт заведения), чтобы проездить на ней около 1,5лет и, так скажем, не париться. Конечно расходники не в счёт, ну и всё, что подходило по пробегу.
Лично моё мнение: для своего класса в соотношении цена/качество - данный автомобиль на высоте. Именно благодаря такси, проездив на такой машине почти 1,5года, посмотрев, что и как - я пошёл в автосалон и купил лачетти 1,8. (Были мысли - лачетти с салона, либо "фаршированный" годовалый фокус, но новый авто, он и в Африке новый :)) Вот уже скоро почти год как я на ней езжу - всё что периодически менял, это расходники.

Подвеска.... да, она жёсткая для наших дорог + заводская резина низкая (195/55 - была сразу же заменена на 65), но практически неубиваемая, да и цены на ремонт нисколько не кусаются.
Что касается клиренса (поправьте, если не прав - 13-14см)... хм... для нашего города и дорог мне его хватает за глаза, хоть летом, хоть зимой.

Двигатель 1,4 - категорически НЕТ! :( 94-х лошадей явно не хватает.
1,6 - вполне приемлимо, но... об этом позже.
1,8 - для данного авто самый нужный объём.
А вот то "НО", про которое я говорил - это кондиционер. Такое ощущение, что он совсем не адаптирован под эту машину. На 1,8 ещё более менее, на 1,6 машинке как-то не по себе, а про 1,4 говорить нечего - заглохнет в горке, если не топить 4-5тыс об. :D

Салон... В машине шикарно просторно, так же и в багажнике. Места хватает абсолютно на всё. При моём росте 185см, посидев в фокусе и лачетти, сказал себе, что больше в этот форд не сяду :P Обивка и пластик вполне приемлимы.

Кузов По поводу дизайна - это кому как... На шумке конечно изготовители сэкономили, машинку желательно проклеить, хотя бы частично. ЛКП для наших кустов и лесов не очень :roll:

:user: Если честно, могу писать про эту машину целую ночь.... Плюсов конечно же в разы больше, но без минусов и критики ничего не бывает.
Прошу строго не судить, если что-то не так, это лично сугубое мнение. На вкус и цвет - сами знаете...
Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

P.S. Товарищами форумчанами было сделано несколько замечаний в отношении шевроле лачетти и деу нексии. Не знаю, что имел ввиду Вован, приводя в пример таврию с 8-кой...
Но лачетти и деу, ребята - одно и то же. в помощь поисковики - Chevrolet lacetti в нашей с вами России, которая появилась, если не ошибаюсь, в 2004-2006 годах - это не что иное, как Daewoo Nubira, которая в Европе уже давным давно.
Но Vovan правильно подметил, если ездит 1 человек, а не 1000, как в такси - этой машины хватит на долгие тысячи километров.

:smok:
Просто однажды в двух годовалой Нексии меняли масло в гуре и когда прокачивали насос машину не вывешивали !!! Дак вот крутили руль туда и обратно и вся морда ходила окло 1см :horns: какое же там железо тогда если от крутящих колес гуляет морда :)
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Саша Белый » 08 янв 2011, 10:11

так может не морда, а вся машина? это так у всех есть такое если руль на месте крутить крутишь влево - машина влево уходит, крутишь вправо - соответственно вправо.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение VOVAN666 » 08 янв 2011, 10:49

Саша Белый писал(а):так может не морда, а вся машина? это так у всех есть такое если руль на месте крутить крутишь влево - машина влево уходит, крутишь вправо - соответственно вправо.
Нет видно было у крыльев передних зазор увеличивался!
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Enot » 20 фев 2011, 14:49

владею лачей седан с ноября 2010 (сравниваю с ваз2115), салон просторный, на заднем сидении легко помещаются 3 человека, заднее сидение раскладывается легким нажатием на кнопки 2/3 и 1/3, только проём не очень широкий между стойками, а так вместительно, багажник тоже большой, НО минус - крышка багажника не очень широка, габаритные вещи плохо влезают, да коляска трансформер залазит только со снятыми колёсами, в салоне, при езде слышны колёса(передние) шумная резина стоит, двигатель у меня 1.4, на мой взгляд вполне хватает(мне не в гонках на ней участвовать) расход примерно на 92-м 11 литров по городу, на 95-м 9-9.5, это учитывая прогревы, работа фар, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, печка, за городом расход ни как не получается вычислить, а так по объездной в сторону К-Чепецка до 150 разгонял, идёт здорово. По расходам: менял оба троса ручника и колодки ручника итог 3600р. Менял сам, проблем ни каких не возникло. Менял лампы подсветки приборной панели, 4 самореза и и приборка в руках. Ремень ГРМ 560р. свечи Бош 490р. (комплект). Минусы - не любит холода. Не заводится при -24(пол суток стоит машина) и при -22(сутки простояла). Обогрев лобового стекла не продумано, очень хреново отогревается, постоянно остаётся полоса льда в 15-20 см. так же при не длительной поездке задние стёкла дверей не отходят. Быстро остывает салон после остановки.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Enot
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:02
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Chevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение BaDGamE » 20 фев 2011, 17:00

Enot писал(а):владею лачей седан с ноября 2010 (сравниваю с ваз2115), салон просторный, на заднем сидении легко помещаются 3 человека, заднее сидение раскладывается легким нажатием на кнопки 2/3 и 1/3, только проём не очень широкий между стойками, а так вместительно, багажник тоже большой, НО минус - крышка багажника не очень широка, габаритные вещи плохо влезают, да коляска трансформер залазит только со снятыми колёсами, в салоне, при езде слышны колёса(передние) шумная резина стоит, двигатель у меня 1.4, на мой взгляд вполне хватает(мне не в гонках на ней участвовать) расход примерно на 92-м 11 литров по городу, на 95-м 9-9.5, это учитывая прогревы, работа фар, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, печка, за городом расход ни как не получается вычислить, а так по объездной в сторону К-Чепецка до 150 разгонял, идёт здорово. По расходам: менял оба троса ручника и колодки ручника итог 3600р. Менял сам, проблем ни каких не возникло. Менял лампы подсветки приборной панели, 4 самореза и и приборка в руках. Ремень ГРМ 560р. свечи Бош 490р. (комплект). Минусы - не любит холода. Не заводится при -24(пол суток стоит машина) и при -22(сутки простояла). Обогрев лобового стекла не продумано, очень хреново отогревается, постоянно остаётся полоса льда в 15-20 см. так же при не длительной поездке задние стёкла дверей не отходят. Быстро остывает салон после остановки.


Насчёт холодов даже очень не соглашусь, т.к. у меня заводиться в любые морозы! Хоть и пробег уже подошёл - всё стоит родное, и свечи, и аккум :P
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Enot » 22 фев 2011, 12:31

да по поводу холодов, заменил позавчера масло на 5-40 кастрол, машина простояла 2-е суток(вчера не охота было куданить ехать), сегодня с полтычка:D , хотя все дни в тени стояла. Менять масло удобно, только после снятия защиты двигателя, масляный фильтр снялся легко.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Enot
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:02
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Chevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Ваня » 24 фев 2011, 12:44

отпишусь тоже как владелец лачетти, седан 1,6, поменял все ремни с роликами, прокладку кл. крышки, колодки перед 2 раза и один раз зад. Всё! ну и масло конечно с фильтрами. Не знаю у кого что там ломается. Динамики по городу хватает. По трассе не очень. Средний расход по трассе 8,5, город 11,5. В такси Шевроле эти машины прошли уже по 400-500 т.км! За свои деньги мне кажется лучший вариант
Последний раз редактировалось Ваня 08 авг 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Длинна минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь.
Аватар пользователя
Ваня
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:22
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Cavs » 24 фев 2011, 13:35

Ваня писал(а):отпишусь тоже как владелец лачетти, седан 1,6, проехал уже 110 000 т.км., за это время поменял все ремни с роликами, прокладку кл. крышки, колодки перед 2 раза и один раз зад. Всё! ну и масло конечно с фильтрами. Не знаю у кого что там ломается. Динамики по городу хватает. По трассе не очень. Средний расход по трассе 8,5, город 11,5. В такси Шевроле эти машины прошли уже по 400-500 т.км! За свои деньги мне кажется лучший вариант

Согласен абсолютно)
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение BaDGamE » 24 фев 2011, 14:33

Ваня писал(а):отпишусь тоже как владелец лачетти, седан 1,6, проехал уже 110 000 т.км., за это время поменял все ремни с роликами, прокладку кл. крышки, колодки перед 2 раза и один раз зад. Всё! ну и масло конечно с фильтрами. Не знаю у кого что там ломается. Динамики по городу хватает. По трассе не очень. Средний расход по трассе 8,5, город 11,5. В такси Шевроле эти машины прошли уже по 400-500 т.км! За свои деньги мне кажется лучший вариант

По расходу конечно великовато мне кажеться :surp:
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Cavs » 24 фев 2011, 14:53

У меня в городе по пробкам еще больше кушает :heap: :heap:
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Ваня » 15 май 2011, 12:00

видел вчера черную лачетти 125, BaDGame случайно не твоя, только если у тебя 1.8 что за комплектация у тебя такая, на колпаках и без туманок, разве были такие :surp:
Длинна минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь.
Аватар пользователя
Ваня
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:22
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение BaDGamE » 15 май 2011, 12:16

Ваня писал(а):видел вчера черную лачетти 125, BaDGame случайно не твоя, только если у тебя 1.8 что за комплектация у тебя такая, на колпаках и без туманок, разве были такие :surp:


Да, это именно моя :) Немного нестандартная комплектация, я тоже был удивлён. 1,8, туманок нет. В машине только кондёр, подъёмники (передние) и подогрев "5-й точки".
В принципе не жалуюсь, машине рад.
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Отзовитесь владельцы lacetti

Сообщение Ваня » 15 май 2011, 13:01

Интересная комплектация! вчера по московской ехали ночью вместе у меня серебристая номер 800
Длинна минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь.
Аватар пользователя
Ваня
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:22
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron