что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение большой Д. » 11 янв 2011, 13:20

Ctrannik писал(а):Мой тебе совет. Не покупай авто на последние деньги, оставь эную сумму на предстоящий ремонт, а поверь он не заставит себя ждать. Покупая подержанное авто, а за такие деньги это будет очень сильно подержанное. И чтобы там хозяин не говорил, что он все поменял и никаких вложений она не требует, она еще как потребует, хотя бы на эти же расходники масла.
Хотя я за иномарку, пусть запчасти и стоят подороже, зато ломается реже и удовольствия от езды получаешь больше.

Полностью согласен,но,всё таки считаю,что В3 или 100ку переходку 89-90г.г. можно найти в хорошем состоянии.Сейчас езжу на В4(купил у соседей,во дворе),до неё ездил на В3 89 года выпуска 4,5 года.Искал долго-почти десяток машин пересмотрел с пристрастием.Главный критерий был-состояние кузова,т.к. ремонт двигателя,подвески и др. стоит на бочку копейки и если что,то можно всё недорого купить и сделать. Самое главное достоинство этих авто-выносливость.Меня "бочка" ни разу не подвела,хотя наездил я на ней больше 100,000 за это время.Машина доставила массу удовольствия при минимуме затрат(покупку резины-дисков,музыки можно не считать-это же для себя,любимого),сейчас ездит-радует новую хозяйку :)
ФСП-Федерация Современного Пятиборья Кировской области
Аватар пользователя
большой Д.
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:18
На чем ездим: Audi
Заслуженная репутация: 24

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение Mazzzzzz » 11 янв 2011, 17:04

большой Д. писал(а):
Ctrannik писал(а):Мой тебе совет. Не покупай авто на последние деньги, оставь эную сумму на предстоящий ремонт, а поверь он не заставит себя ждать. Покупая подержанное авто, а за такие деньги это будет очень сильно подержанное. И чтобы там хозяин не говорил, что он все поменял и никаких вложений она не требует, она еще как потребует, хотя бы на эти же расходники масла.
Хотя я за иномарку, пусть запчасти и стоят подороже, зато ломается реже и удовольствия от езды получаешь больше.

Полностью согласен,но,всё таки считаю,что В3 или 100ку переходку 89-90г.г. можно найти в хорошем состоянии.Сейчас езжу на В4(купил у соседей,во дворе),до неё ездил на В3 89 года выпуска 4,5 года.Искал долго-почти десяток машин пересмотрел с пристрастием.Главный критерий был-состояние кузова,т.к. ремонт двигателя,подвески и др. стоит на бочку копейки и если что,то можно всё недорого купить и сделать. Самое главное достоинство этих авто-выносливость.Меня "бочка" ни разу не подвела,хотя наездил я на ней больше 100,000 за это время.Машина доставила массу удовольствия при минимуме затрат(покупку резины-дисков,музыки можно не считать-это же для себя,любимого),сейчас ездит-радует новую хозяйку :)

полностью согласен.от друзей о бочках и Б4 слышал только отличные отзывы.тот же опель вектра А будет хуже за эти деньги и гниют они сильнее.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение AJIEKCAHDP » 11 янв 2011, 17:58

У друга моего "бочка" - очень доволен! Бед с ней не знает. Но, он её купил больше чем за 200 штук, естественно, состояние почти отличное. Я тоже выбирал между девяткой 2000 года или В3 89 года - машине уже 20 лет, а запчасти у нас в городе только по российским авто, а мотаться в Киров из-за каждой мелочи тоже не прикалывает. Пришлось по неволе взять нашу, а жил бы в Кирове или хотя бы на 100 км ближе к нему - незадумываясь взял ауди!

PS: купил 99 - очень нравиться, наверно, потому что своя первая :)
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение XTREMIST » 11 янв 2011, 18:39

130к норм сумма для покупки более менее живой ауди Б3 в кирове их много можно порытся поискать что нибудь стоящее, в первую очередь смотри кузов(аварии ,рыжье), мотор лучше моновпрыск или инжектор карбик не вариант, в обслуживании машина совсем не дорогая(расходники стоят как на ВАЗ, что покрупнее на разборках или новое но не оригинал) в салоне тишина, и очень теплая печка, удачи в поисках :roul:
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение rusfred » 11 янв 2011, 18:41

XTREMIST писал(а):130к норм сумма для покупки более менее живой ауди Б3 в кирове их много можно порытся поискать что нибудь стоящее, в первую очередь смотри кузов(аварии ,рыжье), мотор лучше моновпрыск или инжектор карбик не вариант, в обслуживании машина совсем не дорогая(расходники стоят как на ВАЗ, что покрупнее на разборках или новое но не оригинал) в салоне тишина, и очень теплая печка, удачи в поисках :roul:

а че не оригинал?
Аватар пользователя
rusfred
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:13
Откуда: киров
На чем ездим: Opel Vectra A
Заслуженная репутация: 0

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение AndruXa » 11 янв 2011, 18:57

XTREMIST писал(а):130к норм сумма для покупки более менее живой ауди Б3 в кирове их много можно порытся поискать что нибудь стоящее, в первую очередь смотри кузов(аварии ,рыжье), мотор лучше моновпрыск или инжектор карбик не вариант, в обслуживании машина совсем не дорогая(расходники стоят как на ВАЗ, что покрупнее на разборках или новое но не оригинал) в салоне тишина, и очень теплая печка, удачи в поисках :roul:


Спасибо!! уже начал поиски "бочки".В газетах, на авто.ру совсем мало объявлений по ним(( Завтра буду смотреть 91 года.но Карбюратор...А почему карб не вариант?? читал про движки, рекомендуют брать моновпрыск.. говорят инжектора на них совсем не очень шли...а вот про карбюратор так и ничего конкретного не увидел! может кто что знает, подскажите! :)
Забивная скважина. Абиссинский колодец. 476296
Аватар пользователя
AndruXa
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:22
Заслуженная репутация: 6

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение Саша Белый » 11 янв 2011, 19:06

если карбюратор и 1,8 л, то можешь смело брать, надежнее двигателя не найти наверное. с моновпрыском не связываться лучше у нас их практически никто не делает. механический инжектор довольно надежная вещь единственный косяк у него - потенциометр. крайне дорогая штука... если он летит обычно переделывают на карбюратор. электронный инжектор самая вешь!!!
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение XTREMIST » 11 янв 2011, 20:01

Саша Белый писал(а):если карбюратор и 1,8 л, то можешь смело брать, надежнее двигателя не найти наверное. с моновпрыском не связываться лучше у нас их практически никто не делает. механический инжектор довольно надежная вещь единственный косяк у него - потенциометр. крайне дорогая штука... если он летит обычно переделывают на карбюратор. электронный инжектор самая вешь!!!
хз хз поспорить готов на счет моновпрыска, там ломаца нечему, одна форсунка, почистил карб клинером и дальше едешь, мастеров по нему конечно не так много как по инжекторам но все же найти можно, да и в инете литературы и тем очень много можно самому разобратся потому что там реально все просто
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение mixeev555 » 11 янв 2011, 20:03

XTREMIST писал(а):
Саша Белый писал(а):если карбюратор и 1,8 л, то можешь смело брать, надежнее двигателя не найти наверное. с моновпрыском не связываться лучше у нас их практически никто не делает. механический инжектор довольно надежная вещь единственный косяк у него - потенциометр. крайне дорогая штука... если он летит обычно переделывают на карбюратор. электронный инжектор самая вешь!!!
хз хз поспорить готов на счет моновпрыска, там ломаца нечему, одна форсунка, почистил карб клинером и дальше едешь, мастеров по нему конечно не так много как по инжекторам но все же найти можно, да и в инете литературы и тем очень много можно самому разобратся потому что там реально все просто
моник и элетронный инжектор :pst:
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение lexa11 » 11 янв 2011, 21:01

Старый добрый карбафос кейхен 1 переживёт все ваши моновпрыски)) :so: :)
Аватар пользователя
lexa11
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:34
Заслуженная репутация: 0

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение большой Д. » 11 янв 2011, 23:04

AndruXa писал(а):
XTREMIST писал(а):130к норм сумма для покупки более менее живой ауди Б3 в кирове их много можно порытся поискать что нибудь стоящее, в первую очередь смотри кузов(аварии ,рыжье), мотор лучше моновпрыск или инжектор карбик не вариант, в обслуживании машина совсем не дорогая(расходники стоят как на ВАЗ, что покрупнее на разборках или новое но не оригинал) в салоне тишина, и очень теплая печка, удачи в поисках :roul:


Спасибо!! уже начал поиски "бочки".В газетах, на авто.ру совсем мало объявлений по ним(( Завтра буду смотреть 91 года.но Карбюратор...А почему карб не вариант?? читал про движки, рекомендуют брать моновпрыск.. говорят инжектора на них совсем не очень шли...а вот про карбюратор так и ничего конкретного не увидел! может кто что знает, подскажите! :)

У меня была В3 с движкой 1,8 SF карб. Кейхен 1- проездил 4,5 года,никаких проблем.Всё обслуживание-раз в год ездил на чистку-регулировку(800р.).Сечас езжу на 2,0 АВТ Моновпрыск.Ездил к "Большевикам" на промывку-диагностику,сказали,что очень надёжная и простая конструкция,если вовремя проводить все регламентные работы-проблем не будет.
ФСП-Федерация Современного Пятиборья Кировской области
Аватар пользователя
большой Д.
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:18
На чем ездим: Audi
Заслуженная репутация: 24

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение trance » 12 янв 2011, 18:15

если вовремя проводить все регламентные работы-проблем не будет.

думаю это касается всех авто. не только ауди :so:
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение mixeev555 » 12 янв 2011, 18:19

trance писал(а):если вовремя проводить все регламентные работы-проблем не будет.

думаю это касается всех авто. не только ауди :so:
:appl:
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение papik » 12 янв 2011, 18:56

Чтобы найти приличную иномарку,за эти деньги,надо долго,очень долго искать...и иметь определённый опыт...ну или друзей опытных...иначе можно нарватся...с русскими машинами всё намного проще...Удачи! :)
papik
 

Re: что выбрать??ауди или ВАЗ??)

Сообщение AndruXa » 17 янв 2011, 17:21

посмотрел несколько бочек, пока так и ничего хорошего не попалось,один хлам((( сейчас хочу еще присмотреться к фольцам:гольф,венто, пассаты.. что скажите на счет их?? :)
Забивная скважина. Абиссинский колодец. 476296
Аватар пользователя
AndruXa
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:22
Заслуженная репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru