Морозы и АВТО

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Nickolas » 23 янв 2011, 23:34

Коля Таран писал(а):В данном случае подходит -лучше холодно ехать,чем с комфортом стоять :yes: +1

+10000 :roul: :D
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Tim » 23 янв 2011, 23:47

Да я уже пожалел что у меня машина без проблем заводится!! чуть что знакомые звонят " дружище ................. заведи.....
Tim
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:10
Откуда: Орлов!!!
На чем ездим: Range rover sport
Заслуженная репутация: 16

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Коля Таран » 23 янв 2011, 23:57

В любом случае лучше быть на своем месте,чем на месте тех,кто звонит. Так что жалеть не стоит,завелся сам-заведи других :yes:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Морозы и АВТО

Сообщение rusfred » 24 янв 2011, 00:39

да до замены масла в декабре когда было -25 еле завел да и то на тросе тянули,
как масло поменял все стало норм,
а мне интересно а как дизельные машины заводятся?
у меня у соседа мерин дизельный дак он каждый день под двиг ставит плитку греет
а потом еще его заводит с толкача другой сосед на шевике,
вот щас только иногда акум домой ношу чтоб утром увереннее завестись
Аватар пользователя
rusfred
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:13
Откуда: киров
На чем ездим: Opel Vectra A
Заслуженная репутация: 0

Re: Морозы и АВТО

Сообщение leopold » 24 янв 2011, 01:00

Ребят, свежая история, я в шоке :surp: Собрался завтра с утра свою на ремонт к жестянщику отогнать. Часа полтора назад пошёл к машине, думаю лишнее сниму-выложу. Живу-то в деревне, дом свой и гараж тоже. В гараже уже Нива стоит (на прокат взял, пока своя в ремонте будет), а моя, значит, перед гаражом на улице. Сажусь в свою, завожу. Она поработала секунд 10 и больше не заводится :surp:,бензонасосом покачал, снова заводить- не в какую! В итоге пришлось воздухан снимать, оказалось топливный клапан залип :surp: - постучал по карбу ключом на 13-14, насосом ещё покачал, чуствую-отпустило! Сел, с пол оборота завелась, как не в чём не бывало! Пятый год езжу, не разу такого не было. Не хочет, видать на ремонт ехать, или обиделась, что её место в гараже заняли? Кстати, на улице со вчерашнего дня стоит, сегодня на ней по магазинам ездил, всё нормально было. Видать, есть душа-то у машины :ir:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Кавришка » 24 янв 2011, 06:39

у меня вчера подобная ситуёвина случилась:позавчера заглушил машинку всё нормально,а вчера завестись не мог.Акум крутит как ошалелый,выкрутил свечи-половина сырые,половина нор,мтока нагар чёрный.Проверил искру-"Слона убьёт" вкрутил другие свечи-маслаю и не заводится.Потащили на верёвке-ни в какую даже признаков не подаётуже генератор возбудился и обороты 2500))) но машина не заводится.Я хз первый раз такая шляпа.Куда копать к кому её тащить?
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Igos » 24 янв 2011, 09:05

Какая то такая же хрень. Стартером кручу кручу-она пердит подхватывает, но не заводится. Еле завёл сегодня
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Slepoy43 » 24 янв 2011, 09:30

igos писал(а):Какая то такая же хрень. Стартером кручу кручу-она пердит подхватывает, но не заводится. Еле завёл сегодня


точно так же газель заводил. неделю простояла насосом накачал бензин. кручу кручу пердит схватывает но не заводиться по хорошему. раза с 10-го завелась))
http://vkontakte.ru/id10032932
Грузоперевозки Газель (фермер 6 мест) 1 тоннa 350 р\ч город 89091382731
Slepoy43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:12
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ВАЗ-21111, Газель
Заслуженная репутация: 116

Re: Морозы и АВТО

Сообщение SaiD » 24 янв 2011, 09:52

leopold писал(а):Ребят, свежая история, я в шоке :surp: Собрался завтра с утра свою на ремонт к жестянщику отогнать. Часа полтора назад пошёл к машине, думаю лишнее сниму-выложу. Живу-то в деревне, дом свой и гараж тоже. В гараже уже Нива стоит (на прокат взял, пока своя в ремонте будет), а моя, значит, перед гаражом на улице. Сажусь в свою, завожу. Она поработала секунд 10 и больше не заводится :surp:,бензонасосом покачал, снова заводить- не в какую! В итоге пришлось воздухан снимать, оказалось топливный клапан залип :surp: - постучал по карбу ключом на 13-14, насосом ещё покачал, чуствую-отпустило! Сел, с пол оборота завелась, как не в чём не бывало! Пятый год езжу, не разу такого не было. Не хочет, видать на ремонт ехать, или обиделась, что её место в гараже заняли? Кстати, на улице со вчерашнего дня стоит, сегодня на ней по магазинам ездил, всё нормально было. Видать, есть душа-то у машины :ir:

Даааа, проблема старая.... Решается установкой уздечки на иглу. АвтоТАЗ не ставил уздечки никогда ссылаясь на качество бензина, якобы на нормальном бензине игла не зависает.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Морозы и АВТО

Сообщение leopold » 24 янв 2011, 10:32

Дак у меня "Уникар 10" клапан топливный стоит, и резинка на конце :ir: , и уздечка на месте. Сами этим профессионально занимаемся (карбами, системами зажигания и т.д.). Я не об этом, а о том, что никогда такого не было почти за 5 лет на этой машине, а тут-утром в жестянку, и она сама не заводится, и другую не выпускает из гаража :surp: Шайтан, однако!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Nickolas » 24 янв 2011, 11:46

У друга так же машина простояла морозы и он не мог ее завести, хороший аккум высадил. Короче на ночь снял его на подзарядку и свечи скрутил, чтобы дома прокалить(он в частном доме живет, печка есть). На следующий день машина с пол оборота завелась :B
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Морозы и АВТО

Сообщение IlyaD43 » 24 янв 2011, 13:06

leopold писал(а):Видать, есть душа-то у машины :ir:

есть и еще какая..... знакомые марк 2 продавали... только назначили встречу, хотели сьездить помыть... бах и не завелась.... бензин есть форсунки плюют искра есть грм на месте... 2 дня с ней ковырялись в итоге все поставили как было уже хотели в сервис тащить... тырк и завелась.... все в шоке :tani: ...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Морозы и АВТО

Сообщение trance » 25 янв 2011, 07:38

Drift_men писал(а):
leopold писал(а):Видать, есть душа-то у машины :ir:

есть и еще какая..... знакомые марк 2 продавали... только назначили встречу, хотели сьездить помыть... бах и не завелась.... бензин есть форсунки плюют искра есть грм на месте... 2 дня с ней ковырялись в итоге все поставили как было уже хотели в сервис тащить... тырк и завелась.... все в шоке :tani: ...

бывает такой глюк на маркообразных :B
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Re: Морозы и АВТО

Сообщение nikitos013 » 25 янв 2011, 19:25

igos писал(а):Какая то такая же хрень. Стартером кручу кручу-она пердит подхватывает, но не заводится. Еле завёл сегодня


Кавришка писал(а):у меня вчера подобная ситуёвина случилась:позавчера заглушил машинку всё нормально,а вчера завестись не мог.Акум крутит как ошалелый,выкрутил свечи-половина сырые,половина нор,мтока нагар чёрный.Проверил искру-"Слона убьёт" вкрутил другие свечи-маслаю и не заводится.Потащили на верёвке-ни в какую даже признаков не подаётуже генератор возбудился и обороты 2500))) но машина не заводится.Я хз первый раз такая шляпа.Куда копать к кому её тащить?


Эт прям эпидемия какая то и именно у шестерок!!! :ir:
Незнаю, никогда не знал проблем, чтоб машинка не завелась, в любые морозы, главное ее правильно подготовить! А уж на карбах то ваще грех не заводиться!!!
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: Морозы и АВТО

Сообщение Anatoly43 » 26 янв 2011, 21:02

Вот кто не любит морозы это дизелисты, если нет доп подогрева при ниже -30 к машине можно не подходить. :(
Лучше Т4 может быть только Т4.
Миру Мир!!!
Аватар пользователя
Anatoly43
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:42
Откуда: Киров/Слободской
На чем ездим: T4 ACV
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru