нива или девятка???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 23 фев 2011, 23:47

бюджет 40т.р :idnk: взять ниву или девятку???понимаю,конечно,что это две машины разных категорий...но вот сижу бошку ломаю....на дальняк я всёравно не собираюсь,9ка конечно пошустрее,но и у нивы куча плюсов....темболее не равнодушен к природе и рыбалке!!!!....блин...подскажите :heap:
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение -master- » 23 фев 2011, 23:50

Из одной крайности в другую :z) Я бы ниву взял, но учти, что ниву 213 за эти деньги не взять, во всяком случае не ушатанную. А простая 21 нива - это машина 80-х годов выпуска, с двигателем 1.6 и 4кпп.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: нива или девятка???

Сообщение IlyaD43 » 23 фев 2011, 23:59

у нивы один недостаток жрет она от 12 до 15-ти литров :z) часто ли ты на рыбалку ездишь? :D
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 24 фев 2011, 00:02

-master- писал(а):Из одной крайности в другую :z) Я бы ниву взял, но учти, что ниву 213 за эти деньги не взять, во всяком случае не ушатанную. А простая 21 нива - это машина 80-х годов выпуска, с двигателем 1.6 и 4кпп.

ну это я в курсе...я на 80е года и расчитываю седня просто с дядькой прокатился(у него тоже нива 80хгодов,куча переделок всяких)вот он говорит у него знакомый продаёт за 45+торг 88 г.в,1 хозяин!!!!!а это большая редкость,на рыбалку охоту не ездил,т.е не насиловал машину,цвет кофе с молоком.....вот и думаю
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение МРАК » 24 фев 2011, 00:03

нива только нива ))) зато с подвеской мучатся долго не будешь и везде проедишь куда почти захочешь ))тише едешь дальше будешь , ну подумаешь она не так комфортна )) а по разгону только 21-нива будет тупить )) 213 будет по резвей а 214 еще резвей :D :D -ну это для примера )) я вот по прямой трассе ежу 120км/ч в леготу не чего не разбивается (механизмы ) а на девятке только по городу жоготь )) :so: :)
Drift_men писал(а):у нивы один недостаток жрет она от 12 до 15-ти литров :z) часто ли ты на рыбалку ездишь? :D
да согласен только если карб )) а так только 21-нива по таким деньгам можно нормальную купить )) :arrow: :arrow: :arrow:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 24 фев 2011, 00:04

Drift_men писал(а):у нивы один недостаток жрет она от 12 до 15-ти литров :z) часто ли ты на рыбалку ездишь? :D

нуу с бензином у меня проблем не будет,есть где достать...
а рыбалка....в этот год только 1 раз удалось выехать(зимой),времени нету!!!!а в том году чуть ли не каждые выходные ездили
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 24 фев 2011, 00:06

МРАК_у237мн писал(а):нива только нива ))) зато с подвеской мучатся долго не будешь и везде проедишь куда почти захочешь ))тише едешь дальше будешь , ну подумаешь она не так комфортна )) а по разгону только 21-нива будет тупить )) 213 будет по резвей а 214 еще резвей :D :D -ну это для примера )) я вот по прямой трассе ежу 120км/ч в леготу не чего не разбивается (механизмы ) а на девятке только по городу жоготь )) :so: :)
Drift_men писал(а):у нивы один недостаток жрет она от 12 до 15-ти литров :z) часто ли ты на рыбалку ездишь? :D
да согласен только если карб )) а так только 21-нива по таким деньгам можно нормальную купить )) :arrow: :arrow: :arrow:

дааа))со скоростью проблемы))) насчёт этого у меня в подписи внизу написанно)))
еслибы позволял бюджет и был бы вариант инжектороной нивы я бы не раздумывал взял...да че там не комфортно,та же девятка....или классика
Последний раз редактировалось GOOFY 24 фев 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение МРАК » 24 фев 2011, 00:08

GOOFY писал(а):
-master- писал(а):Из одной крайности в другую :z) Я бы ниву взял, но учти, что ниву 213 за эти деньги не взять, во всяком случае не ушатанную. А простая 21 нива - это машина 80-х годов выпуска, с двигателем 1.6 и 4кпп.

ну это я в курсе...я на 80е года и расчитываю седня просто с дядькой прокатился(у него тоже нива 80хгодов,куча переделок всяких)вот он говорит у него знакомый продаёт за 45+торг 88 г.в,1 хозяин!!!!!а это большая редкость,на рыбалку охоту не ездил,т.е не насиловал машину,цвет кофе с молоком.....вот и думаю
ну вот бери ниву если говоришь что норма )) щас многие на нивы пересаживаются ) просто много знакомых выбрали ниву а не передний привод ))тип так :heap:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: нива или девятка???

Сообщение юрик 277 » 24 фев 2011, 06:54

нива + 1.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: нива или девятка???

Сообщение Nickolas » 24 фев 2011, 08:26

я за ниву. потому что девятку то за 40 почти нереально найти в удовлетворительном состоянии, а тут ты говоришь ниву нормальную продают. бери ее. :wink: :)
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: нива или девятка???

Сообщение Mazzzzzz » 24 фев 2011, 09:28

Сев не пацанская тачка эта нива давай на девятос аххахаха...шучу...
не надо девятку не бери.я сам горя хапнул хотя и брал за 70.
бери Ниву с нашими то дорогами и направлениями...вон у Стаса Быкова красотка какая!!!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 24 фев 2011, 09:35

Nickolas писал(а):я за ниву. потому что девятку то за 40 почти нереально найти в удовлетворительном состоянии, а тут ты говоришь ниву нормальную продают. бери ее. :wink: :)

да если покопаться то можно найти их под деда тоже....токо на это время надо....
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 24 фев 2011, 09:36

Mazzzzzz писал(а):Сев не пацанская тачка эта нива давай на девятос аххахаха...шучу...
не надо девятку не бери.я сам горя хапнул хотя и брал за 70.
бери Ниву с нашими то дорогами и направлениями...вон у Стаса Быкова красотка какая!!!

даа у быкова то инжектор я бы такую не задумываясь взял!!!!)
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение ANTONIOO » 24 фев 2011, 11:38

а зачем тебе 9ка, если у тебя уже есть легковая ЛАГУНА?? бери НИВУ!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 24 фев 2011, 11:52

ANTONIOO писал(а):а зачем тебе 9ка, если у тебя уже есть легковая ЛАГУНА?? бери НИВУ!

дак в этом и дело)лагуну с отцом делим)))хотя он только до работы и обратно,но иногда так обламывает....а в ближайшем будущем я собираюсь в киров учится переезжать,я ж его без калёс не оставлю...))
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru