нива или девятка???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: нива или девятка???

Сообщение raja » 24 фев 2011, 12:22

Однозначно нива! Сам о ней мечтаю)
Аватар пользователя
raja
Гонщик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:08
На чем ездим: Lancer 9
Заслуженная репутация: 36

Re: нива или девятка???

Сообщение nikitos013 » 24 фев 2011, 14:44

Мне кажется тут и думать не стоит Нива! :roul:
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: нива или девятка???

Сообщение Дрон » 24 фев 2011, 14:53

взял как вторую машинку именно нивку,да так прикатался,что стала первой. :pst:
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: нива или девятка???

Сообщение ВячеславВВ » 24 фев 2011, 15:22

если б не налог, страховка и аппетит, взял бы ниву в качестве второй :think: :)
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: нива или девятка???

Сообщение МРАК » 24 фев 2011, 15:26

ВячеславВВ писал(а):если б не налог, страховка и аппетит, взял бы ниву в качестве второй :think: :)
а что тут налог и страховка выходит как обычная почти классика :so:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: нива или девятка???

Сообщение Ri0ter » 24 фев 2011, 15:40

Если знакомые продают не ушатанную технику лучше наверно варианта не найти когда небольшой бюджет, а так конечно девятина лучший вариант как авто на каждый день.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: нива или девятка???

Сообщение ВячеславВВ » 24 фев 2011, 15:59

МРАК_у237мн писал(а):
ВячеславВВ писал(а):если б не налог, страховка и аппетит, взял бы ниву в качестве второй :think: :)
а что тут налог и страховка выходит как обычная почти классика :so:

все равно не хочется переплачивать, вот отменят когда - другой разговор. А так всеми руками ЗА внедорожник, пусть и наш
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: нива или девятка???

Сообщение AEM » 24 фев 2011, 17:18

Mazzzzzz писал(а):Сев не пацанская тачка эта нива давай на девятос аххахаха...шучу...
не надо девятку не бери.я сам горя хапнул хотя и брал за 70.
бери Ниву с нашими то дорогами и направлениями...вон у Стаса Быкова красотка какая!!!

Ты свою помойку под все машины не равняй. Ни ума, ни толку ездить нет :horns:
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: нива или девятка???

Сообщение Тов. Зубилов » 24 фев 2011, 18:15

у меня на работе нивы 5ти дверки (инж и карбовая), а дома зубило (карб). вкратце опишу впечатления о всей технике

нива: ну что сказать- танк, рашн джып и тд. прет там где и уазы садятся перед собой толкает и едет.

-кузов: крепкий, простой и просторный салон, хоть в пиджаке хоть в сапогах в нее залазь хоть в робе грязной все стерпит. печка как лотерея- у кого-то греет, а у кого-то нет

-подвеска: терпит приличные ямы, но и требует ухода, чуть недосмотрел а управляемости и комфорта никакого, на гололеде ваще отдельная история едет как попало но только не прямо. хлипкий мост- гнется через несколько лет эксплуатации, конические ступичные подшипники- это вообще беда (лучше сразу переточить или заказать ступицу на нерегулируемые)

- трансмиссия: воющая и вибрирующая раздатка после 80-90 км/ч (лечится, но помогает не всем)

- двигатель: инжектор стоит движок 1,8, карб- 1,6. инж конечно класс (динамика впечатляет, расход небольшой). но вот ежели поломался (в лесу или на дороге) придется ее на себе тащить. карбюратор не такой экономично-динамичный, но по ремонтопригодности лучше- накрутил там его и с горем пополам доехал

девятка: я считаю- машина для души и повседневного использования

кузов: хлиповат, но после установки растяжки в багажнике исчез крен при постановке на домкрат (щас двери можно спокойно открывать). конечно и в девятину можно в сапогах- тоже вытерпит :D

подвеска: простая конструкция, слаба только в местах где крабы

трансмиссия: у меня нареканий пока не вызывает (масла только в коробку поболе уровня надо лить, а то 5ая передача изнашивается быстро)

двигатель: вот подняли бы его повыше на заводе при проектировании и было б супер, а так без брони на дороге нечего делать (можно конечно поддон запасной возить :D )

нива конечно хозяйственная машина, особенно мне нравится 2329- пикап, хоть те холодильник, хоть дрова. но на девятке- театры, таксовки устроить можно. хм... ну и в девятине в принципе дрова можно увезти.

а что брать, подумай к чему больше душа лежит, это на мой взгляд самый верный способ приобретения авто. ну естественно вкупе со всеми ТТХ (тактико-техническими характеристиками).

PS представленный обзор считать сугубо моим личным мнением
О, русский тюнинг! Бессмысленный и беспощадный...
Аватар пользователя
Тов. Зубилов
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:52
На чем ездим: Скромное зубильце!!
Заслуженная репутация: 23

Re: нива или девятка???

Сообщение Mazzzzzz » 25 фев 2011, 02:40

AEM писал(а):
Mazzzzzz писал(а):Сев не пацанская тачка эта нива давай на девятос аххахаха...шучу...
не надо девятку не бери.я сам горя хапнул хотя и брал за 70.
бери Ниву с нашими то дорогами и направлениями...вон у Стаса Быкова красотка какая!!!

Ты свою помойку под все машины не равняй. Ни ума, ни толку ездить нет :horns:

тебе похоже больше выговориться негде? :tani:
чё ты меня тогда видел с персом в машине сидел я,ты мне ни слова не сказал.чё ты больно на форуме острослов...
машина вся уже сделана.помолчал бы лучше умнее был бы :horns:
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: нива или девятка???

Сообщение AEM » 25 фев 2011, 09:26

Mazzzzzz писал(а):
AEM писал(а):
Mazzzzzz писал(а):Сев не пацанская тачка эта нива давай на девятос аххахаха...шучу...
не надо девятку не бери.я сам горя хапнул хотя и брал за 70.
бери Ниву с нашими то дорогами и направлениями...вон у Стаса Быкова красотка какая!!!

Ты свою помойку под все машины не равняй. Ни ума, ни толку ездить нет :horns:

тебе похоже больше выговориться негде? :tani:
чё ты меня тогда видел с персом в машине сидел я,ты мне ни слова не сказал.чё ты больно на форуме острослов...
машина вся уже сделана.помолчал бы лучше умнее был бы :horns:

С персом я тебя нигде не видел, сам спрятался на заднем сиденье наверно мудак :ir: А на машину мне твою ровно вообще, как была гумном, так и осталась им :horns:
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: нива или девятка???

Сообщение MrBullet » 25 фев 2011, 13:08

Нива!!! :roul:
Аватар пользователя
MrBullet
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:52
Откуда: Кирово - Чепецк
На чем ездим: Нива 21213
Заслуженная репутация: 0

Re: нива или девятка???

Сообщение Ramirez » 25 фев 2011, 13:35

сева забирай ниву!! :appl:
Ramirez
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:33
Откуда: Киров, Кирово-Чепецк
На чем ездим: Е55 во сне
Заслуженная репутация: -3

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 25 фев 2011, 16:20

Тов. Зубилов писал(а):у меня на работе нивы 5ти дверки (инж и карбовая), а дома зубило (карб). вкратце опишу впечатления о всей технике

нива: ну что сказать- танк, рашн джып и тд. прет там где и уазы садятся перед собой толкает и едет.

-кузов: крепкий, простой и просторный салон, хоть в пиджаке хоть в сапогах в нее залазь хоть в робе грязной все стерпит. печка как лотерея- у кого-то греет, а у кого-то нет

-подвеска: терпит приличные ямы, но и требует ухода, чуть недосмотрел а управляемости и комфорта никакого, на гололеде ваще отдельная история едет как попало но только не прямо. хлипкий мост- гнется через несколько лет эксплуатации, конические ступичные подшипники- это вообще беда (лучше сразу переточить или заказать ступицу на нерегулируемые)

- трансмиссия: воющая и вибрирующая раздатка после 80-90 км/ч (лечится, но помогает не всем)

- двигатель: инжектор стоит движок 1,8, карб- 1,6. инж конечно класс (динамика впечатляет, расход небольшой). но вот ежели поломался (в лесу или на дороге) придется ее на себе тащить. карбюратор не такой экономично-динамичный, но по ремонтопригодности лучше- накрутил там его и с горем пополам доехал

девятка: я считаю- машина для души и повседневного использования

кузов: хлиповат, но после установки растяжки в багажнике исчез крен при постановке на домкрат (щас двери можно спокойно открывать). конечно и в девятину можно в сапогах- тоже вытерпит :D

подвеска: простая конструкция, слаба только в местах где крабы

трансмиссия: у меня нареканий пока не вызывает (масла только в коробку поболе уровня надо лить, а то 5ая передача изнашивается быстро)

двигатель: вот подняли бы его повыше на заводе при проектировании и было б супер, а так без брони на дороге нечего делать (можно конечно поддон запасной возить :D )

нива конечно хозяйственная машина, особенно мне нравится 2329- пикап, хоть те холодильник, хоть дрова. но на девятке- театры, таксовки устроить можно. хм... ну и в девятине в принципе дрова можно увезти.

а что брать, подумай к чему больше душа лежит, это на мой взгляд самый верный способ приобретения авто. ну естественно вкупе со всеми ТТХ (тактико-техническими характеристиками).

PS представленный обзор считать сугубо моим личным мнением


нифига ты изложил)))))щас только что дядька отзвонился,говорит бери пока не ушло,такое редко бывает,будешь говорит весной над всеми похихикивать))))
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение ANTONIOO » 25 фев 2011, 16:53

не возьмёшь сам,дак нам дай номер дядьки :so: от хорошей и дешёвой нивы я думаю никто из сидящих на форуме не откажется
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru