нива или девятка???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: нива или девятка???

Сообщение Mazzzzzz » 25 фев 2011, 17:19

С персом я тебя нигде не видел, сам спрятался на заднем сиденье наверно мудак :ir: А на машину мне твою ровно вообще, как была гумном, так и осталась им :horns:[/quote]
ты сидишь играешь на публику и думаешь что мне обидно...как пацан малолетний.
хочешь встретиться назначай время и место.или в городе можешь меня найти всегда.
с такими как ты бесполезно общаться.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: нива или девятка???

Сообщение Ramirez » 25 фев 2011, 17:37

GOOFY писал(а):
Тов. Зубилов писал(а):у меня на работе нивы 5ти дверки (инж и карбовая), а дома зубило (карб). вкратце опишу впечатления о всей технике

нива: ну что сказать- танк, рашн джып и тд. прет там где и уазы садятся перед собой толкает и едет.

-кузов: крепкий, простой и просторный салон, хоть в пиджаке хоть в сапогах в нее залазь хоть в робе грязной все стерпит. печка как лотерея- у кого-то греет, а у кого-то нет

-подвеска: терпит приличные ямы, но и требует ухода, чуть недосмотрел а управляемости и комфорта никакого, на гололеде ваще отдельная история едет как попало но только не прямо. хлипкий мост- гнется через несколько лет эксплуатации, конические ступичные подшипники- это вообще беда (лучше сразу переточить или заказать ступицу на нерегулируемые)

- трансмиссия: воющая и вибрирующая раздатка после 80-90 км/ч (лечится, но помогает не всем)

- двигатель: инжектор стоит движок 1,8, карб- 1,6. инж конечно класс (динамика впечатляет, расход небольшой). но вот ежели поломался (в лесу или на дороге) придется ее на себе тащить. карбюратор не такой экономично-динамичный, но по ремонтопригодности лучше- накрутил там его и с горем пополам доехал

девятка: я считаю- машина для души и повседневного использования

кузов: хлиповат, но после установки растяжки в багажнике исчез крен при постановке на домкрат (щас двери можно спокойно открывать). конечно и в девятину можно в сапогах- тоже вытерпит :D

подвеска: простая конструкция, слаба только в местах где крабы

трансмиссия: у меня нареканий пока не вызывает (масла только в коробку поболе уровня надо лить, а то 5ая передача изнашивается быстро)

двигатель: вот подняли бы его повыше на заводе при проектировании и было б супер, а так без брони на дороге нечего делать (можно конечно поддон запасной возить :D )

нива конечно хозяйственная машина, особенно мне нравится 2329- пикап, хоть те холодильник, хоть дрова. но на девятке- театры, таксовки устроить можно. хм... ну и в девятине в принципе дрова можно увезти.

а что брать, подумай к чему больше душа лежит, это на мой взгляд самый верный способ приобретения авто. ну естественно вкупе со всеми ТТХ (тактико-техническими характеристиками).

PS представленный обзор считать сугубо моим личным мнением


нифига ты изложил)))))щас только что дядька отзвонился,говорит бери пока не ушло,такое редко бывает,будешь говорит весной над всеми похихикивать))))


ооо значит будем кому меня по весне выдёргивать :appl:
Ramirez
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:33
Откуда: Киров, Кирово-Чепецк
На чем ездим: Е55 во сне
Заслуженная репутация: -3

Re: нива или девятка???

Сообщение AEM » 25 фев 2011, 17:47

Mazzzzzz писал(а):С персом я тебя нигде не видел, сам спрятался на заднем сиденье наверно мудак :ir: А на машину мне твою ровно вообще, как была гумном, так и осталась им :horns:

ты сидишь играешь на публику и думаешь что мне обидно...как пацан малолетний.
хочешь встретиться назначай время и место.или в городе можешь меня найти всегда.
с такими как ты бесполезно общаться.[/quote]
чо мне с тобой встречаться, девочка штоли :ir:
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: нива или девятка???

Сообщение Mazzzzzz » 25 фев 2011, 18:10

AEM писал(а):
Mazzzzzz писал(а):С персом я тебя нигде не видел, сам спрятался на заднем сиденье наверно мудак :ir: А на машину мне твою ровно вообще, как была гумном, так и осталась им :horns:

ты сидишь играешь на публику и думаешь что мне обидно...как пацан малолетний.
хочешь встретиться назначай время и место.или в городе можешь меня найти всегда.
с такими как ты бесполезно общаться.

чо мне с тобой встречаться, девочка штоли :ir:[/quote]
как зачем.интеллект свой покажешь.как ты умеешь говорить...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: нива или девятка???

Сообщение МРАК » 25 фев 2011, 19:30

Mazzzzzz писал(а):
AEM писал(а):
Mazzzzzz писал(а):С персом я тебя нигде не видел, сам спрятался на заднем сиденье наверно мудак :ir: А на машину мне твою ровно вообще, как была гумном, так и осталась им :horns:

ты сидишь играешь на публику и думаешь что мне обидно...как пацан малолетний.
хочешь встретиться назначай время и место.или в городе можешь меня найти всегда.
с такими как ты бесполезно общаться.

чо мне с тобой встречаться, девочка штоли :ir:

как зачем.интеллект свой покажешь.как ты умеешь говорить...[/quote] эээ хватит тут спорить не для вас тема создана ))в личке друг друга ))лейте :closed: :closed:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: нива или девятка???

Сообщение Goblin » 25 фев 2011, 20:25

Пользователям Mazzzzzz и AEM устное предупреждение за флуд и хамство. Будете продолжать в том же духе, оба получите по "горчичнику"
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: нива или девятка???

Сообщение egorka977 » 25 фев 2011, 23:32

нива нива и еще раз нива
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 27 фев 2011, 19:49

сегодня ездил смотрел!!!!!всё устраивает,мотор только после капиталки работает как часики,гонял он её в сервис ему где дырочки были всё сделали,отдал он за мотор 6.5т.р и за ремонт железа 10т.р,ещё мост передний перебрал.....кароче нехватает 10т.р...обидно))))завтро буду искать.... :tani:
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение Ромик » 28 фев 2011, 20:28

Я тебе, как нивавод будущему ниваводу говорю. Бери и не думай!!! Девятка за такие деньги вся сгнила уже. Да и ездить лежа - не особо здорово :)
А нива, сцуко, машина. Будешь не только весной над всеми похихикивать, но и во все времена года :) Зимой парковаться в сугробах. Летом доезжать до места рыбалки. Осенью в Суну за рыжиками поедешь и будешь просто ржать над владельцами пузотёрок и зубил, которые перед раскисшим полем машинки оставляют и пёхом шлепают 4-5 км. Ну и весной бассейны во дворах тебя совсем не будут волновать.
И еще один весомый плюс. Зимой во дворе подкопай на стоянке место поглубже. И никто его занимать не будет. ибо не выедет потом. А ты понижайку воткнул, блокировочку и вуаля. Здорово?
Коробку можно поменять на 5-ти ступку, если скорость сильно важна. Фары поставишь дополнительные. Расход по трассе, обычно, около 10 литров. По городу 12-15. От манеры езды. У меня на шниве с большими колесами зимой в городе до 20 доходит. Зимой нива отлично управляется, если ты не на грязевой резине ездишь, а на зимней. Если будет сильно вибрировать - заменишь подшипники в раздатке и будет тебе счастье. Про ступичные - не слушай. Нормально там всё.
Короче!
Ищи деньги и покупай!
Аватар пользователя
Ромик
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 20:49
На чем ездим: Шнива - гамно!!!
Заслуженная репутация: 0

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 01 мар 2011, 21:47

:)
Последний раз редактировалось GOOFY 01 мар 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение GOOFY » 01 мар 2011, 21:47

Ромик писал(а):Я тебе, как нивавод будущему ниваводу говорю. Бери и не думай!!! Девятка за такие деньги вся сгнила уже. Да и ездить лежа - не особо здорово :)
А нива, сцуко, машина. Будешь не только весной над всеми похихикивать, но и во все времена года :) Зимой парковаться в сугробах. Летом доезжать до места рыбалки. Осенью в Суну за рыжиками поедешь и будешь просто ржать над владельцами пузотёрок и зубил, которые перед раскисшим полем машинки оставляют и пёхом шлепают 4-5 км. Ну и весной бассейны во дворах тебя совсем не будут волновать.
И еще один весомый плюс. Зимой во дворе подкопай на стоянке место поглубже. И никто его занимать не будет. ибо не выедет потом. А ты понижайку воткнул, блокировочку и вуаля. Здорово?
Коробку можно поменять на 5-ти ступку, если скорость сильно важна. Фары поставишь дополнительные. Расход по трассе, обычно, около 10 литров. По городу 12-15. От манеры езды. У меня на шниве с большими колесами зимой в городе до 20 доходит. Зимой нива отлично управляется, если ты не на грязевой резине ездишь, а на зимней. Если будет сильно вибрировать - заменишь подшипники в раздатке и будет тебе счастье. Про ступичные - не слушай. Нормально там всё.
Короче!
Ищи деньги и покупай!

))))c стоянкой ты оригинально придумал))))на счёт ступичных у меня дядька себе вытачивал какие-то усилинные ,мне тож выточит,с бензином тоже проблем не будет.....до 15 числа он её держит,говорит уже приходили интересовались я их послал...хоть до конца месяца...он на ней всёравно не ездит,а так уже всё в силе....если до 15 числа доживу то куплю!!!!!)))в планах диски K&k titan тех....литьё на 16 хочу,и резину камафлэйм,и по деньгам не дорого и по качеству,у меня дядька на ней ездил,по грязи конечно не очень...но по песку говорит как по асфальту,да и не гудит и зимой норм,у него самого уазовские стоят,в пески заехал чуть там не остался ,роет под себя и всё.....да и кама смотриться норм))не то что вли :vip:
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: нива или девятка???

Сообщение Ri0ter » 02 мар 2011, 11:06

Ромик писал(а):Девятка за такие деньги вся сгнила уже. Да и ездить лежа - не особо здорово :)

Да ладно в ниве совсем неудобно сидеть ни в старой ни в новой, девятина в этом плане выигрывает.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: нива или девятка???

Сообщение AEM » 02 мар 2011, 12:12

Ri0ter писал(а):
Ромик писал(а):Девятка за такие деньги вся сгнила уже. Да и ездить лежа - не особо здорово :)

Да ладно в ниве совсем неудобно сидеть ни в старой ни в новой, девятина в этом плане выигрывает.

+100 по посадке в ниве куда хуже
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: нива или девятка???

Сообщение MrBullet » 02 мар 2011, 13:31

AEM писал(а):
Ri0ter писал(а):
Ромик писал(а):Девятка за такие деньги вся сгнила уже. Да и ездить лежа - не особо здорово :)

Да ладно в ниве совсем неудобно сидеть ни в старой ни в новой, девятина в этом плане выигрывает.

+100 по посадке в ниве куда хуже

ну тут помоему на вкус и цвет... мне вот в девятке вообще неудобно) А в ниве как сел так и сел) всё устраивает, места много, ничего нигде не жмёт =)одно но - сидения стандартные - :cens: :ir:
Аватар пользователя
MrBullet
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:52
Откуда: Кирово - Чепецк
На чем ездим: Нива 21213
Заслуженная репутация: 0

Re: нива или девятка???

Сообщение Xoma » 02 мар 2011, 13:34

Рома правильно всё расписал!
только нива!
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru