РАВ 4 или КИА спортаж

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение Rom@ » 25 мар 2011, 13:01

Про ходовые качества этих машин ничего сказать не могу, но по внешнему виду мне РАВ-4 больше нравиться.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение bachurin » 25 мар 2011, 13:15

Bon Jorno писал(а):тут хоть кто-нибудь первый пост читает? выбор между новыми машинами 2011 г.в. Какое бездорожье? Асфальт и только ровный асфальт. У знакомого на Hyundai ix35 (технически sportage) при пробеге около 5 тыс.км. меняют выжимной, при пробеге 8 т.км. обе задние стойки. На ход очень жесткий, зимой гремит в салоне все что только может. Корейцы подкупают богатой комплектацией и типа гарантией 5 лет. Но я бы выбрал тойоту.

+1
Аватар пользователя
bachurin
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 12:35
Заслуженная репутация: 92

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение юрик 277 » 25 мар 2011, 13:21

Гарантия есть и пусть меняют. не за свои же деньги. с нашими дорогами и у трактора колеса отпадут.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение Satana » 25 мар 2011, 13:57

Новая машина она и есть новая! Какая больше нравится ту и бери. Но рав однозначно дольше и безпроблемнее проездит. А для бездорожья возьми чирка, не ошибешься:):):)
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение m001ax » 25 мар 2011, 15:38

У брата киа соренто в новом кузове,красивая большая машина с хорошим напиханым в нее прибамбасами,камерами,дивиди,флешки,музыка хорошая итд.променял на него рафа 08 года..за зиму от этой машины устал...
То одно зашумит-то другое,подвеску протягивать надо каждые 10т.км. А то все начинает разбалтываться,стучать,греметь.
,в снег,когда не гребут улицы на ней не проехать ни куда,то на пузо сядет,то на бордюр залетит,то на сугроб заскочит
на дачу по сугробам буксует всегда и везде,но не едет...толкали всю дорогу,потом оказалось,что адаптивное освещение наеб..лось и фары светили только в низ кое как доехали,но в Киа центре быстро сделали,на дачу больше ни ногой.
На рафе ездили каждые выходные на дачу,не задумываясь о застревании.
Подстветка в нем ярко красная выдрачивает мозг и зрение не сосредотачивается на дороге.
В холода не заводится-соляра мерзнет моментально-приходилось не глушить ночами,чтобы ехать.
Очень дорогая стаховка Каско очень дорогое,порядка 100т.р. В год,когда на рафа около 50.
Ну,это я про новый соренто отзывы,и конкретно русской сборки..думаю спортедж не далеко ушел от него.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение александр57 » 25 мар 2011, 17:49

Интересный выбор.....кореец против японца))))).Я бы даже не задумывался.А на счёт макс.компл. так у меня бос ,ездя, на спортейдже даже половиной опций не пользовался.Продал он его спустя год.Сказал корейца больше не возьму.Я за рафика!!!!
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение Avdre V. » 25 мар 2011, 22:02

не думал что будет столько советов, причём диаметрально противоположных )
Речь идёт о машине для мамы ) ездить будет чаще всего по городу с работы и на работу, иногда в сад (почти в кирове) ну и по подружкам по вечерам )
по дизайну нам больше нравится спортик, по эргономике рав, везде свои плюсы и минусы, даже в цвете (цвет именно тот который я указал в первом посте, а это тоже немаловажно ) был бы спортик белым - взяли бы его )
по поводу комплектаций - рав реально пустой, я приехал в салон и чуть не охренел - за мильён с четвертью надо сиденье руками двигать, но опять подкупает вариатор и надёжность рава, а ещё у него руль клёвый )))))

п.с. если сравнивать машины в комплектации 4вд, автомат, тряпка разница в цене 170т.р.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: РАВ 4 или КИА спортаж

Сообщение юрик 277 » 25 мар 2011, 22:10

про рафы подвеску и скрипучий салон слышал неоднократно. сьездите на тест драйв что к душе ляжет , то и берите . всеравно на гарантии будет. не больно много мама и наездит. дык лутше пусть с комфортом.
брать из за клевогно руля как то не очень. если что отдельно руль купи. шутка.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru