Ваше мнение о СТО

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Ваше мнение о СТО

Сообщение Devil78ru » 05 июн 2011, 19:17

Однозначно Союз... РХ-8 у них и пленкой обтягивал, и обслуживал. Сейчас финика там же...=)
Отношение к клиенту просто безупречно, да и к тому же все просьбы или недочеты, которые говоришь - выполняются оперативно.
По поводу остальных крупных СТО - ой сколько могу понаписать...) была Мазда ТТС (закрылась), там когда рыксу на замену свечей и диагностику прошивки пригнал, они пока загоняли на яму, погнули один из пеперечных усилителей кузова. Свечи поменять не смогли, пришлось показывать где они стоят. Компом подсоединится не смогли.
Затем заехал все на той же мазде в мотор (митсубиши который). Там комп подсоединили и все прочитали.
Когда встал вопрос замены свечей на финике заехал в Митсубиши, спросил могут ли поменять. Мастер вышел, сделал умное лицо и сказал, что необходимо 3,5 тыс руб и машину оставлять на полдня. Т.к. все очень сложно и нужен супер-мега-инструмент. Оставаться на полдня без колес было лень, заехал купил свечной ключ за 50 рублей (настоящий китайский) и поменял в гараже за 40 мин. Причем 40 мин только потому, что минут 15 снимал пластиковую крышку с двигателя.
Ничего плохого так же не могу сказать про "Престиж". Мне там понравилось. Персонал отзывчивый тоже.
Гусар - жесть. Заехал купить боковые молдинги (дверей) для машины у мамы (Suzuki). Спросил у менеджера, есть ли в наличии (оригинал). Тот сказал, что они вообще идут только с машинами в комплекте, хотя это не так:) Попросил у менеджера part-number молдингов, он изменился в лице и куда-то свалил:) Больше я его в зале не нашел:)

Поехали дальше:)
Официальный представитель Suzuki в Кирове - автореал. Маме нужно было сделать ТО-О на машине, который делается на 1500 км пробега. Обратились в вышеуказанную контору. Мама попросила меня приехать и поприсутствовать на приемке, т.к. сама плохо разбирается в технических аспектах авто.
Приехали с утра, машину отдали. Спросил какое они будут лить масло (в машине на обкатке залито японское минеральное масло, которое затем по регламенту меняется на синтетику). Мастер почесал затылок и сказал "полусинтетику. 5-40". Я спросил, какое именно? Они пожали плечами и сказали "какое найдем". :shock: Я пообещал привезти им синтетику, Мотюль, 5-40. Приехал в магазин, уже стою с канистрой и судорожно размышляю, а с фига ли, собственно, 5-40? Машина новая, по идее должно быть 5-30. Звоню им, говорю а подумайте какое точно масло по вязкости нужно? Они в замешательстве. Я залез с телефона в инет, глянул спецификацию на оф. сайте марки, так и есть, 5-30. Перезвонил им, говорю "везу 5-30". Они такие "ок". Только фильтр масляный привезите, а то у нас чет нет. :vill: Привез им фильтр. Запись была дней за 5.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Ваше мнение о СТО

Сообщение Bon Jorno » 05 июн 2011, 19:25

в МОТОРЕ частенько на ТО деньги за фильтра возьмут, а поменять забудут. а цены на расходники просто космос. на lancer X 2.0 свеча 2000 руб. ту же самую купили в екзисте около 600. часто заезжали на диагностику подвески. приговаривают все что только можно. их метод работы: зачем искать причину стука, когда можно поменять всю!!!! переднюю подвеску. многие доверяют данной СТО и они этим пользуются по полной.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Ваше мнение о СТО

Сообщение PuzzleA » 06 июн 2011, 10:41

Ranger писал(а):У меня одного такое ощущение, что PuzzleA представитель одной из дилерских СТО?


:D :D :D Это не так, мне просто интересно!
Аватар пользователя
PuzzleA
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Ваше мнение о СТО

Сообщение Stig » 06 июн 2011, 10:49

Docent писал(а):Обслуживался в Союзе, сервис неплохой, к клиенту относятся доброжелательно так сказать, что ни попросишь - идут на встречу (присутствовать при ремонте, проверить или сделать то, на что заранее при заявке на ремонт не договаривался). Для сравнения приехал в Мотор, так там сразу: если ваша деталь не подойдет, мы за работу всеравно деньги возьмем и т.п. Попросил дополнительно проверить ремень ГРМ так для профилактики, сказали приезжай в следующем году, короче отношение какое то неприятное, не располагает для общения :o . Взяли правда за работу меньше, чем теже гаражники просили (менял ремень ГУР и кондея). Вобщем пока между 2-мя сервисами Союз и Мотор - мой голос в пользу Союза (цены не сравнивал, но отношение к клиенту разительно отличается)...


подверждаю полностью, в Союзе очень хорошо делаю все, цех слесарный и диагностики.!
это который на менделеева.
Аватар пользователя
Stig
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:10
Откуда: киров
На чем ездим: 21099
Заслуженная репутация: 10

Re: Ваше мнение о СТО

Сообщение PuzzleA » 08 июн 2011, 16:03

Интересно что можите сказать о Сапсане и Престиже?
Аватар пользователя
PuzzleA
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:44
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru