Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Медлительный водитель, большегрузы
93
17%
Водители, которые, находясь за рулем, пытаются делать несколько дел одновременно
63
11%
Те, кто не включает поворотник
128
23%
Агрессивные водители, общественный транспорт, маршрутки
129
23%
Водители 2х колесных ТС
23
4%
Пешеходы
56
10%
Все раздражает, я нервный(ая) ! :evil:
35
6%
Другое
26
5%
 
Всего голосов : 553

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение MaxMT » 25 янв 2012, 11:40

Была бы моя воля я бы на всех наших перекрестках поставил поднимающиеся барьеры как на жд переездах. И чтобы они резко поднимались на первом же моргании под конец зеленого. Чтобы мудаки, прущиеся под красный ( типа еще пол Китая проедет) повисли бы на них пару раз. Меня это бесит.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение Forsman » 25 янв 2012, 15:08

Что-то последнее время какая-то не здоровая тенденция пошла: подъезжать к перекрестку в крайнем левом ряду и перед самым поворотом включать сигнал "поворот налево". Очень бывает не приятно, если едешь сзади за таким :horns:.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение MaxMT » 25 янв 2012, 16:19

Ехал сегодня с таксистом и понял как бесит когда водители управляют авто с механической кпп , разговаривая по телефону держат трубку правой рукой у левого уха, а левой рукой крутят руль и переключают передачи. Это какой то жэсткач и водителей таких масса.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение миша т » 25 янв 2012, 17:04

таксюги народ универсальный,гонящийся за каждым рублем,очень много плохого они несут в дорожное движение!!!
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение Frantjke11 » 27 янв 2012, 01:39

бесят пешеходы, которые не смотрят по сторонам когда начинают идти по пешеходному переходу, а так же туповатые родители которые не учат своих детей быть осторожными переходя через дорогу да и вообще везде

бесит когда ты поварачиваешь с левым поворотом, а по направлению ко мне поварачивают направо, вроде бы так то по правилам надо пропустить его, но когда дорога двухполосная или даже трехполосная бывает, что им так трудно повернуть на свою крайнюю полосу, чтобы я не дожидаясь их мог повернуть на свою крайнюю левую, нет :cens: им места не хватает и сигналят, мол че ты меня не пропустил

бесят неблагоданрные водители, которых пропускаешь, а они ни рукой не махнут, ни аварикой не помигают, прямо в иной раз желание пропускать отпадает
Аватар пользователя
Frantjke11
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение ост RECARO » 27 янв 2012, 08:33

разучились пользоваться поворотниками :E

едет ученица на матизе около 10 вечера по москве в сторону юзр перед перекрестком с кирпичкой с правого ряда перестраивается чють левее ( едет промеж 2х рядов) включает левый поворот я прижимаюсь правее думаю ща проскачу, но чтото меня внутри притормозило и смотрю матиз НАПРАВО уходит почти с левого ряда :E
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение kot_bazilio » 29 янв 2012, 18:47

житель гоа писал(а):да я тоже пропускаю и меня пропускают ) кстати . наблюдение. владельцы хороших иномарок и внедорожников "говорят спасибо" чаще нежели волги жигули и прочий вот такой контингент .

Как волговод хочу заметить, что на волге очень неудобно расположена кнопка аварийки. Если будет возможность - посмотрите. Я стараюсь всегда благодарить аварийкой, но если ситуация на дороге напряжённая, то бывает, что не делаю. Кнопка находится внизу центральной консоли, приходится низко кланяться, когда к ней тянешься и искать на ощупь. Надо ли говорить, что при этом отвлекаешься от дороги?
Если вас не поблагодарил волговод, это далеко не всегда означает, что он скотина неблагодарная.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение demanit » 08 фев 2012, 23:15

[quote="ост RECARO"]разучились пользоваться поворотниками :E

:ya-za:
Si vis pacem, para bellum
demanit
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:44
Заслуженная репутация: 61

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение zulus » 09 фев 2012, 21:10

ост RECARO писал(а):разучились пользоваться поворотниками :E

едет ученица на матизе около 10 вечера по москве в сторону юзр перед перекрестком с кирпичкой с правого ряда перестраивается чють левее ( едет промеж 2х рядов) включает левый поворот я прижимаюсь правее думаю ща проскачу, но чтото меня внутри притормозило и смотрю матиз НАПРАВО уходит почти с левого ряда :E

на счёт поворотников согласен! так же как и всех раздражают :horns: ни включающие их одновременно с началом манёвра (это я про перекрёстки со светофорами), как будто голос с небес услышали ))
а, вот, про девушку на матизе ))) - у неё же даже опознаватель есть! вы что не видите? кст, у меня такой же горчишник прикреплён сзади. и он висит не для неё (в моём случае - не для меня)! он висит для всех "опытных", чтоб видели и предусматривали неадекватный маневр...
как-то так, что ли :)
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение Invaluable » 09 фев 2012, 21:23

меня не то что бы раздражает, просто удивляет: где можно ехать в 2 - 3 ряда вполне комфортно и свободно, выстраивают все в одну длинную колбасу и едут, особенно перед перекрестками. Нафига? В два ряда через перекресток могут проехать допустим 40 машин, а в 1 ряд - 20. А если бы еще активнее стартовали, а то как не сегодня надо тапку жмут... :o
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение Kent » 09 фев 2012, 21:27

Invaluable писал(а): А если бы еще активнее стартовали, а то как не сегодня надо тапку жмут... :o

ниче не говори....сегодня тоже аж посигналить пришлось, олениха на хундай купе не могла никак начать ехать на перекрестке... на запоре бы ездила с такой манерой вождения... :vill:
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение Николай) » 09 фев 2012, 21:42

Kent писал(а):Invaluable писал(а):
А если бы еще активнее стартовали, а то как не сегодня надо тапку жмут...

ниче не говори....сегодня тоже аж посигналить пришлось, олениха на хундай купе не могла никак начать ехать на перекрестке... на запоре бы ездила с такой манерой вождения...


Бензин экономят :D

Добавлено after 4 minutes 57 seconds:
Я когда на моте ездил, с перекрёстка первым уходил, потом как то таксист догнал и давай орать что мол моё место в провом ряду, пришлось его послать на йух, так как догнать с перекрёска он меня немог, получается место в правом ряду его...
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение Invaluable » 09 фев 2012, 21:46

:) если экономят, пусть сядут на автобус, заплатят 12 рублей и палят в окошко. :so:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение sashoks » 18 мар 2012, 19:50

меня бесит уважаемые господа все то что вы перечислили выше :) , но больше всего бесит когда едешь за городом, что в сторону Слободского , что в сторону Котельнича, большое очень большое количество ФУР, которых невозможно обогнать, когда они идут колонной по 5-6 машин сразу, вот это реально бесит!!!! Такое ощущение что их с каждым годом становится и их количество растет как на дрожжах!!! и между прочим ФУРЫ самые первые виновники разбитых дорог что в городе что за городом! :E :E :E
Аватар пользователя
sashoks
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:38
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 0

Re: Самые раздражающие факторы для вас на дороге

Сообщение Invaluable » 18 мар 2012, 20:08

в городе - фурам не место, а за городом - это как говориться, их стихия. Мне за городом не мешают, когда надо помогут себя обогнать, когда предупредят.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru