многоискровые свечи зажигания

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Сообщение RRoma » 19 янв 2009, 01:34

у меня стояли свечи многоэлектродные. честно говоря намучался с ними. может быть на чем то они и работают нормально, но только не на копейке 77го года. постоянно и очень быстро на них появлялся нагар. потом поставил обычные свечи и все стало зашибись.
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение PREDATOR43 » 19 янв 2009, 03:33

RRoma писал(а):у меня стояли свечи многоэлектродные. честно говоря намучался с ними. может быть на чем то они и работают нормально, но только не на копейке 77го года. постоянно и очень быстро на них появлялся нагар. потом поставил обычные свечи и все стало зашибись.
не многоэлектродные, а многоискровые-это две разные вещи.
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Миша Bu$h » 19 янв 2009, 09:26

Стояли у меня такие. если поршень в масле то не заведешься- проверено. Разница после платины ощутимая - машина менее тяговитее стала. Поездил я на них, а потом платину опять поставил. Всё это полная ерунда.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Сообщение Simbios » 19 янв 2009, 09:59

Я поставил их буквально 2-е недели назад!!! имменно такие!!! стоит 900р в Люкс авто, Машина стала с низов получше брать, Но в холодное время заводиться не сразу, нуна сек 5-10 стартером крутить.. Раньше такого не было!!!!(на обычных дешёвых свечках)
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Аватар пользователя
Simbios
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение RRoma » 19 янв 2009, 12:55

PREDATOR43 писал(а):
RRoma писал(а):у меня стояли свечи многоэлектродные. честно говоря намучался с ними. может быть на чем то они и работают нормально, но только не на копейке 77го года. постоянно и очень быстро на них появлялся нагар. потом поставил обычные свечи и все стало зашибись.
не многоэлектродные, а многоискровые-это две разные вещи.

я понял, что это две разные вещи. смотрел просто по второй ссылке в обсуждении, там выложены и многоискровые и многоэлектродные. тоже ведь не совсем стандарт, вот и решил случай из совего опыта написать :)
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение FAker » 19 янв 2009, 13:28

сегодня хотел купить свечи но не было тех которые я хотел!продавец такие советовал много искровые но сказал что типо для динамики хороши но не совсем уж и ощутимая разница я думаю на моем саженном ДМВР все равно не поможет но ресурс сказал у них где то 12тыщ!типо сам на таких катался и после 10-12 2 свечи пробило!!!на счет нжк:езжу на нжк уже лет 8!намотал около 75 тыщ!и вот тока тока начинает двигатель неровно работать!приехал в сервис проверили двиг сказали "ну не знаю попробуй поменяй потому что они уже 3 раза свое отходили,но возможно и из за форсунок двиг так работает"!!!так что считаю что нжк свечи нормальные!!!так же многие говорили что если будешь брать бриск то только платину а остальные качеством не блещут!!!!
мое мнение: если есть деньги и будут чтоб менять их каждые 12 тыщ то покупай,хуже не будет!!!!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение PREDATOR43 » 19 янв 2009, 13:29

сегодня их поставил. двиг преобразился влучшую сторону. работает мягче, нет провалов на хх, с низов гораздо лучше поднимает. посмотрим как завтра на холодную заведется.(старые свечи были рабочии-там-же проверил, так-что изменения не связаны с плохой работой старых свечей) в общем-покатаюсь-увижу. поставил бриск премиум.
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение PREDATOR43 » 19 янв 2009, 13:31

да, кстати, гарантия 20 тыщ пробега.
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Миша Bu$h » 19 янв 2009, 13:43

и как это они на них проверят? На платине стачивается электрод, а тут?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Сообщение PREDATOR43 » 19 янв 2009, 13:46

видимо есть способ, если дают гарантию.
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение FAker » 19 янв 2009, 13:57

ну коли так то отпишись какие ощущения и стои ли их брать а то свою конФФету не завожу на морозе а то совсем чет плохо работает!!до промывки форсов не долго осталось а свечи хочу как раз до промывы поставить чтоб пооглядеть потом да диагностике а пешком не айс точнее наоброт айсово как то ходить :D
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Vini4 » 19 янв 2009, 19:41

бриск - ваше не свечи. какой у них ресурс? тыщь 50 в лучшем случеи. у меня на волге стояли чампион, каторые лично привезены из-за границы, проходили они около 250 тыщь. вот это ресурс. сейчас тоже чампионы стоят, работают хорошо. одну пршлось менять так как верхний контакт был сломан. во всем городе не нашел таких же, поставил одну NGK не нравиться как работает.
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение FAker » 19 янв 2009, 19:56

значит нжк уже тоже подделывают и хрень выпускают!!!!но блин 800р за свечи........ :( нетю!!!! :)
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение KyT9I » 19 янв 2009, 20:15

Vini4 писал(а):бриск - ваше не свечи. какой у них ресурс? тыщь 50 в лучшем случеи. у меня на волге стояли чампион, каторые лично привезены из-за границы, проходили они около 250 тыщь. вот это ресурс. сейчас тоже чампионы стоят, работают хорошо. одну пршлось менять так как верхний контакт был сломан. во всем городе не нашел таких же, поставил одну NGK не нравиться как работает.

паш мне не жалко 200 рублей на свечи раз в год) в худшем случае, потому как по 50 тыщ в год у меня не получается намотать, так что я считаю 50 тыщ ресурса оч дохренитительно) у меня терпения не хватит 5 лет на одних и тех же свечах ездить) се равно мотор начнет плохо работать и причину знать не будешь, подешь в магазин и купишь свечи:)
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Danny » 19 янв 2009, 20:55

PREDATOR43 писал(а):видимо есть способ, если дают гарантию.
Гарантия - лишь реклама. Они найдут повод и причину отказать в случае чего
Аватар пользователя
Danny
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 21:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron