Webasto - ставить или нет?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Webasto - ставить или нет?

Сообщение kirillkonovalov » 17 авг 2011, 22:34

Приближается зима, и назрел вопрос о предпусковом обогревателе.
Цены на них конечно жесткие, но все же как говорят, вещь полезная: продлевает жизнь движку.
Так вот: слишком ли хуже Российские обогреватели? Надежны ли?
Или есть смысл поставить сигналку с автозапуском. Если да, то сведующие люди, расскажите, по какому принципу она работает: просто заводит авто каждые 2 часа? Это ж сколько бензы сожет за зиму.
Вообщем любая инфа от использующих любой вид зимнего обогрева приветствуется.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение Devil78ru » 18 авг 2011, 07:22

ХЗ, но вебасту имеет смысл ставить на дизель. На бензиновый - не знаю, в Кирове японцы нормально заводятся.
Сигналку с автозапуском - имеет. Из окна завел, пока кофе пьешь - садишься уже в прогретую машину с теплым салоном. Можно по таймеру заводить.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение m001ax » 18 авг 2011, 07:32

была вебаста на WV Т4...зимой я конечно же в холода много не ездил и через пару дней машина просто не заводится...аккум высадила в усмерть...зато двигатель тепленький)))
почитав в инете инфу у многих есть такая проблема с утра в холода...так как электричества этот обогревашка тратит не мало...
:sing:
ну и электрика неособо с ним дружит... ;;-)))
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение engine » 18 авг 2011, 17:34

Абсолютно бесполезная и крайне не надёжная вещь. Не советую, деньги на ветер. В наших широтах вполне достаточно автозапуска.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение pimp10 » 18 авг 2011, 20:10

Еще давно занялся этим вопросом и понял бесполезность этой системы, правда пришлось для этого поставить эту систему на 2 автомобиля.... Принцип работы системы таков(на бензинке) что используя насос для топлива который сосет энергию от аккумулятора, потом идет поджиг, носос все работает, постепенно разряжая аккумулятор, что потихоньку убивает последний, в итоге у меня получилось так что я имею прогретую машину, которую я к сожалению не смог завести, обращ внимание что машинкам было около 2-х лет, в них было все исправно, на первый год система работает а на второй добивает аккум, так что проще лить хорошее масло вязкоости 0W-40 ил 0W-60 и встать пораньше и замоториться))))
Аватар пользователя
pimp10
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lincoln
Заслуженная репутация: 0

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение Satana » 18 авг 2011, 20:12

fedorr писал(а):была вебаста на WV Т4...зимой я конечно же в холода много не ездил и через пару дней машина просто не заводится...аккум высадила в усмерть...зато двигатель тепленький)))
почитав в инете инфу у многих есть такая проблема с утра в холода...так как электричества этот обогревашка тратит не мало...
:sing:
ну и электрика неособо с ним дружит... ;;-)))

Из-за этого на автомобилях с родным подогревателем аккумулятора 2(одан основной а второй только на подогрев)!
Последний раз редактировалось Satana 18 авг 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение kirillkonovalov » 18 авг 2011, 20:14

Satana писал(а):
fedorr писал(а):была вебаста на WV Т4...зимой я конечно же в холода много не ездил и через пару дней машина просто не заводится...аккум высадила в усмерть...зато двигатель тепленький)))
почитав в инете инфу у многих есть такая проблема с утра в холода...так как электричества этот обогревашка тратит не мало...
:sing:
ну и электрика неособо с ним дружит... ;;-)))

Из-за этого на автомобилях с родным подогревателем аккумулятора 2!


Видел ауди А8 с родной(как говорила продажники :) ) вебастой, там 1 акум.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение Satana » 18 авг 2011, 20:23

Я видел сотку в 45м кузове с 100% родной автономкой там он тоже был 1, а во всех свежих фольцах 2. Автономка не должна высаживать в 0 акум, там есть защита от падения напряжения, но практика показывает обратное. По крайней мере на 2-3х джипах на которые мы их ставили с 2мя акумами, поставленными дополнительно, таких проблем не возникало.
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение XanD » 18 авг 2011, 21:36

я так смотрю отписались люди которым либо криво ставили, либо они ни разу не открывали инструкции.

ставил себе отечественные бинары на несколько машин, ставил сам.
претензий к ним не имею никаких абсолютно.
за зиму не запустился бинар два раза - один раз провод массы отпал, незатянул видимо при установке...
второй раз снегом замело и забило выхлоп.

в отличие от импортных систем - сразу выводит ошибку, все четко и понятно, устраняешь проблему и запускаешь снова.
на импортных при любом глюке надо ехать в сервис чтоб прочитали-стерли ошибку.

по бинару в интрнете ходит только одна претензия - бегут сальники помпы.
щас это устранено - комплектуется помпой бош, которая не бежит...
я лично вообще подключался к штатной помпе климата...

далее - аккум высаживает не вебаста, а печка! вебаста жрет только в момент пуска, далее потребляет не более обычной салонной лампочки.....
большинство установщиков особо не заморачиваются с подключением печки\климата... а веть только вентилятор печки жрет 15-20А! а если климат - установщики вообще имитируют повернутый ключ - соответсвенно запитывают ВСЮ машину.
а веть большинство иномарок имеет штатные управляющие каналы... но конечно "проще" воткнуть второй аккум.

в сравнении с автозапуском:
+ мотор заводится прогретый, и немного прогревается коробка, а на автозапуске имеем несколько запусков холодного движка за ночь.
- летом автозапуском можно охлаждать машину, если кондей не отрубается после выключения зажигания, а вебастой - токо провентилировать салон.

ну и последнее: живой мотор обязан заводиться в любой мороз - если масло позволяет провернуть коленвал.
если мотор труп - то ему поможет только капиталка... автозапуски и вебасты только немного оттянут конец... в таком случае бюджетней электрический кипятильник за 500р :roll:
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение engine » 18 авг 2011, 22:07

XanD писал(а):я так смотрю отписались люди которым либо криво ставили, либо они ни разу не открывали инструкции

Инструкцию точно никто не читает, но основная проблема с топливом.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение Коля Таран » 19 авг 2011, 09:58

Стоит Вебаста в рабочей Газели. Ессно при ней 2-ой аккум. Работает,греет,ухода не требует,за 5 лет 1 раз доливал водичку в акум. В рабочей Жиге стоит подогрев тосола от сети 220. Работает,греет. Требует источника переменного тока. В связи с этим об автозапуске мыслей нет
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение karter » 19 авг 2011, 14:07

engine писал(а):Абсолютно бесполезная и крайне не надёжная вещь. Не советую, деньги на ветер. В наших широтах вполне достаточно автозапуска.

Даладно Олег, че уж сразу бесполезная и ненадежная, факты давай
у друга у матушки на 9 лансере стоит вебасто работает несколько лет уже как часы, а заводить теплый двиг я думаю больше пользы, чем дрочить холодный по нескольку раз за ночь автозапуском
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение engine » 19 авг 2011, 16:29

karter писал(а):Даладно Олег, че уж сразу бесполезная и ненадежная, факты давай

Я те потом расскажу. Ты ведь не знаешь сколько их у нас ставят и какой процент поломок. :D
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение Satana » 19 авг 2011, 18:28

далее - аккум высаживает не вебаста, а печка! вебаста жрет только в момент пуска, далее потребляет не более обычной салонной лампочки.....
большинство установщиков особо не заморачиваются с подключением печки\климата... а веть только вентилятор печки жрет 15-20А! а если климат - установщики вообще имитируют повернутый ключ - соответсвенно запитывают ВСЮ машину.
а веть большинство иномарок имеет штатные управляющие каналы... но конечно "проще" воткнуть второй аккум.

Про климат то я и позабыл))) Ну конечно основная функция вебаст и эберов - это греть именно салон а не двигатель! Если больше мотор беспокоит, то климат можно же не подключать.
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Re: Webasto - ставить или нет?

Сообщение XanD » 19 авг 2011, 23:11

у меня машины дизельные.
стоят штатные аккумы на 90-100а\ч по 1шт на машину
аккумы живут года три-четыре независимо от марки.
аккум больше свечи убивают чем все остальное...
на одном токо бензиновом паджаре - стоит родной акк 2003гв - заводит до -20... пора менять, пластины совсем распухли...

про топливо - если залито гогно - то ничто не поможет, ни вебаста ни автозапуск.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru