Иномарка или отечественная

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Я езжу :

Отественный автопром
74
39%
Иностранный автопром
90
48%
Не езжу, хожу пешком
5
3%
И на том, и на другом
20
11%
 
Всего голосов : 189

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Goblin » 11 окт 2011, 15:00

Bandit001 писал(а):хочу немецкую!!! :pst: ...но езжу на русской :cry:

Беда-то какая
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Dimakirov20 » 11 окт 2011, 15:22

Goblin писал(а):
Bandit001 писал(а):хочу немецкую!!! :pst: ...но езжу на русской :cry:

Беда-то какая


и вправду беда.... продай тазик купи немецкое вёдрышко.... ломаться будет естественно, пореже... запчасти также стоят)) но зато чо открутить надо открутится....
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Bandit001 » 13 окт 2011, 14:49

всилу сложившихся обстоятельств авто пока не продать (наследство от отца)
...да и память...
свой таз продан+коплю по немногу
а семёрик пусть будет :) ...,как второй авто хотябы
Да обойдут Вас и Вашу подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к Вам гаишник блудный,
да не порвется ремень ГРМ не надежный,
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный,
во имя валов широкофазных, и посадки низкой.
Bandit001
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:47
Откуда: киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 34

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Shocer » 19 окт 2011, 14:49

Каждый делает свой выбор сам! У кого золотые руки, дак его не пугает и отечественная машина, а вот кто в машинах не силен и делает все в автосервисах, вот тут выбирают надежность, а надежно в России еще делать не научились.
Аватар пользователя
Shocer
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:41
На чем ездим: Xonda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение ост RECARO » 14 дек 2011, 00:09

пока нет достойного капитала от 150 т.р. смысла не вижу покупать ино которой лет 20 :-( .

сейчас держу нивку попробуйте вот найти 4*4 иномарку рублей за 70 с 1им хозяином в живом состояние . :vill:

то же самое с тазиком брать на первый авто ино от 150 т.р. не вижу смысла, а если на руках денег в районе 70р , то это совсем дохлый номер.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение BRAVO » 16 дек 2011, 20:09

Езжу на Nissan Primera p11 98год ,до этого была 12тая 2004год. Оба автомобиля нравятся ,и ничего плохого сказать про русский автопром не могу . Порой заглядываюсь на приорки :)
/На ниссане разве что ,при ремонте все откручивается
BRAVO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:39
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC
Заслуженная репутация: 42

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение AlekseyBMW » 20 дек 2011, 13:56

BRAVO писал(а):Езжу на Nissan Primera p11 98год ,до этого была 12тая 2004год. Оба автомобиля нравятся ,и ничего плохого сказать про русский автопром не могу . Порой заглядываюсь на приорки :)
/На ниссане разве что ,при ремонте все откручивается

откручиавться будет все и везде если резьбовые соединения мазать ГРАФИТКОЙ, а если на сухую, то я сомневаюсь что по подвеске через годик хоть на 3-4х годовалой ино что либо открутится
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Dimakirov20 » 20 дек 2011, 14:34

посмотрел в сервисе как к иномаркам относятся и к тазам..... стою смотрю... с дядькой сервисмэном общаюсь, кароч говорит тебе сдесь сделаем так, это так, а это так, и всё, все аккуратно, боится перетянуть всё ключом специальным, и так далее, рядом таз..... стоят херачат молотком по болту, хрен с ним то что 1 раз попал по болту, а 3 раза по крылу.... ну вот в таком стиле как то и происходит....
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение SaiD » 20 дек 2011, 15:31

AlekseyBMW писал(а):
BRAVO писал(а):Езжу на Nissan Primera p11 98год ,до этого была 12тая 2004год. Оба автомобиля нравятся ,и ничего плохого сказать про русский автопром не могу . Порой заглядываюсь на приорки :)
/На ниссане разве что ,при ремонте все откручивается

откручиавться будет все и везде если резьбовые соединения мазать ГРАФИТКОЙ, а если на сухую, то я сомневаюсь что по подвеске через годик хоть на 3-4х годовалой ино что либо открутится
А на заводах Хонды или Тойоты тоже все болты графиткой что-ли мажут? Или почему они тогда нормально откручиваются даже на 20и летних машинах?

Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
ост RECARO писал(а):пока нет достойного капитала от 150 т.р. смысла не вижу покупать ино которой лет 20 :-( .

сейчас держу нивку попробуйте вот найти 4*4 иномарку рублей за 70 с 1им хозяином в живом состояние . :vill:

то же самое с тазиком брать на первый авто ино от 150 т.р. не вижу смысла, а если на руках денег в районе 70р , то это совсем дохлый номер.
Ну если пошлины поднимут еще раза в 2, то и за 700 нормальную машину не найдешь.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение *** MArsiell *** » 20 дек 2011, 22:25

Дело лично каждого, и у кого какие финансы прежде всего! Если руки из нужного места растут то и ваз сделает хорошо! Но иномарка все ровно лучше как не крути! Эксплотировал год ваз 2110 вложения были минимальные ( 1раз делал подвеску, и ТО плановые (масла, фильтра, колодки ))
Изображение
Аватар пользователя
*** MArsiell ***
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:18
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 10

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение AxE » 20 дек 2011, 22:45

если денег мало то русскую если много то естесвенно ино! иномарку стоит брать от 250 И то мало!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение m001ax » 20 дек 2011, 23:14

да фиг знает про гайки которые откручиваются на раз два...я колесо пробил на рафе4 2009 года дак еле открутил колесо все болты прикипели-прыгал на балоннике еле напрыгал кое как открутил...а резинку то совсем недавно сменил(не сам в шиномонтажке этим занимались)...
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение ост RECARO » 20 дек 2011, 23:22

fedorr писал(а):да фиг знает про гайки которые откручиваются на раз два...я колесо пробил на рафе4 2009 года дак еле открутил колесо все болты прикипели-прыгал на балоннике еле напрыгал кое как открутил...а резинку то совсем недавно сменил(не сам в шиномонтажке этим занимались)...



я по осени на прошлой ниве так же маялся с колесными болтами в итоге из 5 открутил 2(гайки) и 3 сорвал вместе с болтом :D п.с. предварительно ВД брызгал непомогло ни.ига :-(
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Dimakirov20 » 21 дек 2011, 07:00

ост RECARO писал(а):
fedorr писал(а):да фиг знает про гайки которые откручиваются на раз два...я колесо пробил на рафе4 2009 года дак еле открутил колесо все болты прикипели-прыгал на балоннике еле напрыгал кое как открутил...а резинку то совсем недавно сменил(не сам в шиномонтажке этим занимались)...



я по осени на прошлой ниве так же маялся с колесными болтами в итоге из 5 открутил 2(гайки) и 3 сорвал вместе с болтом :D п.с. предварительно ВД брызгал непомогло ни.ига :-(


в 2107 как не брался за ремонт всё чонить отламывал, обрывал итд.... ну вот постоянно без гемороя не обходилось... брызгал и WD и всякими жидкими ключами ждал по пол часа.... + к этому получалось вечно плохое настроение и испорченые потеряные выходные((
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Alexander1406 » 21 дек 2011, 07:41

Dimakirov20 писал(а):посмотрел в сервисе как к иномаркам относятся и к тазам..... стою смотрю... с дядькой сервисмэном общаюсь, кароч говорит тебе сдесь сделаем так, это так, а это так, и всё, все аккуратно, боится перетянуть всё ключом специальным, и так далее, рядом таз..... стоят херачат молотком по болту, хрен с ним то что 1 раз попал по болту, а 3 раза по крылу.... ну вот в таком стиле как то и происходит....

Дело не в машинах, а в самих людях. Не стоял б ты рядом, может и по твоей молотком били
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron