Иномарка или отечественная

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Я езжу :

Отественный автопром
74
39%
Иностранный автопром
90
48%
Не езжу, хожу пешком
5
3%
И на том, и на другом
20
11%
 
Всего голосов : 189

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Dimakirov20 » 21 дек 2011, 10:19

Alexander1406 писал(а):
Dimakirov20 писал(а):посмотрел в сервисе как к иномаркам относятся и к тазам..... стою смотрю... с дядькой сервисмэном общаюсь, кароч говорит тебе сдесь сделаем так, это так, а это так, и всё, все аккуратно, боится перетянуть всё ключом специальным, и так далее, рядом таз..... стоят херачат молотком по болту, хрен с ним то что 1 раз попал по болту, а 3 раза по крылу.... ну вот в таком стиле как то и происходит....

Дело не в машинах, а в самих людях. Не стоял б ты рядом, может и по твоей молотком били

поэтому я всегда стою рядом после одного случая)
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение SaiD » 21 дек 2011, 10:45

fedorr писал(а):да фиг знает про гайки которые откручиваются на раз два...я колесо пробил на рафе4 2009 года дак еле открутил колесо все болты прикипели-прыгал на балоннике еле напрыгал кое как открутил...а резинку то совсем недавно сменил(не сам в шиномонтажке этим занимались)...

Колесные болты раньше пневматикой на шиномонтаже затянули до одури, а не на регламентированные заводом-изготовителем 10кгс.м, вот и все.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Марат » 21 дек 2011, 13:46

SaiD писал(а):
fedorr писал(а):да фиг знает про гайки которые откручиваются на раз два...я колесо пробил на рафе4 2009 года дак еле открутил колесо все болты прикипели-прыгал на балоннике еле напрыгал кое как открутил...а резинку то совсем недавно сменил(не сам в шиномонтажке этим занимались)...

Колесные болты раньше пневматикой на шиномонтаже затянули до одури, а не на регламентированные заводом-изготовителем 10кгс.м, вот и все.

:a_g_a: :a_g_a:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение AlekseyBMW » 22 дек 2011, 09:23

SaiD писал(а):
AlekseyBMW писал(а):
BRAVO писал(а):Езжу на Nissan Primera p11 98год ,до этого была 12тая 2004год. Оба автомобиля нравятся ,и ничего плохого сказать про русский автопром не могу . Порой заглядываюсь на приорки :)
/На ниссане разве что ,при ремонте все откручивается

откручиавться будет все и везде если резьбовые соединения мазать ГРАФИТКОЙ, а если на сухую, то я сомневаюсь что по подвеске через годик хоть на 3-4х годовалой ино что либо открутится
А на заводах Хонды или Тойоты тоже все болты графиткой что-ли мажут? Или почему они тогда нормально откручиваются даже на 20и летних машинах?

А вы что правда думаете что на хондах тойотах за 20 лет ниразу в россии гайки эти не крутили?! Оч сильно сомневаюсь.Думайте что пишите.
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение SaiD » 22 дек 2011, 10:58

AlekseyBMW писал(а):
SaiD писал(а):
AlekseyBMW писал(а):откручиавться будет все и везде если резьбовые соединения мазать ГРАФИТКОЙ, а если на сухую, то я сомневаюсь что по подвеске через годик хоть на 3-4х годовалой ино что либо открутится
А на заводах Хонды или Тойоты тоже все болты графиткой что-ли мажут? Или почему они тогда нормально откручиваются даже на 20и летних машинах?

А вы что правда думаете что на хондах тойотах за 20 лет ниразу в россии гайки эти не крутили?! Оч сильно сомневаюсь.Думайте что пишите.
Мало то, что думаю, дык еще нередко бывает и крутить приходится болты не обмазанные графиткой на таких старушках. Нормально крутятся если шаловливые ручки какой-нибудь русский болтик туда не приспособили. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение AlekseyBMW » 22 дек 2011, 16:15

А вы что правда думаете что на хондах тойотах за 20 лет ниразу в россии гайки эти не крутили?! Оч сильно сомневаюсь.Думайте что пишите.[/quote]Мало то, что думаю, дык еще нередко бывает и крутить приходится болты не обмазанные графиткой на таких старушках. Нормально крутятся если шаловливые ручки какой-нибудь русский болтик туда не приспособили. :D[/quote]

ну хз хз, я у себя летом на бмв е34 подвеску перетряхивал спереди, 3 болта срезал, 2 гайки на шпильках грел/охлаждал. Я не думаю что немцы сильно отстали от узкоглазых
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение SaiD » 22 дек 2011, 16:18

AlekseyBMW писал(а):ну хз хз, я у себя летом на бмв е34 подвеску перетряхивал спереди, 3 болта срезал, 2 гайки на шпильках грел/охлаждал. Я не думаю что немцы сильно отстали от узкоглазых

Конечно не сильно - ИМХО всего лет на 10 примерно. Наши помойму отстали навсегда.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение AlekseyBMW » 22 дек 2011, 16:20

SaiD писал(а):
AlekseyBMW писал(а):ну хз хз, я у себя летом на бмв е34 подвеску перетряхивал спереди, 3 болта срезал, 2 гайки на шпильках грел/охлаждал. Я не думаю что немцы сильно отстали от узкоглазых

Конечно не сильно - ИМХО всего лет на 10 примерно. Наши помойму отстали навсегда.

:alc: сагласен (про наш автопром :tani: )
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение papik » 22 дек 2011, 18:10

Очень глубокое заблуждение,что на иномарках все гайки хорошо откручиваются...Очень часто проворачиваются закладные гайки...особенно на ,,японках,,...
papik
 

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение SaiD » 22 дек 2011, 20:06

papik писал(а):Очень глубокое заблуждение,что на иномарках все гайки хорошо откручиваются...Очень часто проворачиваются закладные гайки...особенно на ,,японках,,...
Есть такой грешок, преимущественно на европейской сборке - Ну достаточнро например сравнить форумы Карина Е и Корона. Почти одинаковые машины, а качество деталей разное.... Замечу только, что к тому времени, когда на той-же Карине например, провернется скажем гайка в подрамнике, на отечественных машинах вообще ни одна гайка не откручивается... :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение karter » 23 дек 2011, 08:38

Goblin писал(а):
Bandit001 писал(а):хочу немецкую!!! :pst: ...но езжу на русской :cry:

Беда-то какая

;;-))) ;;-))) ;;-)))
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение SaiD » 23 дек 2011, 11:17

karter писал(а):
Goblin писал(а):
Bandit001 писал(а):хочу немецкую!!! :pst: ...но езжу на русской :cry:

Беда-то какая

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Почему беда? Помойму есть хороший повод выпить за то, чтобы желания совпадали с возможностями (с "Кавказская пленница")
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Shuban » 23 дек 2011, 15:06

Была у меня 2110 :E за 4 года эксплуатации там сломалось все что могло сломаться и даже там где ломаться в принципе нечему. Сколько я в нее не вкладывал сколько не ремонтировал так и осталась тазом
Аватар пользователя
Shuban
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 10

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение AlekseyBMW » 23 дек 2011, 15:33

Shuban писал(а):Была у меня 2110 :E за 4 года эксплуатации там сломалось все что могло сломаться и даже там где ломаться в принципе нечему. Сколько я в нее не вкладывал сколько не ремонтировал так и осталась тазом

возможно она тебе досталась от такого "прошлого хозяина"... держал год примерно 10, 2004гв(правда это было года 4 назад)у относительно свежая была 3-4 года.двиг 1.5 16V хоть все его и ругают, а мне оч нравилась(до нее была карб 9), единственно что делал это термостат менял 2 раза (бользнь), менял корзину сцеп 3 раза за год(видимо из-за того что молодой горячий был + диски были от гольфа на 15), ну и в казани наипнулся перед ступ подшипник - впринципе всё,остальное расходники... после нее была газель,14, две бмв е34(после наших тазиков даже 20ти летнее бмв - земля и небо), потом 9 и щас опять газель(но продаю ее) ну жен щас подпопник с удовольствием бы взял опять е34,но нужно авто без особых проблем и вкладыванием в нее денег, так что без вариантов на данный момент взял бы 7,9,или 10 ... в хорошем тех состоянии.
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Иномарка или отечественная

Сообщение Shuban » 26 дек 2011, 12:42

AlekseyBMW нет, конечно она меня ни разу не подвела. Просто я люблю чтобы все в идеале было, вот и менял не ждал когда совсем кронтец придет, как некоторые ездят пока не заглохнет, ух и :sex: она меня. Не зря говорят что наши суровые мужики чаще сексом с автомобилями занимаются чем с девушками :D
Зато сейчас эксплуатирую японапром жена довольна ;;-)))
Аватар пользователя
Shuban
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru