Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Какому техцентру больше доверия?

Север-Авто на Производственной
4
22%
Гусар на Труда
6
33%
Север-Авто плюс на Пугачева
3
17%
Киров-Лада на Ломоносова
5
28%
 
Всего голосов : 18

Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Delfin1309 » 07 сен 2011, 11:06

Вот и подошло время прохождения первого ТО. Наездил 2000 км. Отсюда вопрос, в какой техцентр ехать?

Добавлено after 1 minute 56 seconds:
Желательно свои ответы комментировать, типа: здесь плохо относятся к клиенту или дерут денег много и т.д. Спасибо.
Лучше в 7 часов дома, чем в 6 часов в морге.
Delfin1309
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:51
Откуда: Центр
На чем ездим: Калиныч
Заслуженная репутация: 233

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение MaxMT » 07 сен 2011, 12:43

голосовать не буду - нет моего варианта ответа.
надо бы лучше изменить опросник на "Какому техцентру больше НЕдоверия?"
Дело было в далеком 2008 году, так что может что-то и поменялось, но из личного опыта на 15шке: где купил туда и поехал - Гусар. Загнали, сказали забрать вечером. При выдаче авто выставили счет на 3000 р. Внятно объяснить из чего сложилось Итого не смогли, да и не пытались особо. Якобы заменили масло и все фильтра: масляный, топливный под баком и сеточку в топливном насосе. По факту в т/н не сменили, подметил по нетронутым болтам на крышке. На попытки возразить нагрубили. Отдал деньги, нагрубил всем в ответ и уехал навсегда, больше гарантия не пригодилась, книжку выбросил.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение m001ax » 07 сен 2011, 12:48

в гусаре мне вообще на рабочей машине поменяли акум...заметил это только когда не завелась новая машина на утро..обрать на это внимание нужно! :vip:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Коля Таран » 07 сен 2011, 14:44

Север авто плюс на пугачёва-запись за несколько недель,все бегают суетятся как в муравейнике и никто не может внятно сказать:чего,куда и кому. Про качество работ не знаю-некогда было 3недели ждать. Гусар-это пипецъ. Счет с космической цифрой,масло не поменяли(или оно через сутки само почернело) и еще много косяков по мелочам,такой работе сто рупий цена
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение MaxMT » 07 сен 2011, 15:11

Коля Таран писал(а):масло не поменяли(или оно через сутки само почернело)

я после их замены через неделю решил сам поменять масло на то, которое хотел сам. открутил сливную, а оттуда не масло сливалось, а кусками какое-то желе вываливалось.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Коля Таран » 07 сен 2011, 15:21

Автол наверно,блин
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение MaxMT » 07 сен 2011, 17:15

да фиг знает, чего туда накидали. потом в моторе было только ЛиквеМоле и только.
короче мне стало очень интересно какие сейчас цены в Гусаре на ТО, я туда позвонил. итак ТО-1 4000 р. с расходниками. ТО-2 4000 р. с расходниками. ТО-3 5000 р. с расходниками. я так думаю, что на....й нужна эта гарантия за 13000 р. весь период, если уж чего отвалиться или сдохнет из крупняка (кпп или мотор) то оно и до первого то за 2000 км себя проявит. на подвеску и ходовую все равно гарантии не дают, а что там может сломаться дороже 13000 р. я не знаю. поэтому я выкинул эту гарантийную книгу и слава богу. в моей 15шке ничо не ломалось и я сэкономил как минимум 10000 р.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Alex392 » 07 сен 2011, 17:32

Блин, какие вы ужасы расказываете что просто :facepalm: Складывается такое мнение что вы наверно с ними не правильно беседу начинаете. Вот сколь бывал в гусаре, не какой грубости и хамства не заметил, и к тому же получал внятные ответы на то какие работы проводились. Ни как не могу представить как они эти куски желе в мотор пихают :-) Сами то верите? Чо им привезли то и залью. Я конечно понимаю что сам всё сделаешь лучше, но людям тоже стоит доверять, не такие они и плохие. К тому же все недочеты можно точно так же попросить исправить, если это их вина!!! Вот к примеру в СеверАвтоПлюс вообще не понравилось отношение со стороны работников сервиса. машину взяли, сидите ждите, еще ждите, а причина крылась в поджимании контактов предохранителя. И зачем вообще записывать и ходить х...и пинать??? И еще хотелось бы добавить вот что: масло должно чернеть в процессе эксплуатации, это говорить о правильной работе присадок, и не важно новая машина или старая, а в большем зависит от масла. Зиму ездил на кастроле которое в новом моторе почернело за несколько недель езды, но не смотря на это оставалось таким весь срок эксплуатации
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Amaranta » 07 сен 2011, 17:44

тоже подходит первое То на приоре.
Покупала в гусаре, туда и поеду.
А вопрос такой интересует, я не могу присутствовать при замене расходников и остальных работ? или у меня мою девочку просто заберут :think: а меня оставят в гордом одиночестве?
Она просто улыбнется,что ей остается...
Аватар пользователя
Amaranta
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:05
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 20

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение MaxMT » 07 сен 2011, 17:50

Alex392 писал(а):Блин, какие вы ужасы расказываете....

ну тебе там не понравилось, а мне тут. повторю, что дело было в моем случае в 2008 г. летом. так что может сейчас там на работу принимают только слесарей с в/о, прошедших курсы этикета и тактичных переговоров.

Добавлено after 3 minutes 29 seconds:
Amaranta писал(а):я не могу присутствовать при замене расходников и остальных работ? или у меня мою девочку просто заберут :think: а меня оставят в гордом одиночестве?

заберут и будут над ней издеваться втихаря :)
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение юрик 277 » 07 сен 2011, 19:20

в любом из атосалонов деньги возьмут и ничего не сделают. так что можно все сделать на стороне за меньшие деньги. единственное что с гарантии снимут. как прказывает опыт выгодно делать первое т.о потом ездить если ничего не крякнет то на т.о 2 можно не ездить.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Delfin1309 » 07 сен 2011, 21:05

Меня интересует Киров-Лада на Ломоносова. Кто, что про них скажет? Рекомендовали их.
Лучше в 7 часов дома, чем в 6 часов в морге.
Delfin1309
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:51
Откуда: Центр
На чем ездим: Калиныч
Заслуженная репутация: 233

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение MaxMT » 08 сен 2011, 09:23

Delfin1309 писал(а):Меня интересует Киров-Лада на Ломоносова. Кто, что про них скажет? Рекомендовали их.

ну из всех зол я бы выбрал наименьшее - их.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Ru » 09 сен 2011, 14:18

Delfin1309 писал(а):Меня интересует Киров-Лада на Ломоносова. Кто, что про них скажет? Рекомендовали их.



2 машины там ТО делал. Особо глюков не заметил. Стекло есть в ремзону, стой и смотри, если хочешь. А так хрен их поймешь. Единственное, сказали масла трансмисионки купи 5 литров. И них потратили только 3, остальное так и валяется в канистрах, нафиг покапал, не понятно. Заправочные объемы там по 1.5 литра, потом по книжке посмотрел. Мужики там вроде не хамоватые. Так и на производственной в северавто вроже то же нормальные.

Я только в этих двух официальных обслуживался. ТО в киров-лада. в северавто негарантийный ремонт. По ремонту вопросов в север-авто нет (там жестяка и подвеска)

Про остальных не скажу, не был.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Вопрос КАЛИНАводам (и не только) про первое ТО.

Сообщение Коля Таран » 09 сен 2011, 19:40

Ru писал(а):
Delfin1309 писал(а):Меня интересует Киров-Лада на Ломоносова. Кто, что про них скажет? Рекомендовали их.



2 машины там ТО делал. Особо глюков не заметил. Стекло есть в ремзону, стой и смотри, если хочешь. А так хрен их поймешь. Единственное, сказали масла трансмисионки купи 5 литров. И них потратили только 3, остальное так и валяется в канистрах, нафиг покапал, не понятно. Заправочные объемы там по 1.5 литра, потом по книжке посмотрел.

Про остальных не скажу, не был.

В коробку Самары влазит 3,5 литра масла. Опять недолили????
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru