Затраты на эксплуатацию авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Dimakirov20 » 18 окт 2011, 07:02

Я те покажу при встрече. тока пылеснуть и всё. красотень.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение X007XX » 18 окт 2011, 07:07

Dimakirov20 писал(а):Я те покажу при встрече. тока пылеснуть и всё. красотень.

Потёртости то от пылесоса никуда не исчезнут...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Dimakirov20 » 18 окт 2011, 07:10

X007XX писал(а):
Dimakirov20 писал(а):Я те покажу при встрече. тока пылеснуть и всё. красотень.

Потёртости то от пылесоса никуда не исчезнут...

ну блин. невидел неспорь. ясн дело не новьё есть мелкие косячки но если не знаеш о них то и не заметиш.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Константин222 » 18 окт 2011, 08:41

Хонда аккорд 7,владею 6мес поменял шаровую (470руб) +работа 500 руб,пипку омывателя (300руб) засорилась!вот теперь предстоит масло менять,фильтра, пока даже незнаю во сколько встанет, так как машина с рождения ездит на хондовском масле !
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Shocer » 19 окт 2011, 14:35

Два года держал ВАЗ 2112 досталась мне после 4 лет эксплуатации, вот точно как пылесос, стойки два раза в год, раз в год: ремень ГРМ, диски сначала раскатывал, затем пришлось новые покупать, зимой пока прогреется уже и ехать никуда не надо. Вобщем, нашему автопрому еще далеко до идеала. Сейчас езжу на Хонде и радуюсь, а ведь ктото мучается с моей старой двенашкой и мне его жалко.

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
Константин222 писал(а):Хонда аккорд 7,владею 6мес поменял шаровую (470руб) +работа 500 руб,пипку омывателя (300руб) засорилась!вот теперь предстоит масло менять,фильтра, пока даже незнаю во сколько встанет, так как машина с рождения ездит на хондовском масле !

Советую хондовское и заливать, в Кирове есть специализированный магазин по "Хонде" на 3 т.р. рассчитывай.
Аватар пользователя
Shocer
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:41
На чем ездим: Xonda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Alexander1406 » 19 окт 2011, 15:20

Shocer писал(а):Два года держал ВАЗ 2112 досталась мне после 4 лет эксплуатации, вот точно как пылесос, стойки два раза в год, раз в год: ремень ГРМ, диски сначала раскатывал, затем пришлось новые покупать, зимой пока прогреется уже и ехать никуда не надо. Вобщем, нашему автопрому еще далеко до идеала. Сейчас езжу на Хонде и радуюсь, а ведь ктото мучается с моей старой двенашкой и мне его жалко.

может просто машина не исправная была? стойки то убивал наверн от вождения соответственного?
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Sega42716 » 19 окт 2011, 15:40

Alexander1406 писал(а):
Shocer писал(а):Два года держал ВАЗ 2112 досталась мне после 4 лет эксплуатации, вот точно как пылесос, стойки два раза в год, раз в год: ремень ГРМ, диски сначала раскатывал, затем пришлось новые покупать, зимой пока прогреется уже и ехать никуда не надо. Вобщем, нашему автопрому еще далеко до идеала. Сейчас езжу на Хонде и радуюсь, а ведь ктото мучается с моей старой двенашкой и мне его жалко.

может просто машина не исправная была? стойки то убивал наверн от вождения соответственного?

Зачем раз в год ремень ГРМ менять??
Аватар пользователя
Sega42716
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:33
Заслуженная репутация: 60

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Mazzzzzz » 19 окт 2011, 19:20

я промолчу :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Invaluable » 19 окт 2011, 19:30

Sega42716 писал(а):Зачем раз в год ремень ГРМ менять??


Чтобы не еп :cens: ся где-то на трассе.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение ост RECARO » 19 окт 2011, 21:51

[quote="Shocer"]Два года держал ВАЗ 2112 досталась мне после 4 лет эксплуатации, вот точно как пылесос, стойки два раза в год, раз в год: ремень ГРМ, диски сначала раскатывал, затем пришлось новые покупать, зимой пока прогреется уже и ехать никуда не надо. Вобщем, нашему автопрому еще далеко до идеала. Сейчас езжу на Хонде и радуюсь, а ведь ктото мучается с моей старой двенашкой и мне его жалко.



Не понимаю зачем так уе машину ??

1 стойки .... поставл каябы или сс гарантия 2-3 года на любой брак и ние мозг. да и по колодцам меньше летать надо, на ухабистой дороге притормаживать.
2если ремень не порвался сам его можно и не менять ес че. на крайняк с собой возить сменить его не оч сложо(на 16кл будет по____че).
2непонял че у тебя с дисками, но я с вечны на бу литье катаюсь все в идеале, на зиме штамп тоже не мял не гнул. опять же сбавляем скорость.
3грется зимой...... с аутозапуском ноупроблем да и без него вышел машинку завел ( в -30) покурил,снег огреб. сел 50градусов есть поехали потихоньку. иномарки тоже не за 5сек прогреваются , да и снег на них тоже падает.

в итоге 12ка 4х годовалая не пылесос, просто владельцу хотелось деньги повыкидывать :) имхо не в обиду :B
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение leopold » 19 окт 2011, 22:02

Весной 6 лет будет, как езжу на своей, ни одной стойки не заменил, ремень ГРМ один раз менял года 3 назад. Машина 1996 г. Если руки чешутся и деньги карманы жмут, так можно каждый месяц менять. А притормаживать перед ямами не пробовал?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru