Затраты на эксплуатацию авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение m001ax » 17 окт 2011, 09:16

Dimakirov20 писал(а):Ауди А4 97год больше 200 тыщ пробега, заменил внутреннюю гранату (1500+работа 400) и нижний левый длинный рычаг(1700+работа 500),


забыл написать что владеешь только 2 месяц... :vip:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Dimakirov20 » 17 окт 2011, 09:19

Дописал)))) нежалко в хоршую машину денег вкладывать....
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение AEM » 17 окт 2011, 09:51

Коля Таран писал(а):Тоже ярым антиВАЗовцам хочу привет передать,эксплуатация Ваз-2114 с регулярной заменой всех расходников по пробегу(без мажорства и прибамбасов)-2руб.58коп/км. Кто скажет "ФУ"-напишите у кого дешевле
Меняю всё вовремя и заранее, выходит около 2 рублей/км :cry: Машина ТАЗ-09
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Damon » 17 окт 2011, 10:05

kisupov писал(а):Я не пытался в очередной раз поднять тему "автоваз или иномарку", а просто интересно стало, действительно ли, любая машина - денежная дыра в бюджете :).

далеко не любая! в основном это новые а/м из салона первые несколько лет (но там есть другого рода затраты), или очень хорошо ухоженные старые иномарки.
еще мне кажется многие владельцы лукавят :roll: говоря о суммах затрат и ремонтах. если тебе своя машина нравится то не хочется чтобы другие про нее думали как про помойку :B
в случае с твоим 8-летним ВАЗом твой перечень вполне нормален, тем более половина это расходники. (лобовухи даже на новых иномарках приходится менять спустя 1-2 год, стекла очень тонкие, а камней на наших трассах немеряно)
И даже с иномариной бывает так что ездишь год два без особых проблем, а потом начнет что нить сыпаться, а все потому что 15 лет для любой железяки или резинки срок приличный и износ не избежен.

так что не переживай и будь готов к новым ремонтам, благо запчасти на ВАЗ копеечные. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение kotc » 17 окт 2011, 10:10

В ноябре 2010 купил 15 - 05 г.э. с пробегом 46 тыс., за 150 т.р. Сейчас пробега 60 тыс.
Вложено за год больше 20, с работой в сервисе. Из затрат покрупней - глушитель, опоры стоек, сцепление, тормозные цилиндры и колодки назад, аккумулятор, грм с роликом и шестеренками, расходники.
Второй раз не взял бы такой аппарат. Подумывая о замене машины в целом очень не хочется чинится и вкладывать сюда.
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Ксения » 17 окт 2011, 10:16

У меня ВАЗ 2108 1990 г. за период владения, а это уже пятый год, вложено от силы тыщ 20-25... это не считая таких расходников как масло, ремень ГРМ, фильтра, колодки..
З.Ы. чем больше ты поменял в своем автомобиле, тем более уверенно чувствуешь себя за рулем...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Коля Таран » 17 окт 2011, 11:36

AEM писал(а):
Коля Таран писал(а):Тоже ярым антиВАЗовцам хочу привет передать,эксплуатация Ваз-2114 с регулярной заменой всех расходников по пробегу(без мажорства и прибамбасов)-2руб.58коп/км. Кто скажет "ФУ"-напишите у кого дешевле
Меняю всё вовремя и заранее, выходит около 2 рублей/км :cry: Машина ТАЗ-09

:res: брат,уважаю!
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение пропитошка » 17 окт 2011, 13:45

была 2110, куплена с пробегом 45т. км. , после покупки вложено 20000 рублей на подвеску, коробку. Доездил до 120т. км. за 3 года ничего не делал кроме масла и колодок, т.к. ничего не ломалось, после 120 т.км. начало все отпадывать и ломаться, поэтому машина была продана. Считаю что ВАЗ надо покупать с пробегом до 50 т. км. и ездить до 100-120 т.км. и выбирать подержанную машину тщательно, не согласен с тем что иномарка за 150 рублей намного лучше ВАЗа, все зависит от машины.
Аватар пользователя
пропитошка
Шумахер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:16
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Bon Jorno » 17 окт 2011, 14:25

kotc писал(а):с пробегом 46 тыс., за 150 т.р. Сейчас пробега 60 тыс.Вложено за год больше 20, с работой в сервисе. Из затрат покрупней - глушитель, опоры стоек, сцепление, тормозные цилиндры и колодки назад, аккумулятор, грм с роликом и шестеренками, расходники. Второй раз не взял бы такой аппарат.

а сам как думаешь не многовато для такого пробега?

Добавлено after 58 seconds:
пропитошка писал(а):после 120 т.км. начало все отпадывать и ломаться, поэтому машина была продана

:appl: нормально спится? не икаешь?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение X007XX » 17 окт 2011, 15:11

Всё зависит от того, в каком состоянии был куплен авто, смотреть надо лучше, однако всё никак не увидишь/проверишь, что-то да и будет ломаться полюбому. Также всё зависит от самого водителя, я например меняю масло через 8 т.км, а друг у меня льёт лукойл за 120р литр и меняет раз в год, хотя ездит ого-го, шрусы пока не порвёт не меняет, стойки пока пружина в 3-х местах не лопнет и тп)))
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Invaluable » 17 окт 2011, 16:36

STARsh!Na писал(а):Странно: если денег заработал, значит парень с головой... теперь я тем более не понял на хера тебе автотаз??? оО эта же 15-ти летняя прослужит дольше, если с умом её выбрать и вовремя обслуживать...

Спасибо, приятно. :) А все просто. У бати был Галант 89 года, с года наверное 96 по 2001. Настоящий японец, тачка класс. Но как машине стала стареть и как помниться мне, как батя что-то все менял, каждую неделю, все запчасти на заказ и все в долларах с двумя нулями. Но это был японец, не то что сейчас. Ни один болт не закис, ну все вообще как полагается. После это батя зарекся не покупать старые иномарки. Конечно сейчас стало проще в плане заказа, но я просто не хочу. Одно дело, когда машина прошла 70 тысяч, а другое 350, пусть и иномарка. Мне по кайфу заскочить в любой магаз и купить все что мне нужно, меня устраивает динамика, устраивает комфорт (тепло, сухо, че еще надо?), устраивает внешний пацанский вид :sing: , чистый салон после 2ух, а не 10 хозяев и т.д и т.п.

Иномарка у меня будет только новая, максимум 1-2 годовалая. Чтобы я приехал в сервис, кинул ключи и пошел пить кофе. Это будет тогда, когда у меня будет кошелек, который не будет худеть от обслуживания в сервисе.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение X007XX » 17 окт 2011, 17:06

Invaluable писал(а):....Мне по кайфу заскочить в любой магаз и купить все что мне нужно, меня устраивает динамика, устраивает комфорт (тепло, сухо, че еще надо?), устраивает внешний пацанский вид :sing: , чистый салон после 2ух, а не 10 хозяев и т.д и т.п.
Иномарка у меня будет только новая, максимум 1-2 годовалая. Чтобы я приехал в сервис, кинул ключи и пошел пить кофе. Это будет тогда, когда у меня будет кошелек, который не будет худеть от обслуживания в сервисе.

Полностью согласен, на все 100% повторяешь мои мысли!!!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение пропитошка » 17 окт 2011, 21:19

нормально спится? не икаешь?


все поломки были сделаны, потом поездил какоето время и продал, зачем новых поломок ждать если машина посыпалась вся, на момент продажи все работало отлично.
Аватар пользователя
пропитошка
Шумахер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:16
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Dimakirov20 » 18 окт 2011, 06:18

X007XX писал(а):
Invaluable писал(а):....Мне по кайфу заскочить в любой магаз и купить все что мне нужно, меня устраивает динамика, устраивает комфорт (тепло, сухо, че еще надо?), устраивает внешний пацанский вид :sing: , чистый салон после 2ух, а не 10 хозяев и т.д и т.п.
Иномарка у меня будет только новая, максимум 1-2 годовалая. Чтобы я приехал в сервис, кинул ключи и пошел пить кофе. Это будет тогда, когда у меня будет кошелек, который не будет худеть от обслуживания в сервисе.

Полностью согласен, на все 100% повторяешь мои мысли!!!


внешний вид? ахахахахахахах... наши рашен тазы тока в гонки переделывать.... я потом себе свой салон покажу после скольки то там хозяев.... поверь в машине 97 года круче чище и приятней чем в вазике новом)))) ну конечно то что запчасти в каждой шарашке есть это плюс.... правда сомнительного качества, кстати на немецкие авто тож скоро на каждом углу запчасти будут продавать.... сколько за этот год в городе появилось всяких аудь а4 и гольфов 4.... думаю запчасти станут вообще не проблема...
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение X007XX » 18 окт 2011, 07:00

Dimakirov20 писал(а):внешний вид? ахахахахахахах... наши рашен тазы тока в гонки переделывать.... я потом себе свой салон покажу после скольки то там хозяев.... поверь в машине 97 года круче чище и приятней чем в вазике новом)))) ну конечно то что запчасти в каждой шарашке есть это плюс.... правда сомнительного качества, кстати на немецкие авто тож скоро на каждом углу запчасти будут продавать.... сколько за этот год в городе появилось всяких аудь а4 и гольфов 4.... думаю запчасти станут вообще не проблема...

Соглашусь что круче, комфортнее, НО как в 15 летней машине может быть чище, чем в новой???
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru