Затраты на эксплуатацию авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение ост RECARO » 16 окт 2011, 11:41

ну это уже ты сам начал вкладывать деньги туда что тебе не нравилось- это другой вопрос.
колодки менять раз в год это слишком....- опять же из-за черезмерной быстрой езды водители часто въ_бывают денги в авто.

это тоже не всчет. т.к. если человек сам хочет заменить рабочее или преднамеренно сломать агрегат, то он это сделает и вложит деньги в свой косяк.

а если ездить спокойно, объезжать ямки и не летать там где нет дороги может и служить авто будет дольше ?
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Invaluable » 16 окт 2011, 11:54

STARsh!Na писал(а):
Invaluable писал(а):
fedorr писал(а):После 10ки 2007 года где все сыпалось и ломалось и работал только на неё...


;;-))) значит хренова зарабатывал, если работал только на нее. Или машина убитый хлам. Сказок не рассказывайте, ладно, ярые вы антиВАЗовцы...


а если ты хорошо зарабатываешь, то почемуж сам на ТАЗЕ ездишь? купил бы престижную иномарку раз такой умный. Только не надо лечить про патриотизм и так далее.


Хе-хе. :popcorn: Парень в 18 лет на престижной иномарке казался бы мажором. Да нет у меня денег на престижную иномарку, а на 15ти летнюю есть, но мне она не нужна. Мне 18, я сам заработал себе на 14-ку 2005 года, зарабатываю на ее обслуживание и содержание. Все просто. Меня не парит, где я куплю запчасть, меня не парит, где я буду чиниться, т.к я это сделаю сам и поможет отец, который всегда все менял сам, что на иномарке, что на русской машине. Я взял литье, подкрасил элементы - меня устраивает внешний вид. Она меня везет и на данный момент мне большего не надо. За 8 месяце владения было заменено лишь РХХ, ремень и ролик ГРМ, левое зеркало, графитовая прокладка на глушаке, несколько лампочек, ручка и привод замка ну и масло через каждые 9тыс. Если посчитать, то это наверное тысячи 4-4.5. И еще тысячи 22 на литье с резиной и разные приблуды для души, которые можно было в принципе и не покупать, но деньги даны на то, чтобы их тратить.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Сиплый)) » 16 окт 2011, 12:18

езжу на пассате б3 91 года,купил с вложениями(по рулевой рейке с гидрачем) вобщем зиму поездил до середины лета,бед не знал и потом понеслось,сначала я ушатал коробку(5600 моя вина),потом помпа побежала 900р,потом датчик ДТОЖ 600р,колодки по кругу 1500р, потом маленькая штуевина на задней стойке 500р,трос сцепления 730р,стартер перебрал 600р,два задних колеса 1000р(одно просто лопнуло и разарвало где то под нововятском)штамповка на зиму 3000р,крышка трамблера и бегунок 200р,реле бензонасоса 160р,масло + масляный фильтр 1500 ну и диагностика моновпрыска 800р не говорю про страховку и регистрацию) это всё за 8 месяцев владения,но нисколько не стрёмно вкладываться,тачка надежная,что бы ни сломалось всегда своим ходом до дому или сервиса добиралась,до этого классика была дак рыться в ней был один ужас,в этой по приятнее и удобнее все))и ездить нравится))
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение kisupov » 16 окт 2011, 13:50

ост RECARO писал(а):kisupov во что же ты вложил 20000 ? у меня 99 98года за год вложенно как минимум не больше. п.с. как машину купил везде и всюду на ней. всеб хорошо,но с_ка у автоваза лкп облазит с каждым месяцем больше и больше :think:

1. летняя резина, купил еще и диски, чтобы не перебортовывать.
2. лобовуху поменял
3. сцепление
4. свечи, в/в провода и прочая мелочь
5. масло.
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Alexander1406 » 16 окт 2011, 14:05

лобовуху почему поменял? летнею резина почему новую купил?
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение SNiCKERs » 16 окт 2011, 15:33

ост RECARO, предупреждение за мат.
SNiCKERs
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 06 май 2007, 19:35
Откуда: Киров
На чем ездим: лошадь
Заслуженная репутация: 805

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение kisupov » 16 окт 2011, 16:19

Alexander1406 писал(а):лобовуху почему поменял? летнею резина почему новую купил?

трещина пошла по всему стеклу, а машину покупал на зимних, было только 2 летних, но и то резина вся убитая.
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение leopold » 16 окт 2011, 21:43

99 1996 г., весной будет 6 лет, как на ней езжу. Не считая масла-бензина за все годы ушло тысяч 25-30, из них 10- замена порогов, поддомкратников; 5- ремонт коробки и замена сцепления. Остальное по мелочи (колодки, лобовое, распредвал, радиатор печки, термостат, пара гранат, пара тормозных шлангов, один опорник, одна шаровая). Пара аварий была, но это по страховке сделали. С прошлой зимы заменил один тормозной шланг на переднем правом колесе, всё!!! Экономлю на том, что в основном делаю всё своими руками (кроме жестянки, двигателя, коробки). Считаю, что вполне нормальный и не напряжный расход денег за почти 5 лет эксплуатации далеко не нового автомобиля. Большая часть денег ушла в первые пару лет эксплуатации.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Коля Таран » 16 окт 2011, 22:08

Тоже ярым антиВАЗовцам хочу привет передать,эксплуатация Ваз-2114 с регулярной заменой всех расходников по пробегу(без мажорства и прибамбасов)-2руб.58коп/км. Кто скажет "ФУ"-напишите у кого дешевле
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Dinar » 16 окт 2011, 22:09

кроме расходников (масло,колодки по кругу, фильтры, резина, стойки стаба) не менял ничего за 1,5 года. тфу-тфу-тфу.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Damon » 16 окт 2011, 22:28

kisupov писал(а):
ост RECARO писал(а):kisupov во что же ты вложил 20000 ? у меня 99 98года за год вложенно как минимум не больше. п.с. как машину купил везде и всюду на ней. всеб хорошо,но с_ка у автоваза лкп облазит с каждым месяцем больше и больше :think:

1. летняя резина, купил еще и диски, чтобы не перебортовывать.
2. лобовуху поменял
3. сцепление
4. свечи, в/в провода и прочая мелочь
5. масло.

не вижу причины из-за которой можно было данную тему создавать!
ты поменял, то что многие владельцы со временем меняют (резина,масло так и вовсе не в счет!) и ни у кого же в голову не приходит дай-ка я продам машину, а то вкладываться в замену свечей неохота.. или лобовуха треснула - все продаю машину! :)
щас тема перерастет в срач "у кого сколько копеек на километр" или "автоваз vs старые иномарки"
думаю, многие покупают автомобиль не думая о расходах, а покупают то что им нравится, то что приносит радость и удовольствие от вождения. :ti_pa:
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение IlyaD43 » 16 окт 2011, 23:12

хыхы прочитал первое сообщение автора и дальше стало смешно ))) .... сам то куда смотрел когда брал )))))
2003 по годам авто уже считается ушатом в плане всего...надо все тщательно смотреть как что менялось и делалось, по годам кузов переходящий из хорошего в гнилой.,
подвеску хорошие владельцы должны были уже не раз капиталить,
по движке менять большую часть навесного......
по салону выработка подвижных деталей ....
и все это сыпаться начинается практически разом все в кучу....

как правило все детали меняют на хохляцкий хлам который долго не ходит.... чему удивляться то ??....

или ты думал что купишь старый авто и больше денег не понадобиться ? нет брат... авто всегда было и будет черной дырой в семейном бюджете..... оно экономит время ,но не деньги...


по факту ты взял авто не от хороших автолюбителей )))
Последний раз редактировалось IlyaD43 16 окт 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение STARsh!Na » 17 окт 2011, 00:39

Invaluable писал(а):
Хе-хе. :popcorn: Парень в 18 лет на престижной иномарке казался бы мажором. Да нет у меня денег на престижную иномарку, а на 15ти летнюю есть, но мне она не нужна. Мне 18, я сам заработал себе на 14-ку 2005 года, зарабатываю на ее обслуживание и содержание. Все просто. Меня не парит, где я куплю запчасть, меня не парит, где я буду чиниться, т.к я это сделаю сам и поможет отец, который всегда все менял сам, что на иномарке, что на русской машине. Я взял литье, подкрасил элементы - меня устраивает внешний вид. Она меня везет и на данный момент мне большего не надо. За 8 месяце владения было заменено лишь РХХ, ремень и ролик ГРМ, левое зеркало, графитовая прокладка на глушаке, несколько лампочек, ручка и привод замка ну и масло через каждые 9тыс. Если посчитать, то это наверное тысячи 4-4.5. И еще тысячи 22 на литье с резиной и разные приблуды для души, которые можно было в принципе и не покупать, но деньги даны на то, чтобы их тратить.


Странно: если денег заработал, значит парень с головой... теперь я тем более не понял на хера тебе автотаз??? оО эта же 15-ти летняя прослужит дольше, если с умом её выбрать и вовремя обслуживать...
Вот пример: моего знакомого зовут Василий. ему 53 года... и суть вот в чём: 12 лет назад от ездил во владик и купил себе "Мазду" почти за даром (точную модель не знаю, но знаю, что на её базе позже строили шестую серию. мотор в6, 154 коня, автомат и тд. короч даже лучше марка 2) машине было на тот момент почти 8 лет. пригнал сам в Киров... иии... до сих пор ездит! за всё время поменял 2 раза стойки, резинки и генератор (расходники не в счёт). по сумме вышло 20 тыщь+авто 40+перегонка 10... думайте мистер... авто до сих пор ездит без проблем. Одна в городе.

Добавлено after 3 minutes 58 seconds:
Коля Таран писал(а):Тоже ярым антиВАЗовцам хочу привет передать,эксплуатация Ваз-2114 с регулярной заменой всех расходников по пробегу(без мажорства и прибамбасов)-2руб.58коп/км. Кто скажет "ФУ"-напишите у кого дешевле

в прогороде писали про "волги" и "тайоты" администрации... дак вот тайота вышла в 1р.46копкм.

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
Damon писал(а):не вижу причины из-за которой можно было данную тему создавать!
ты поменял, то что многие владельцы со временем меняют (резина,масло так и вовсе не в счет!) и ни у кого же в голову не приходит дай-ка я продам машину, а то вкладываться в замену свечей неохота.. или лобовуха треснула - все продаю машину! :)
щас тема перерастет в срач "у кого сколько копеек на километр" или "автоваз vs старые иномарки"
думаю, многие покупают автомобиль не думая о расходах, а покупают то что им нравится, то что приносит радость и удовольствие от вождения. :ti_pa:

+ 100
и я этот срач начал))
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение kisupov » 17 окт 2011, 09:04

Drift_men писал(а):хыхы прочитал первое сообщение автора и дальше стало смешно ))) .... сам то куда смотрел когда брал )))))
2003 по годам авто уже считается ушатом в плане всего...надо все тщательно смотреть как что менялось и делалось, по годам кузов переходящий из хорошего в гнилой.,
подвеску хорошие владельцы должны были уже не раз капиталить,
по движке менять большую часть навесного......
по салону выработка подвижных деталей ....
и все это сыпаться начинается практически разом все в кучу....
...
по факту ты взял авто не от хороших автолюбителей )))


Да нет, я у родственника брал, он до этого больше года на ней катался в поселке, и я знаю что и как он менял:) До него - не знаю.. Подвеску я уже ушатал в кирове). Ну а про кузов - это действительно, как следили. Не скажу, что кузов гнилой. По низу вообще все хорошо, тьфу, тьфу. Есть только рыжики на задних арках, с ноготок, убирать которые стоит 2 т.р. за штуку:-( , и на капоте мятинки. А ломаются в основном мелочи, что, собственно и удручает(.

Добавлено after 6 minutes 10 seconds:
Damon писал(а):не вижу причины из-за которой можно было данную тему создавать!
ты поменял, то что многие владельцы со временем меняют (резина,масло так и вовсе не в счет!) и ни у кого же в голову не приходит дай-ка я продам машину, а то вкладываться в замену свечей неохота.. или лобовуха треснула - все продаю машину! :)
щас тема перерастет в срач "у кого сколько копеек на километр" или "автоваз vs старые иномарки"
думаю, многие покупают автомобиль не думая о расходах, а покупают то что им нравится, то что приносит радость и удовольствие от вождения. :ti_pa:

Я не пытался в очередной раз поднять тему "автоваз или иномарку", а просто интересно стало, действительно ли, любая машина - денежная дыра в бюджете :).
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: Затраты на эксплуатацию авто

Сообщение Dimakirov20 » 17 окт 2011, 09:15

Ауди А4 97год больше 200 тыщ пробега, заменил внутреннюю гранату (1500+работа 400) и нижний левый длинный рычаг(1700+работа 500), владею месяц с небольшим.... но люблю её сильно))
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru