Как бы поступил ты?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Правильно ли поступил водитель авто с регистратором.

Да
67
59%
Нет
47
41%
 
Всего голосов : 114

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Марат » 19 окт 2011, 19:56

Но по-моему, Газель в Субару, а та в Волгу.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Bon Jorno » 19 окт 2011, 19:56

Водила писал(а):А почему газелист? Субарик воткнулся в Волгу,причём здесь газелист?

субарик воткнулся в волгу от того что газель подтолкнула. а можно еще свести к вине волги. типа беспричинное резкое торможение или как-то так
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Афродита » 19 окт 2011, 20:01

Просто похоже все забыли самое главное правило - 3Д - дай дорогу дураку, ведь видно человек неадекватный, так пропустите его, пускай ищет приключения, а радоваться чужому горю тоже не хорошо! :vip:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Is43rus » 19 окт 2011, 20:02

Извиняюсь,первый раз без звука смотрел.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение STARsh!Na » 19 окт 2011, 20:03

дак на регистраторе же видно: субарик подрезал и затормозил перед газелью. если хозяин регистратора тот же человек, что и в первом видео в этой теме, то он обязательно предоставит их в гаи. хотя на видео видно, что он тупо начал двигаться дальше по своим делам
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Bon Jorno » 19 окт 2011, 20:27

смотрим внимательно. субарик начал тормозить из-за того что волга просто остановилась на дороге. перед волгой никого. на 100% уверен признали виновным водителя газели.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Дрёма » 19 окт 2011, 20:34

но согласитесь что мысли в слух 100 баллов :-)
Учти, знания половым путем не передаются.
Аватар пользователя
Дрёма
Шумахер
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:15
На чем ездим: mercedes 190e
Заслуженная репутация: 70

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Серёга Дизель » 19 окт 2011, 20:51

ЙОШЬ писал(а):
Правильно ли поступил водитель авто с авторегистратором? Как бы поступили вы?


тему не читал. видео посмотрел, водитель с видеорегистратором посупил НЕ правильно 100%. Когда-нибудь ему порежут (в лучшем случае) все 4 колеса за такое геройство.

к размышлению . всем, кто ответил "да, так и надо, всех наказывать, сплошная-она сплошная для всех." Не помню, сколько месяцев назад на ОЦМ-е начали реконструировать мост. Ситуация: едем от оцм-а в сторону Лепсе, встречка едет нормально, а на нашей полосе лежат бетонные блоки. потому что мост ремонтируют. разметку не перенесли, она осталась прежней. разметки явно не достаточно, чтобы проехать легковой машине. нарисована сплошная, и от сплошной до бетонных блоков в вашей полосе 1метр20см. машина явно не проедет. но ведь сплошная одна для всех, и нельзя выезжать на встречку, да еще и на мосту! вот всем вам и вопрос- когда вы там ездили неделю (пока не нарисовали желтую разметку), вы машину у моста оставляли, или задом сдавали к перекрестку? :vill: не ездили же вы по встречке через сплошную? :E
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 04 апр 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Is43rus » 20 окт 2011, 08:02

А знаков временных там разве не было?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Delfin1309 » 20 окт 2011, 15:45

Марат2109 писал(а):Не стерпел. Напишу.
Читаю и все больше удивляюсь. 20 чел написали "нет, неправильно". 35 чел "да, правильно". но большинство из этих 35 делают маленькую отговорку "но сам не стал бы". Если бы Вы написали "Да, правильно и сам бы я так же точно поступил", вот тогда был бы Вам и респект и т. д. А так... Водила! Ты сам не написал почему-то ответа на поставленный вопрос в теме, а кричишь больше всех. Цитируешь везде " это не мое" , так цитируй все предложение "Не одобряю ни того, ни другого..." Ситуация ситуации рознь. Сам лично,дважды звонил. Один раз на пьяного, второй раз не так давно. Стою у Дома техники, проезжает Камаз с цистерной и на перекрестке задевает троллейбусные провода. Про пьяного ясно, а Камаз, если задел, то может и оторвать провода. Никакого сопровождения близко не видать. Итог: и так там пробки, а будет полная жопа. Есть разница?! Педофилов уже зачем-то причислили, не о них сейчас речь, это не обсуждаемая тема! (Здесь, думаю всем ясно, как действовать!) Давайте на всех докладывать, у этого номер не по правилам прикручен, у этого тонировка не 30%, этот на тротуаре, этот превысил на 5 км/ч, ремней задних нет, бампер не родной, занижена машина и примеров множество. Это все нарушение ПДД!!! И хоть и кричите, но реально вы звонить или докладывать не станете. "А у нас бессмысленно подъезжать к гайцам,посмотрят как на идиота!!"-естественно, потому что Вы только на форуме и можете писать, какие Мы правильные!!! Вот Это бесит больше всего!!! И не в обиду, Водила,если твои слова не расходятся с делом(в чем я тоже не уверен), жил бы ты в другие времена, пол Кирова на Гулаге отдыхало бы из-за тебя!
Еще раз для тех, кто сейчас начнет кидать тапками в мой огород, повторюсь "Не одобряю ни того, ни другого..." Это мое ИМХО!!!
Всё, высказался.
А теперь пинайте меня!

Красава
Лучше в 7 часов дома, чем в 6 часов в морге.
Delfin1309
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:51
Откуда: Центр
На чем ездим: Калиныч
Заслуженная репутация: 233

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение fedos333 » 24 окт 2011, 00:03

не сделал бы так
Аватар пользователя
fedos333
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic
Заслуженная репутация: 0

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Black_Serg » 24 окт 2011, 11:14

Я считаю, что неправильно...
ИБО. при погоне САМ нарушал правила, в том числе и сплошную.
да, наказывать за такое надо, почему тогда он на себя протокольчик не попросил выписать?
ВСЕМ надо быть законопослушными и начинать надо с себя!!!

Добавлено after 14 minutes 5 seconds:
Invaluable писал(а):Возьмите в пример Европу. Грубо нарушите, звонок в соответствующую службу соотечественником, через 3 минуты увидите за собой сине-красные мигалки. Теперь вопрос - где порядка больше, у кого гражданская позиция тверже? У нас или у них?


Коллега, европу в пример брать - конечно дело хорошее. НО есть одно НО!!!
я в Германии в 2004 годе научился пристегивться, включать фары и ездить по городу 50км/ч. и еще многому другому - ибо ДОРОГО это не соблюдать и не отвертеться - придется платить.
там есть неотвратимость наказания НЕ зависимо от чинов и званий. нарушил - плати. не заплатил - получил отрицательный кредитный рейтинг и т.д. СИСТЕМА там несколько другая. если нарушил чиновник -порицание гораздо хуже, чем к "гражданскому". да там и в чиновники-то не лезут. работа в мэрии - это как трудовая повинность, т.к. з.п. ниже чем на производстве, а публичность создает только неудобства.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение ост RECARO » 26 окт 2011, 12:17

на 14ке виновен однозначно. следовательно получит лишение. и водитель 14ки полюбому не в себе там пробки небыло зачем на встречку лезть ? сам накосячил и сам ответил.
а то что водитель с регистратором полетел ПОТОМ к и за гайцами то это во благо, до этого он ехал спокойно.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение ЙОШЬ » 26 окт 2011, 16:14

Black_Serg писал(а):я в Германии в 2004 годе научился пристегивться, включать фары и ездить по городу 50км/ч. и еще многому другому - ибо ДОРОГО это не соблюдать и не отвертеться - придется платить.
там есть неотвратимость наказания НЕ зависимо от чинов и званий. нарушил - плати. не заплатил - получил отрицательный кредитный рейтинг и т.д. СИСТЕМА там несколько другая. если нарушил чиновник -порицание гораздо хуже, чем к "гражданскому". да там и в чиновники-то не лезут. работа в мэрии - это как трудовая повинность, т.к. з.п. ниже чем на производстве, а публичность создает только неудобства.


всё правильно сказал - НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. А ведь она обеспечивается в том числе и доносами бюргеров. не так ли7.
Delfin1309 писал(а):Если бы Вы написали "Да, правильно и сам бы я так же точно поступил", вот тогда был бы Вам и респект и т. д. А так...

Именно так я и ответил на свой же вопрос. Дело в том. что вопрос. Марат. несколько глубже. и ты и я . скорее всего не пошли бы доносить на водителя . по крайней мере в этой ситуации. дело в том . что мы уже осознаём и пищем здесь. что доносчик поступил правильно. Думаю лет 20 назад итоги голосования были бы другими и не в пользу доносчика. Менталитет меняется. и меняется в лучшую. кмк. сторону.
Гангстер писал(а):Ситуация: едем от оцм-а в сторону Лепсе, встречка едет нормально, а на нашей полосе лежат бетонные блоки. потому что мост ремонтируют. разметку не перенесли, она осталась прежней. разметки явно не достаточно, чтобы проехать легковой машине. нарисована сплошная, и от сплошной до бетонных блоков в вашей полосе 1метр20см. машина явно не проедет. но ведь сплошная одна для всех, и нельзя выезжать на встречку, да еще и на мосту! вот всем вам и вопрос- когда вы там ездили неделю (пока не нарисовали желтую разметку), вы машину у моста оставляли, или задом сдавали к перекрестку?


а тут . кмк. ситуация совершенно другая. тут однозначно виноваты и строительная организация и ГИБДД т.к. они зная о том. что движение будет затруднено не приняли никах мер. в этой ситуации я бы точно позвонил в ГИБДД и в организацию которая выполняла работы.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Black_Serg » 27 окт 2011, 13:46

ЙОШЬ писал(а):
Black_Serg писал(а):я в Германии в 2004 годе научился пристегивться, включать фары и ездить по городу 50км/ч. и еще многому другому - ибо ДОРОГО это не соблюдать и не отвертеться - придется платить.
там есть неотвратимость наказания НЕ зависимо от чинов и званий. нарушил - плати. не заплатил - получил отрицательный кредитный рейтинг и т.д. СИСТЕМА там несколько другая. если нарушил чиновник -порицание гораздо хуже, чем к "гражданскому". да там и в чиновники-то не лезут. работа в мэрии - это как трудовая повинность, т.к. з.п. ниже чем на производстве, а публичность создает только неудобства.


всё правильно сказал - НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. А ведь она обеспечивается в том числе и доносами бюргеров. не так ли7.



Вадим, НЕТ. не только доносами бюргеров (это только одна часть системы).
еще и системой наказания. она ОДНА на ВСЕХ, без различия прокурор, депутат, постой крестьянин, чиновник и т.д...
ситема эта еще подкреплена и кредитными рейтингами людей, связанными с получением дешевых кредитв на покупку авто, жилья и т.д.
а еще система подкреплена тем, что гос.служащие ИМЕННО СЛУЖАТ народу (простому гражданину), а не себе!!!
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru