Как бы поступил ты?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Правильно ли поступил водитель авто с регистратором.

Да
67
59%
Нет
47
41%
 
Всего голосов : 114

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение MaxMT » 19 окт 2011, 08:57

Все правильно сделал и подал правильный пример. Может вот так по чуть чуть, понемногу и мы придем, наконец, к нормальному законопослушному, морально здоровому обществу где нет понятий блатной, простой смертный, мохнатая рука и прочая билибирдень. Тогда все будут отчетливо понимать, что нарушать закон и порядок не только страшно в силу неминуемого наказания, а просто не имеет смысла.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение kaban828 » 19 окт 2011, 09:08

Афродита писал(а):Я уже писала, что я бы так не поступила, но если бы я увидела пьяного водителя за рулем или как ты писал педофила волокущего ребенка, я бы поверь молчать не стала.

+1 абсолютно разные ситуации.
Я уже писал свое мнение...только лишь добавлю:если бы такая ситуация произошла,если бы Я был на месте человека на 14(тьфу-тьфу-тьфу)в обстаятельствах,при которых я не мог поступить иначе ,то скорее всего номер автомобиля "человека" который сдал легавым,был бы выложен тут viewtopic.php?f=9&t=431+фотографии расклеил бы на какждом столбе с информацией об этом человеке.И считаю,это было бы самой человечной местью для него...и уверен на 100%,что 9 из 10 человек поступили бы так же.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение ЙОШЬ » 19 окт 2011, 09:48

MaxMT писал(а):Все правильно сделал и подал правильный пример. Может вот так по чуть чуть, понемногу и мы придем, наконец, к нормальному законопослушному, морально здоровому обществу где нет понятий блатной, простой смертный, мохнатая рука и прочая билибирдень. Тогда все будут отчетливо понимать, что нарушать закон и порядок не только страшно в силу неминуемого наказания, а просто не имеет смысла.

Вот именно по чуть чуть, понемногу. Как писал классик по капле выдавливая из себя раба... А сделать это возможно только осознав, что именно такая модель поведения единственно приемлема в цивилизованном обществе.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Марат » 19 окт 2011, 09:50

Не стерпел. Напишу.
Читаю и все больше удивляюсь. 20 чел написали "нет, неправильно". 35 чел "да, правильно". но большинство из этих 35 делают маленькую отговорку "но сам не стал бы". Если бы Вы написали "Да, правильно и сам бы я так же точно поступил", вот тогда был бы Вам и респект и т. д. А так... Водила! Ты сам не написал почему-то ответа на поставленный вопрос в теме, а кричишь больше всех. Цитируешь везде " это не мое" , так цитируй все предложение "Не одобряю ни того, ни другого..." Ситуация ситуации рознь. Сам лично,дважды звонил. Один раз на пьяного, второй раз не так давно. Стою у Дома техники, проезжает Камаз с цистерной и на перекрестке задевает троллейбусные провода. Про пьяного ясно, а Камаз, если задел, то может и оторвать провода. Никакого сопровождения близко не видать. Итог: и так там пробки, а будет полная жопа. Есть разница?! Педофилов уже зачем-то причислили, не о них сейчас речь, это не обсуждаемая тема! (Здесь, думаю всем ясно, как действовать!) Давайте на всех докладывать, у этого номер не по правилам прикручен, у этого тонировка не 30%, этот на тротуаре, этот превысил на 5 км/ч, ремней задних нет, бампер не родной, занижена машина и примеров множество. Это все нарушение ПДД!!! И хоть и кричите, но реально вы звонить или докладывать не станете. "А у нас бессмысленно подъезжать к гайцам,посмотрят как на идиота!!"-естественно, потому что Вы только на форуме и можете писать, какие Мы правильные!!! Вот Это бесит больше всего!!! И не в обиду, Водила,если твои слова не расходятся с делом(в чем я тоже не уверен), жил бы ты в другие времена, пол Кирова на Гулаге отдыхало бы из-за тебя!
Еще раз для тех, кто сейчас начнет кидать тапками в мой огород, повторюсь "Не одобряю ни того, ни другого..."
Последний раз редактировалось Марат 10 ноя 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Is43rus » 19 окт 2011, 09:57

Ты видимо не внимательно читал мои посты.Я подъезжал к Гайцам,после аварийной ситуации,когда чувак выехал на красный,повернув налево под знак "движение напрово",я ему чуть было в бочину не закатил,успел юзом оттормозился,я шёл на зелёный!!!.И это было на глазах у ГАЙЦЕВ!!!!!!! Когда к ним подъехал они посмотрели на меня как на идиота!!!! И меня-же и спрашивают:"А что ты нам предлагаешь сделать?" И такая х :cens: я была не раз, я и службу доверия ГИБДД звонил и задавал вопросы про сотрудников,которые не реагируют на грубые нарушения!!!! Если не знаешь меня,то и нечего писать!!!!!
Последний раз редактировалось Is43rus 19 окт 2011, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение STARsh!Na » 19 окт 2011, 10:05

Марат2109 писал(а):Не стерпел. Напишу.
Читаю и все больше удивляюсь. 20 чел написали "нет, неправильно". 35 чел "да, правильно". но большинство из этих 35 делают маленькую отговорку "но сам не стал бы". Если бы Вы написали "Да, правильно и сам бы я так же точно поступил", вот тогда был бы Вам и респект и т. д. А так... Водила! Ты сам не написал почему-то ответа на поставленный вопрос в теме, а кричишь больше всех. Цитируешь везде " это не мое" , так цитируй все предложение "Не одобряю ни того, ни другого..." Ситуация ситуации рознь. Сам лично,дважды звонил. Один раз на пьяного, второй раз не так давно. Стою у Дома техники, проезжает Камаз с цистерной и на перекрестке задевает троллейбусные провода. Про пьяного ясно, а Камаз, если задел, то может и оторвать провода. Никакого сопровождения близко не видать. Итог: и так там пробки, а будет полная жопа. Есть разница?! Педофилов уже зачем-то причислили, не о них сейчас речь, это не обсуждаемая тема! (Здесь, думаю всем ясно, как действовать!) Давайте на всех докладывать, у этого номер не по правилам прикручен, у этого тонировка не 30%, этот на тротуаре, этот превысил на 5 км/ч, ремней задних нет, бампер не родной, занижена машина и примеров множество. Это все нарушение ПДД!!! И хоть и кричите, но реально вы звонить или докладывать не станете. "А у нас бессмысленно подъезжать к гайцам,посмотрят как на идиота!!"-естественно, потому что Вы только на форуме и можете писать, какие Мы правильные!!! Вот Это бесит больше всего!!! И не в обиду, Водила,если твои слова не расходятся с делом(в чем я тоже не уверен), жил бы ты в другие времена, пол Кирова на Гулаге отдыхало бы из-за тебя!
Еще раз для тех, кто сейчас начнет кидать тапками в мой огород, повторюсь "Не одобряю ни того, ни другого..." Это мое ИМХО!!!
Всё, высказался.
А теперь пинайте меня!

Опа точно! почти весь форум меня начал обвинять в чём то... дак внатуре позвоните в гаи, скажите про меня!!!
1) тонированные окна спереди (5%)
2) ремни безопасности есть, а пристегнуть некуда.
3) спидометр не работает (тоже нарушение)
4) заднего номера нет (потерян и не восстановлен)
Как называют на зоне стукачей? (просто ситуация та же: уголовник сдаёт уголовника. правила дд тоже закон) дак вот Моё авто Белый мерседес 410д, мебельный фургон с надписями "грузоперевозки" и "pajat pakari"
в течении полу часа буду двигаться по ленина от вокзала на прафсоюзную. далее буду в гаи. вы уж позвоните, чтоб им далеко не гонять... а потом черта рисуйте себе.!
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Марат » 19 окт 2011, 10:26

Водила писал(а):Ты видимо не внимательно читал мои посты.Я подъезжал к Гайцам,после аварийной ситуации,когда чувак выехал на красный,повернув налево под знак "движение напрово",я ему чуть было в бочину не закатил,успел юзом оттормозился,я шёл на зелёный!!!.И это было на глазах у ГАЙЦЕВ!!!!!!! Когда к ним подъехал они посмотрели на меня как на идиота!!!! И меня-же и спрашивают:"А что ты нам предлагаешь сделать?" И такая х :cens: я была не раз, я и службу доверия ГИБДД звонил и задавал вопросы про сотрудников,которые не реагируют на грубые нарушения!!!! Если не знаешь меня,то и нечего писать!!!!!

Это ты изначально невнимательно мой прочитал. И начал цитировать, где надо и не надо. А я ни одним словом не одобрил действия 14-ой.

Добавлено after 9 minutes 35 seconds:
И на вопрос "Как бы поступил ты?" так и не ответил.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Is43rus » 19 окт 2011, 10:38

А не понятно ещё? :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Марат » 19 окт 2011, 10:52

Водила писал(а):А не понятно ещё? :)

Да понятно, понятно.
Ладно, проехали. :alc:
Поехали как-нибудь вместе прокатимся с регистратором и проверим на деле, как гайцы отреагируют. Я думаю, правонарушителя мы зафиксируем в первые 5 минут. На спор?
Интересно все-таки, пошлют подальше нас или как-то отреагируют?!
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Is43rus » 19 окт 2011, 10:57

Если хочешь почувствовать себя идиотом,то поехали. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение IlyaD43 » 19 окт 2011, 10:59

Марат2109 писал(а):
Водила писал(а):А не понятно ещё? :)

Да понятно, понятно.
Ладно, проехали. :alc:
Поехали как-нибудь вместе прокатимся с регистратором и проверим на деле, как гайцы отреагируют. Я думаю, правонарушителя мы зафиксируем в первые 5 минут. На спор?
Интересно все-таки, пошлют подальше нас или как-то отреагируют?!

а гаишников найдете через 2-а часа ))) и они совершенно оправданно посомтрят на вас как на идиотов.... типо где нам его щас ловить.... а вдруг машину угнали ? откуда ты знаешь что там именно владелец сидит )))
у нас давно распространена практика не я сидел за рулем... типо только что подошел или дал покататься незнакомому дяде... .... а докажи что было именно не так !!!
у нас правовое общество... пока не доказана вина ты невиновен...

да и гаишники следят за порядком... беспорядок их не интересует.... :se_lya_ne:
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Is43rus » 19 окт 2011, 11:04

+100500 Именно это я и имел ввиду . :appl:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение ЙОШЬ » 19 окт 2011, 11:08

STARsh!Na писал(а):ремни безопасности есть, а пристегнуть некуда.

Вам нас%ать на свою безопасность?
STARsh!Na писал(а):Как называют на зоне стукачей?

STARsh!Na писал(а):потом черта рисуйте себе


Это ещё раз подтверждает то, что вы живёте и смотрите на мир через кривое зеркало зоновских понятий. Мне жаль вас...
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение MaxMT » 19 окт 2011, 11:09

этот мой пост сейчас не будет относится напрямую к видео, но к ситуации в целом - да. Дело было летом ТЦ "Форум" Дзержинского 79 (моя работа), сидим в машине на парковке тц с напарником занимаемся своими делами, 19-00 конец рабочего дня. Видим: подъезжает опель новенький модель не суть. Оттуда вываливается мужик в хлам идет в магазин "Продуктовая лавка". Я беру телефон и звоню 02, говорю так и так марка, гос.номер, пьяный. На другом конце - спасибо, примем меры. Ждем минут 20, мужик вышел с пакетами, сел и уехал. Ни милиция, ни ГИБДД так и не приехали. Ну мы тоже двинулись. Поехали и на Авитеке увидели стоит патруль гаи ловит на пешеходов. Вывод: им легче стоять ковырять в носу или в другом месте, создавая видимость работы, чем реально работать. Им приехать можно было за 2 минуты, а мы ждали 20. Вот так.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Как бы поступил ты?

Сообщение Invaluable » 19 окт 2011, 11:14

Возьмите в пример Европу. Грубо нарушите, звонок в соответствующую службу соотечественником, через 3 минуты увидите за собой сине-красные мигалки. Теперь вопрос - где порядка больше, у кого гражданская позиция тверже? У нас или у них?
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru