92-й бензин на Лукойле

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение AJIEKCAHDP » 29 окт 2011, 19:21

Заправлялся на "движении" (Кильмезьнефтепродукт) - машина не едет! Троит, пердит и не едет!

Заправки Лукойла и Движения у нас находятся вплотную друг к другу, цены были 1в1 - на Лукойле очереди, на Движении никого! Это о чем-то говорит!

PS: сейчас "Движение Кильмезьнефтепродукт" подняли цены и сделали их как на "Движение Чепецкнефтепродукт". Разница с Лукойлом на 92 бензине 3 рубля! Они в полной ж :cens:
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение LoCkeR » 29 окт 2011, 20:41

Дрёма писал(а):В топку Лукойл,после запрвки на Башнефть я снова вспомнил что у меня мурзик(кстати многие мои знакомые и коллеги по работе запрвились на Баш(у них тазики) после ентого отзывы только положительные)ЭТО НЕ РЕКЛАМА :tease:


Вот и я тоже постоянно заправляюсь на Баше, качество бензина полностью устраивает. А большинство форумчан всё равно твердит что после заправки на Баше попадают на непредвиденные расходы в виде промывки топливной системы :idnk:
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение paranoik » 29 окт 2011, 20:45

мне так кажется настройки каждого автомобиля под свой бензин заточены,я на всех уже попробывал запрвится,разницу почувствовал только в звуке работы двигателя :) ,поэтому заправляюсь где дешевле
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение Bon Jorno » 29 окт 2011, 21:06

paranoik писал(а):мне так кажется настройки каждого автомобиля под свой бензин заточены,я на всех уже попробывал запрвится,разницу почувствовал только в звуке работы двигателя ,поэтому заправляюсь где дешевле

как то читал в Авторевю статью о переходе с 92 на 95 бензин. так вроде на рено сандеро расход снизился на 20% или даже больше

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
а вот нашел http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5085
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение Invaluable » 30 окт 2011, 14:25

AJIEKCAHDP писал(а):Заправлялся на "движении" (Кильмезьнефтепродукт) - машина не едет! Троит, пердит и не едет!

Заправки Лукойла и Движения у нас находятся вплотную друг к другу, цены были 1в1 - на Лукойле очереди, на Движении никого! Это о чем-то говорит!

PS: сейчас "Движение Кильмезьнефтепродукт" подняли цены и сделали их как на "Движение Чепецкнефтепродукт". Разница с Лукойлом на 92 бензине 3 рубля! Они в полной ж :cens:


Вчера хотел заправиться на Лукойле, проезжаю - очередь неимверная. Прохал дальше, заправился на Движении, чуть дороже, 2 минуты на заправку и никакой разницы не по чухал. Просто найдите для себя хорошие заправки, Лукойл Лукойлу рознь, как и Движение Движению и т.д.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение AJIEKCAHDP » 30 окт 2011, 14:39

Invaluable писал(а):Вчера хотел заправиться на Лукойле, проезжаю - очередь неимверная. Прохал дальше, заправился на Движении, чуть дороже, 2 минуты на заправку и никакой разницы не по чухал. Просто найдите для себя хорошие заправки, Лукойл Лукойлу рознь, как и Движение Движению и т.д.


Согласен, на заправках одной фирмы разный бензин. Но у нас в городе есть только 1 Лукойл и 1 Движение. Находятся абсолютно рядом.
92й на Лукойле 25,30р., а на Движениее 28,00р.
И качество :o - двигатель плохо тянет, хх нестабилен и клапана шлёпают под нагрузкой.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение Zheka_43 » 30 окт 2011, 16:12

LoCkeR писал(а):
Дрёма писал(а):В топку Лукойл,после запрвки на Башнефть я снова вспомнил что у меня мурзик(кстати многие мои знакомые и коллеги по работе запрвились на Баш(у них тазики) после ентого отзывы только положительные)ЭТО НЕ РЕКЛАМА :tease:


Вот и я тоже постоянно заправляюсь на Баше, качество бензина полностью устраивает. А большинство форумчан всё равно твердит что после заправки на Баше попадают на непредвиденные расходы в виде промывки топливной системы :idnk:

Скока БАШев в Кирове и где они располагаются? Я представляю как круто изменится моя жизнь (в НВ), если я отдам предпочтение данному поставщику топлива :D . Кто где живет и работает, там и будет заправляться
Проехав на красный свет, можешь покинуть белый...
Аватар пользователя
Zheka_43
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2 2008 1.8
Заслуженная репутация: -173

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение Miha874 » 30 окт 2011, 17:20

У меня почему то если заправлюсь на Баш заправке расход становится больше по сравнению с лукойлом.
Заправился на Баше на 700р=25л АИ95 проехал 200км,заправился на лукойле на 600р=22л 95-го проехал 200км и еще немного осталось. Проверял 2 раза :)
Аватар пользователя
Miha874
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:48
Откуда: Киров,Костино
На чем ездим: Galant
Заслуженная репутация: -14

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение D__M » 30 окт 2011, 18:34

Miha874 писал(а):У меня почему то если заправлюсь на Баш заправке расход становится больше по сравнению с лукойлом.
Заправился на Баше на 700р=25л АИ95 проехал 200км,заправился на лукойле на 600р=22л 95-го проехал 200км и еще немного осталось. Проверял 2 раза :)

По поводу замеров расхода топлива, хрень полная!!! Более точное измерение будет, если:
- Заправиться на одной определенной колонке до отсечки пистолета! Без разницы где!!!
- После этого обнулить суточный одометр!
- Наездить около 150-200 км.
- После этого заправиться на этой же колонке. Именно на это же колонке и тем же бензином.
- Далее разделить количество залитого бенза на пройденный пробег. Получите более-менее точный расход бензина!!!
Все остальные заявления по замерам расхода топлива фигня!




:vip:
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение LoCkeR » 31 окт 2011, 08:36

Miha874 писал(а):У меня почему то если заправлюсь на Баш заправке расход становится больше по сравнению с лукойлом.
Заправился на Баше на 700р=25л АИ95 проехал 200км,заправился на лукойле на 600р=22л 95-го проехал 200км и еще немного осталось. Проверял 2 раза :)


По поводу 95го слышал, что он лучше на Лукойле
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение AJIEKCAHDP » 31 окт 2011, 16:04

D__M писал(а):По поводу замеров расхода топлива, хрень полная!!! Более точное измерение будет, если:....

А я выкатывал весь бензин досуха, потом заливал из канистры 10л и опять досуха - получилось 118 км только по городу, из них 3,4 км тащил брата на Ниве.
Как такой способ замера расхода?
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение Invaluable » 31 окт 2011, 17:47

AJIEKCAHDP писал(а):Как такой способ замера расхода?


Бензонасос скажет тебе "спасибо".
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение AJIEKCAHDP » 31 окт 2011, 17:50

Че ёму, карбюраторному будет-то.
Дергаться начинает - сразу глушу, не насилую сильно-то. Залил, подкачал и дальше поехал.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: 92-й бензин на Лукойле

Сообщение D__M » 31 окт 2011, 18:38

AJIEKCAHDP писал(а):
D__M писал(а):По поводу замеров расхода топлива, хрень полная!!! Более точное измерение будет, если:....

А я выкатывал весь бензин досуха, потом заливал из канистры 10л и опять досуха - получилось 118 км только по городу, из них 3,4 км тащил брата на Ниве.
Как такой способ замера расхода?

Если у тебя карб, то можно и так, но если инжектор, то дорого обойдется!

Добавлено after 6 minutes 12 seconds:
Invaluable писал(а):
AJIEKCAHDP писал(а):Как такой способ замера расхода?


Бензонасос скажет тебе "спасибо".


+100000000.........

ЗЫ. С учетом цены бензонасоса на мою машину в 12000, ну его нафиг такое измерение!
ЗЫ2. ИМХО, описанный мной способ замера расхода топлива, считаю более гуманный по отношению к машине и более точный в расчетах!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru