стоит ехать за машиной в питер или нет?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение привет_всем » 02 фев 2012, 19:21

о том что ехать никуда не надо...
Аватар пользователя
привет_всем
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:36
Заслуженная репутация: -21

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение Bon Jorno » 02 фев 2012, 20:06

привет_всем писал(а):ничего вы не понимаете ...работать надо если хочешь купить авто не дорого и хорошее а не спать ...примеры тебе...приора в оригинале седан 2007 180 брали 200 отдали королла 2006 1.6 388 брали 416 отдалилансер 9 2007 автомат 20 пробег состояние новой 380 брали 415 отдали

:D чем больше народу уедет за тачками в другие города, тем меньше у тебя конкурентов. А ты им советуешь тут брать. Ум есть?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение привет_всем » 02 фев 2012, 20:39

))) пнял...значит едте в москву там народ щедрее и тачки лучше
Аватар пользователя
привет_всем
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:36
Заслуженная репутация: -21

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение Avdre V. » 03 фев 2012, 18:30

Я думаю если человек задаёт такой вопрос, то в машинах он вряд ли что то понимает.
1. вариант - ехать за рулём (3 суток, 2 человека(один из них разбирается в тачках, 4800км пробегу (8к на бензан при расходе в 6 литров) т.е. 3 дня + 8к бензин +2к расходов
2. варинат - на поезде (4к билеты туда, 2.7к - бенз обратно, 2к расходов - вообщем 9к)
И что - ради прикура в 10 тысяч (хотя я сомневаюсь, что в питере машины стоят прям на 10% дешевле) надо жутко за**ываться в дороге и тратить трое суток у 2х человек. Может проще заработать эти деньги? Я думаю, что если Вы за 6 суток (по 16 часов в каждом) не зарабатываете 10к, то эта машина Вам не по-карману.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение SaiD » 03 фев 2012, 20:24

Bon Jorno писал(а):
привет_всем писал(а):ничего вы не понимаете ...работать надо если хочешь купить авто не дорого и хорошее а не спать ...примеры тебе...приора в оригинале седан 2007 180 брали 200 отдали королла 2006 1.6 388 брали 416 отдалилансер 9 2007 автомат 20 пробег состояние новой 380 брали 415 отдали

:D чем больше народу уедет за тачками в другие города, тем меньше у тебя конкурентов. А ты им советуешь тут брать. Ум есть?
Да логично все. Нужно поднимать благосостояние местных перекупов, а не московских или питерских. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение alr » 03 фев 2012, 21:03

Avdre V. писал(а):Я думаю если человек задаёт такой вопрос, то в машинах он вряд ли что то понимает.1. вариант - ехать за рулём (3 суток, 2 человека(один из них разбирается в тачках, 4800км пробегу (8к на бензан при расходе в 6 литров) т.е. 3 дня + 8к бензин +2к расходов2. варинат - на поезде (4к билеты туда, 2.7к - бенз обратно, 2к расходов - вообщем 9к)И что - ради прикура в 10 тысяч (хотя я сомневаюсь, что в питере машины стоят прям на 10% дешевле) надо жутко за**ываться в дороге и тратить трое суток у 2х человек. Может проще заработать эти деньги? Я думаю, что если Вы за 6 суток (по 16 часов в каждом) не зарабатываете 10к, то эта машина Вам не по-карману.

;;-))) ;;-))) ;;-))) сходи на авторынок!!!
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение Avdre V. » 03 фев 2012, 23:34

alr писал(а): ;;-))) ;;-))) ;;-))) сходи на авторынок!!!


и что я там не видел?
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение alr » 04 фев 2012, 11:31

Avdre V. писал(а):и что я там не видел?

там либо хлам прилизанный, либо по запредельная цена...
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение Avdre V. » 04 фев 2012, 11:50

пробовали зайти на ирр.ру? ил одним авторынком ограничен выбор? я знаю, что люди ездят за машинами за 500км от кирова, но не в питер же. И ездят люди шарящие в машинах. Человек, не понимающий в машинах всё равно не купит в питере нормальную тачку, если сильно не повезёт. У меня товарищ купил на авторынке неделю назад машину в идеале и как раз скинул 20к. Так что кому надо, то тот найдёт тут, а ехать за 1600км с мыслью, что там машину просто подарят - бред. Мы же не в глубинке живём, где транспорт переоценён настолько, что стоит куда-то ехать. Человек не эксклюзив какой то собирается покупать.
Хотя, может для кого-то, полгода искать машину, каждый день ездить на авторынок, потом ехать куда-то за три-девять земель, и взять трешовую машину (зато дешевле на 20к) оптимальный выбор. Может стоит переплатить чутка и взять точно нормальную машину тут и не забивать голову несколько месяцев этим? А можно ещё найти друзей-перекупов и взять нормальную машину тут с переплатой тысяч 5-10, и ехать никуда не надо будет.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение Bon Jorno » 04 фев 2012, 15:33

alr писал(а):там либо хлам прилизанный, либо по запредельная цена...

а когда хорошо стало дешево?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение alr » 04 фев 2012, 16:13

Avdre V. писал(а):пробовали зайти на ирр.ру?

+1
помогает :)
Bon Jorno писал(а):а когда хорошо стало дешево?

пусть дорого, но не запредельно...
когда сам искал машинку(в пределах 400 т.р) посмотрел все машины авторынка и по объявлениям...ЦЕНА У НАС В ГОРОДЕ ЗАВЫШЕНА!
Люди пробежались по авторынку и цену ставят как там...торг 5-10 т.р. на рынке 30 смело можно косить :)
Итог цена на рынке выходит довольно средней :) в сравнении с той же москвой.
еще беда нашего рынка: машины практически полностью разкомплектованны...в той же самой москве машина достается как была...если стояла хорошая резина, то она и стоит. И очень приятно когда в богажнике есть минимум инструмента...
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение Bon Jorno » 04 фев 2012, 20:20

alr писал(а):еще беда нашего рынка: машины практически полностью разкомплектованны

люди продающие машины от 350 такой ерундой не занимаются. А если выбирать авто рублей до 200, то бывает.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение Alexxxander » 04 фев 2012, 20:34

ехать в другой город целесообразно когда ты ищешь определенное авто, которое в кирове не продают на данный момент. А по цене когда посчитаешь все расходы и потраченные нервы, разница Кирова от др. города будет не существенна, к тому же торг никто не отменял.
Единственная халява была - это белоруссия, но кировчане об этом узнали поздно, в то время москвичи все машины автовозами повывозили, машин стало меньше, ну и цена соответственно поднялась. Вот там была сказочная разница в цене))))
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение куперрр » 20 авг 2012, 19:46

Predsedatel писал(а):А какой именно порядок оформления документов если я машину в другом городе покупаю?

тоже интересует

Добавлено after 26 seconds:
ап))))
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: стоит ехать за машиной в питер или нет?

Сообщение ANTONIOO » 20 авг 2012, 21:26

главное, особенно в Питере, чтоб машину вместе с вами снимали с учёта в гаи!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron