Помогите с выбором глушителя!

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Сообщение trance » 18 мар 2009, 21:38

Boss43 писал(а):Спасибо всем за информацию! Ещё один вопрос а установить кто нить может?


в любом автосервисе от 100-500 р в зависимости от сложности работы :P
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Диман » 18 мар 2009, 21:45

Миша Bu$h писал(а):у меня резонатора нет, при холостых такое очучение что тыщи 2 на тахометре. Громковато работает.

я вот помню был у меня проспорт настоящий 4 года назад я попробовал вырезать резонатор-это был АЛЕС.я два дня поездил и вернул на место резонатор.мне то конечно прикольно было,вот за окружающих страшно.на хх уши конкретно закладывает по трассе вообще невозможно)))) звук был офигенный у проспорта,жаль тока пионеры ночью во дворе открутили даж сигналка не сработала.сейчас резьбу на хомутах завариваю чтоб не открутили
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение ZERG » 18 мар 2009, 21:46

KyT9I писал(а): после 4 тыщ такой гул начинается, а после 6 вообще в машине говорить невозможно

Странно, у всех после 4-6 "тыщ" двигатель работает тише, а у тебя начинается гул.. Что-то тут не то!!! Наверное что-то случилось!!! Надо срочно гнать в сервис!!!

KyT9I писал(а):и четко слышно что звук идет от глушителя, я думаю если его снять разница будет

Действительно, если снять глушитель, то разница будет, звук теперь уже будет идти из резонатора... а если ещё и резонатор снять, то вообще из паука!
:ir: :ir: :ir:
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Сообщение Boss43 » 18 мар 2009, 21:55

Кароче я буду думаю первым в Кирове кто на Москвич спорт глушитель поставит :roll: . Но тут загвостка одна,у большинства авто непосредственно сам глушитель находиться в задней части авто,а у меня как то поближе к середине. Не просто будет :( А да и ещё вопрос,резанатор тоже надо менять?
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Сообщение Диман » 18 мар 2009, 22:02

Boss43 писал(а):Кароче я буду думаю первым в Кирове кто на Москвич спорт глушитель поставит :roll: . Но тут загвостка одна,у большинства авто непосредственно сам глушитель находиться в задней части авто,а у меня как то поближе к середине. Не просто будет :( А да и ещё вопрос,резанатор тоже надо менять?

резонатор вырежешь-звук будет более звонкий.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение Antony » 18 мар 2009, 22:55

Boss43 писал(а):Кароче я буду думаю первым в Кирове кто на Москвич спорт глушитель поставит :roll:


Навряд ли первым. Был у нас на райноне желтый 2140 с банкой, его разбили правда около года назад.
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Antony » 18 мар 2009, 23:01

Какие там загвоздки? Банку можно приварить не убирая родной глушитель, а можно его вырезать и вварить вместо него трубу, а на конец трубы приварить спорт глушитель. Кстати звук у москвича приятнее должен быть, чем у классики. Вот только вопрос - а это все надо?
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Boss43 » 18 мар 2009, 23:18

Люблю яркий,насыщеный звук авто,всегда мечтал на свой поставить. Вот щас заказ зделал,глушитель скоро будет.
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Сообщение Boss43 » 18 мар 2009, 23:19

Antony писал(а):Какие там загвоздки? Банку можно приварить не убирая родной глушитель, а можно его вырезать и вварить вместо него трубу, а на конец трубы приварить спорт глушитель. Кстати звук у москвича приятнее должен быть, чем у классики. Вот только вопрос - а это все надо?

А зачем же тогда старый глушак оставлять,если спорт будет?
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Сообщение KyT9I » 18 мар 2009, 23:27

ZERG писал(а):
KyT9I писал(а): после 4 тыщ такой гул начинается, а после 6 вообще в машине говорить невозможно

Странно, у всех после 4-6 "тыщ" двигатель работает тише, а у тебя начинается гул.. Что-то тут не то!!! Наверное что-то случилось!!! Надо срочно гнать в сервис!!!

KyT9I писал(а):и четко слышно что звук идет от глушителя, я думаю если его снять разница будет

Действительно, если снять глушитель, то разница будет, звук теперь уже будет идти из резонатора... а если ещё и резонатор снять, то вообще из паука!
:ir: :ir: :ir:
во первых: ты не слышал этот гул, я думаю некоторые люди сего форума подтвердят...
во вторых:разницу я имел ввиду в прибавке максимальных оборотов а следствие мощности
в третих если снять резонеатор то звук будет идти из выпускных штанов! и уж никак не из паука... так что шутка не удалась...
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение ZERG » 19 мар 2009, 00:44

KyT9I писал(а):в третих если снять резонеатор то звук будет идти из выпускных штанов! и уж никак не из паука

ЖЖОШЬ!!!! :ir:
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Сообщение ANTONIOO » 19 мар 2009, 09:30

Boss43 писал(а):
Antony писал(а):Какие там загвоздки? Банку можно приварить не убирая родной глушитель, а можно его вырезать и вварить вместо него трубу, а на конец трубы приварить спорт глушитель. Кстати звук у москвича приятнее должен быть, чем у классики. Вот только вопрос - а это все надо?

А зачем же тогда старый глушак оставлять,если спорт будет?

короче, приедь в сервис,положи перед парнями свой про=шпорт,скажи НАДО и умное лицо сделай!!! они сами всё сделают как надо!!!! стоить рублей 300будет,максимум 400 !!!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Сообщение Antony » 19 мар 2009, 10:21

Boss43 писал(а):А зачем же тогда старый глушак оставлять,если спорт будет?


А звук выхлопа интересный будет, тихий и в то же время необычный. Другой вопрос, что лишний глушитель на работе системы выпуска не лучшим образом скажется:)
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Диман » 19 мар 2009, 14:12

Antony писал(а):
Boss43 писал(а):А зачем же тогда старый глушак оставлять,если спорт будет?


А звук выхлопа интересный будет, тихий и в то же время необычный. Другой вопрос, что лишний глушитель на работе системы выпуска не лучшим образом скажется:)
резонатор можно не трогать он не душит особо,а глушитель из за особенностей конструкции очень хорошо поток тормозит
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение Диман » 19 мар 2009, 14:39

KyT9I писал(а):
ZERG писал(а):
KyT9I писал(а): после 4 тыщ такой гул начинается, а после 6 вообще в машине говорить невозможно

Странно, у всех после 4-6 "тыщ" двигатель работает тише, а у тебя начинается гул.. Что-то тут не то!!! Наверное что-то случилось!!! Надо срочно гнать в сервис!!!

KyT9I писал(а):и четко слышно что звук идет от глушителя, я думаю если его снять разница будет

Действительно, если снять глушитель, то разница будет, звук теперь уже будет идти из резонатора... а если ещё и резонатор снять, то вообще из паука!
:ir: :ir: :ir:
во первых: ты не слышал этот гул, я думаю некоторые люди сего форума подтвердят...
во вторых:разницу я имел ввиду в прибавке максимальных оборотов а следствие мощности
в третих если снять резонеатор то звук будет идти из выпускных штанов! и уж никак не из паука... так что шутка не удалась...

у тебя наверно мост гудит :)
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru