Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение ORACAL_641 » 18 дек 2011, 11:41

MaxMT писал(а):
Invaluable писал(а):Именно, вот это и надо обсудить, как правильно пропускать, хотя это нормальному водиле понятно, а нубу - ну не вдолбить.

у меня стаж вождения около 480000 км. с 2007 г. я работаю и живу в машине, но я не хочу учится правильно пропускать тех, кто должен ехать после меня и только.

теперь я знаю из за кого у нас пробки в городе :)
автовинил,наклейки(полноцвет.,оракал,шелкогр.),футболки с люб. рисунком/фото,лого на униформу,
Тираж любой,дёшево!Пишите в личку.
Аватар пользователя
ORACAL_641
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:44
Откуда: Восстал Из Ада
На чем ездим: Nissan Tino,HondaCBR
Заслуженная репутация: 30

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 18 дек 2011, 13:27

пробки чаще из-за аварий, которые происходят когда не могут разъехаться по правилам.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение vazzz09 » 18 дек 2011, 13:36

конечно слишком вежливый город!много раз видел когда из зха вежливости бочины чуть не сносили!помогать конечно нужно,но так что бы это было приятно не только2м машинам!в коминтерне сколько раз видел ситуацию когда уступая дорогу машине с левым поворотом машгина позади оставалась стоять на жд переезде?Ё!разве так делается?а если кто либо сломается и поедет поезд?!уступаю толоько тогда когда это никому не мешает не мне не едушим сзади!
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение ORACAL_641 » 18 дек 2011, 16:41

MaxMT писал(а):пробки чаще из-за аварий, которые происходят когда не могут разъехаться по правилам.

Вот не надо оправдывааться. Что, трудно чтоли пропустить например фуру, которая полчаса стоит с левым поворотом и за которой сзади 100500 машин уже скопилось. Так нет, надо принципиально переться вперёд,- таков уж он вятский менталитет. А особенно бесят личности которыев такой ситуации едучи в пробке останавливаются на перекрестке считая, что они правы, и не обязаны уступать тому кто с левым поворотом на встречке стоит. А вот вам хрен! Въезд на перекресток, если за ним образовался затор, запрещён.
автовинил,наклейки(полноцвет.,оракал,шелкогр.),футболки с люб. рисунком/фото,лого на униформу,
Тираж любой,дёшево!Пишите в личку.
Аватар пользователя
ORACAL_641
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:44
Откуда: Восстал Из Ада
На чем ездим: Nissan Tino,HondaCBR
Заслуженная репутация: 30

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Pleanto » 18 дек 2011, 17:17

В таких ситуациях, если я стою на поворот первый, смотрю в лево, если там уже все останавливаются и больше ни одна машина не поместиться, выкатываюсь вперед, на перерез встречке, все обычно останавливается, если кто то нагло закрыл проезд, высказываю ему все что я о нем думаю, пока тот не уедет.
Пол города не понимают как нужно ездить и не думают головой вообще! Всех на обучение в Москву! Только оттуда приехал, ездил на неделю, за всю неделю встретил только одну аварию, и все! Движение очень интенсивное, но никто никому не создает помех!
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 18 дек 2011, 17:35

блин, ребзя, и частности Оракал_641 прочитай название темы и первый пост. я не за то, чтобы обосраться от злости и ни в коем случае не пропустить тех (особенно фуры!!!!), кто действительно нуждается в этом и не за то, чтобы вставать на перекрестках в пробках. че тупите?
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Lexa » 19 дек 2011, 10:47

сегодня утром, по пути на работу, у одного товарища на "волге" произошел всплеск благородности- решил пропустить стоявшего с левым поворотом- лансер за ним успел оттормозиться, я за лансером тоже успел ,и копейка остановилась в 20 сантиметрах от меня. слава всевышнему и зимней резине что никто не пострадал.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение ReaLPadliK » 19 дек 2011, 12:22

Lexa писал(а):сегодня утром, по пути на работу, у одного товарища на "волге" произошел всплеск благородности- решил пропустить стоявшего с левым поворотом- лансер за ним успел оттормозиться, я за лансером тоже успел ,и копейка остановилась в 20 сантиметрах от меня. слава всевышнему и зимней резине что никто не пострадал.

В этом то все и дело - внезапный приступ вежливости не прибавит тебе к карме +100500
Пропускать нужно в том случае - если есть в этом необходимость, в пробках конечно да, если другим не будет помех, когда "в поле 3 березы" это ненужно, люди все разные и по разному реагируют на ситуацию. Например, ты решил пропустить выезжающего со двора, сзади тебя едущий автомобиль на скорости 30-50км/ч, видящий впереди пустую дорогу, и даже не предполагает о внезапности твоего маневра, ты остановился, автомобиль, который ты пропускал выезжает, другой автомобиль который ехал сзади тебя оттормозится твоим бампером(багажником, салоном нужное подчеркнуть), соответственно - ты по инерции остановишься на левой/правой половине пропускаемой машины. Хотя могло бы быть все иначе - ты проехал, автомобиль сзади тебя тоже проехал, еще пара-тройка других машин, и водитель со второстепенной/дворовой спокойно выехал по своим делам. Все счастливы и вовремя дома.
Shit is happiness!
Аватар пользователя
ReaLPadliK
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:41
На чем ездим: 21213м-100A+карлсоны
Заслуженная репутация: 14

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение vls » 19 дек 2011, 20:11

roman_const писал(а):Дальний свет, громкие сигналы, и грозное лицо на ненужную вежливость!!!

roman-const - ты вот дружище не обижайся на меня, но я пользуясь случаем скажу, что ты ездишь вообще как попало. Много раз ехал за тобой в попутном направлении (преимущественно Окт. проспект), поворотники при перестроении не включаешь, зеркалами вообще не пользуешься. Всякий раз уступаю тебе дорогу. Сигналить в спину считаю хамством, поэтому говорю тут - внимательнее пожалуйста!!! И вообще, обращаюсь к другим участникам форума: хотите что-то изменить начните с себя!
Аватар пользователя
vls
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: -5

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Black_Serg » 20 дек 2011, 15:11

MaxMT писал(а):Ребята и девчата, суть проблемы, на мой взгляд, в следующем: в нашем городе последнее время какая-то тенденция гипертрофированного приступа вежливости. Пропускают все кому не лень всех кому не лень. Главная уступает второстепенной, уступают выезжающим с прилегающих, творится иногда сплошной кавардак. Я не понимаю зачем я в свое время учил правила разъезда, если большинство не соблюдают эти правила. Друзья, ваше мнение по поводу этого?


MaxMT, я тоже немало накатываю за год и не только в Кирове. у нас ситуация вполне НОРМАЛЬНАЯ. в Нижнем - хуже, в Москве 50 на 50...
Я по ситуации прпускаю и из второстепенных, и в свою полосу, и встречных налево...
все по ситуаци... иногда даже могу аккуратно свой ряд притормозить, чтобы пустить бедолагу перед собой в ряд.

просто лично мне на дороге не надо НИЧЕГО никому доказыать я просто передвигаюсь из точки "А" в точку "Б" с минимаьными затратими своих и чужих нервов, поэтому во многих ситуациях мне приятней пропутить, чем видеть маты стоящего "бедолаги". Я считю, что все свои понты и амбиции надо реализовывать не на дроге, а в другом месте, на работе, в спорте и т.д...

а вот мноегие пыжаться, принципиально не пропускают... ну и что... элементарная ситуация сегодня... мост Вороского в центр. Еду от Производственной во втором ряду, мне на Мелькомбинатовский, поток плотный в 2 ряда, со СРЕДИНЫ моста включаю правый поворотник и пытаюсь перстоиться, впереди вижу небольшой просвет, немного ускоряюсь, и в этот момент крендель справа ПРНЦИПИАЛЬНО ускоряется не пуская меня и мигая фарами... и ЧТО он доказал??? я практически остановиля во второй полосе у конца моста, ну перестроился в одной машине позади от этого барана.... и ЧТО...
ой, к чему это я...

ВЕЖЛИВЕЕ надо быть к окружающим, ВЕЖЛИВЕЕ!!! и Добро к Вам вернется...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Афродита » 20 дек 2011, 22:21

Я всегда стараюсь пропускать по возможности, потому что сама с работы не знаю как выехать на Воровского, идет сплошной поток машин и впереди все равно стоят машины, нет ведь едут и едут все, хотя видят, что человек пытается уехать со стоянки, а потом так же встанут и стоят перед тобой, загородив выезд. Просто сегодня ты кого-то пропустил, а завтра и тебя выпустят, а если будем все как бараны стоять на своем, то что получится? :horns:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 21 дек 2011, 08:30

блин, все перевернули с ног на голову. один пост в тему от ReaLPadliK. я писал не про плотные потоки, когда пропустить благое дело, а когда на дороге три машины на квартал дороги.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение picsel » 28 фев 2012, 14:51

Очень раздражают пару ситуаций: 1.То о чем пишет MaxMT, приливы вежливости у "мистеров Джентельменов". Когда некто не догадывается о его намерении, в том числе и он сам. Иногда ощущение что собака Павлова за рулем с ее рефлексами. 2. Это "мистер Умник" который проскакивает по пустому левому ряду до самого конца и потом дро :cens: ся начинают. Езжу по Московской в сторону ЮЗ и вот перед мостом таких умников всегда навалом, а также от Сити центра к перекрестку Профсоюзной . Я за вежливость на дороге, но вот таких принципиально стараюсь не пускать. :vill:
Аватар пользователя
picsel
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:41
На чем ездим: Rouge Lucifer
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru