Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение ост RECARO » 17 дек 2011, 20:05

_ Пропускаю выезжающих с прилегающей територии ( которая справо от меня и выезжают в мой ряд) по настроению.
Почти всегда выпускаю тех кто справа выходит на встречку.

Все это делается при условии что движение в моем ряду еле идет и я никому не мешаю.
не пропускаю тех кто нагло вылазит.
и никого не пропускаю когда опаздываю :sing:
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение roman_const » 17 дек 2011, 20:06

MaxMT писал(а):Ребят, как бороться с этим? Естественно что без насилия и в рамках закона. Ведь новички видят и повторяют и думают, что так и надо. А хамы только борзее становятся.


Дальний свет, громкие сигналы, и грозное лицо на ненужную вежливость!!! :vill:
Наружная реклама. б/у баннеры. 47-44-97
roman_const
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:41
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ШНИВА и 8
Заслуженная репутация: 318

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение leopold » 17 дек 2011, 20:10

Я если пропускаю справа со второстепенной, а он пытается выехать с поворотом на лево, то всегда смотрю в левое зеркало и вперёд, чтоб человека не подставить. Если он замешкался, и сзади кто-то приближается или спереди, то бибикну, чтоб он успел среагировать. Как иначе-то? :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Invaluable » 17 дек 2011, 20:20

MaxMT - давай, ездим неделю строго по правилам. Только первый взвоешь ты. Если бы эти правила, о которых рассказываешь ты, работали в наших условиях, никто бы никому не уступал.
Представь себе ситуацию, едут все по Лепсе в 18.00 вниз, после того, как закрыли переезд. Едут бампер к бамперу, а тебе надо выехать с Цеховой\Шинников. Ты простоишь до следующего закрытия переезда, едь все по правилам по главной. Не надо этих крайностей, просто надо видеть ситуацию. И такие места, где обычно пропускают через несколько рядов, уже как-то рефлекторно всплывают в памяти и внимание возрастает.
Просто ситуацию видеть надо впереди себя, вот и все.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение roman_const » 17 дек 2011, 20:28

То что в последнее время начали пропускать - это говорит о вежливости водителей друг к другу и это же хорошо. Мне кажется суть то проблемы в том что некоторые водители начинают совершать неоправданные маневры ради того чтобы пропустить кого либо,что и приводит в аварийной ситуации.
Наружная реклама. б/у баннеры. 47-44-97
roman_const
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:41
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ШНИВА и 8
Заслуженная репутация: 318

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Invaluable » 17 дек 2011, 20:32

roman_const писал(а):Мне кажется суть то проблемы в том что некоторые водители начинают совершать неоправданные маневры ради того чтобы пропустить кого либо,что и приводит в аварийной ситуации.


Именно, вот это и надо обсудить, как правильно пропускать, хотя это нормальному водиле понятно, а нубу - ну не вдолбить.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 17 дек 2011, 20:55

Invaluable писал(а):MaxMT - давай, ездим неделю строго по правилам. Только первый взвоешь ты. Если бы эти правила, о которых рассказываешь ты, работали в наших условиях, никто бы никому не уступал.
Представь себе ситуацию, едут все по Лепсе в 18.00 вниз, после того, как закрыли переезд. Едут бампер к бамперу, а тебе надо выехать с Цеховой\Шинников. Ты простоишь до следующего закрытия переезда, едь все по правилам по главной. Не надо этих крайностей, просто надо видеть ситуацию. И такие места, где обычно пропускают через несколько рядов, уже как-то рефлекторно всплывают в памяти и внимание возрастает.
Просто ситуацию видеть надо впереди себя, вот и все.

я о таких случаях говорил в первом посте. я понимаю такие ситуации и могу и выпустить и впустить. Тем более что по правилам, если за перекрестком (Лепсе - Цеховая) затор , то я не должен выезжать за пределы перекрестка (пересечение проезжих частей) и препятствовать сквозному проезду. так что то, что ты думаешь что это твоя вежливость на самом деле выполняешь ПДД.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение roman_const » 17 дек 2011, 21:02

хотя это нормальному водиле понятно, а нубу - ну не вдолбить.[/quote]
это точно
Наружная реклама. б/у баннеры. 47-44-97
roman_const
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:41
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ШНИВА и 8
Заслуженная репутация: 318

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 17 дек 2011, 21:03

Invaluable писал(а):Именно, вот это и надо обсудить, как правильно пропускать, хотя это нормальному водиле понятно, а нубу - ну не вдолбить.

у меня стаж вождения около 480000 км. с 2007 г. я работаю и живу в машине, но я не хочу учится правильно пропускать тех, кто должен ехать после меня и только.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Invaluable » 17 дек 2011, 21:36

MaxMT писал(а):
Invaluable писал(а):Именно, вот это и надо обсудить, как правильно пропускать, хотя это нормальному водиле понятно, а нубу - ну не вдолбить.

у меня стаж вождения около 480000 км. с 2007 г. я работаю и живу в машине, но я не хочу учится правильно пропускать тех, кто должен ехать после меня и только.


ну значит не пропускай. Прокусит за тобой едущий. А те, кто резко неожиданно тормозят, чтобы пропустить, видят пешехода, которому до перехода еще 30 метров - они были, есть и будут. И по идее это так же не их проблемы, виноват тот, кто сзади. Дистанцию надо держать правильную, чтобы не лез никто и оттормозиться успел.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Коля Таран » 17 дек 2011, 21:56

Джентльмены,просто всегда соблюдайте дистанцию и скоростной режим,и проблем не будет.Кто-то пропускает,кто-то нет. Я например всегда пропускаю машину с левым поворотом на Заводскую(когда по старому мосту в город еду),если вижу,что за ней толпа стоит,могу со двора кого-нибудь пропустить. Сегодня ты уступил-завтра тебе.Чисто вежливость,коей почему-то не учат в автошколах
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение papik » 17 дек 2011, 22:32

У нас дорожная обстановка -такая,что в часы пик можно бесконечно долго стоять,выезжая со второстепенной,особенно-налево...Поэтому -без вежливости,не обойтись...Просто надо быть внимательнее,если не отвлекаться от дороги,все эти маневры легко просчитать...
papik
 

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение kotc » 17 дек 2011, 23:11

пропускаю по возможности и настроению, чаще в пробке или после остановки. на скорости не торможу.
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение ост RECARO » 17 дек 2011, 23:21

papik писал(а):У нас дорожная обстановка -такая,что в часы пик можно бесконечно долго стоять,выезжая со второстепенной,особенно-налево...Поэтому -без вежливости,не обойтись...Просто надо быть внимательнее,если не отвлекаться от дороги,все эти маневры легко просчитать...


часто пропускаю налево в пробках. т.к. ты человеку добро сделаешь, место он лишнее в твоем ряду не займет, да и пробка всеровно стоим.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение SanTaS995 » 18 дек 2011, 10:52

на мой взгляд надо адекватно оценивать обстановку. я пропускаю тогда когда поворачивающий человек затрудняет движение потока (обычно это главная и человек поворачивает во двор-за ним собирается толпа) и дорога узкая. или когда человеку не выехать если его не пропустят... а чтоб не впилиться в того кого пропускают,следим за стоп сигналами.если машина тормозит значит и ты сбавь скорость..все логично
Аватар пользователя
SanTaS995
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:12
На чем ездим: fiat albea
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru